uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 19:38   #1571
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я надеялся, что с новомодной прокладкой и без герметика держать будет...Если мазать - так я уж лучше пробковую поставлю...
Герметик я всегда мажу. Ни разу прокладка не бежала(на нескольких машинах).
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2017, 21:37   #1572
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
На четвёрках шейки ближе к средней и сама средняя изнашиваются больше. Причина не в количистве и кофигурации противовесов, и не в конструкции БЦ, такая картина и на 406, и на 402, - причина скорее всего в силах и моментах сил действующих на КВ рядной четвёрки.
Попробуйте разабраться в этом вопросе.
неравномерный износ коренных шеек как раз таки указывает на не жесткость пастели коленвала, причем износ на центральных шейках будет больше чем на крайних.
при идеальной по размерам, осям и жесткости пастели - износ больше будет на шейке у маховика.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:54   #1573
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Если мазать герметик, то какой смысл прокладку ставить? На герметик поддон и дело с концом.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 13:13   #1574
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Если мазать герметик, то какой смысл прокладку ставить? На герметик поддон и дело с концом.
Это как? Прокладку с двумя полукружьями, толщиной там милиметров десять - заменить герметиком?
А пробку я ставил раньше так: оставлял выступание круглых частей над поддоном в несколько мм, промазывал прокладку герметиком со стороны поддона по всему периметру, в углах - потолще. Пришнуровывал ее к поддону тонкой капроновой ниткой - чтоб не ловить дырками шпильки (потом нитку разрезал и вытаскивал) и надев - наживлял гайки с шайбами.
Собственно, почти так сделал и с силиконовой, только герметик мазал только в углах.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 13:20   #1575
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Если мазать герметик, то какой смысл прокладку ставить? На герметик поддон и дело с концом.
Если формировать как прокладку, то герметика уйдет больше два тюбика точно (виктор рейнц стоит по 350).
Это же не повально всем везет с такими поддонами, мне достался такой, которому потребовался герметик.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 14:56   #1576
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Если формировать как прокладку, то герметика уйдет больше два тюбика точно (виктор рейнц стоит по 350).
Это же не повально всем везет с такими поддонами, мне достался такой, которому потребовался герметик.
Изготовить такую прокладку из одного герметика - не получится. ..да и незачем. Хлопотно, сложно, очень долго. Посмотрю, как будет силикон работать - 350р. Не понравится - снова вернусь к пробке.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 15:09   #1577
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Последний раз разбирался с поддоном почти 4 года назад. Цельная силиконовая не попадалась. Но на тот момент уже был опыт и с родными пробковыми и с резиновыми ( черными) и резинопробковыми ( рыжими). Пробковые всегда рано или поздно сочатся - просто потому что они изначально пористые. Я и на крышку клапанов ставлю резиновую. Резиновые - хороши по торцам - хорошо гнутся и обжимаются. А по бокам дают усадку и выплывают по мере затяжки. Рыжие резинопробковые по торцам любят треснуть при изгибе ( возможно это и возрастное) а вот по бокам себя прекрасно ведут. Поэтому купив обеих, поставил по торцам черные а по бокам рыжие. Ну и разумеется слегка герметиком - особенно в стыках торцов изогнутых по окружностям передних и задних прокладок.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 18:36   #1578
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Последний раз разбирался с поддоном почти 4 года назад. Цельная силиконовая не попадалась. Но на тот момент уже был опыт и с родными пробковыми и с резиновыми ( черными) и резинопробковыми ( рыжими). Пробковые всегда рано или поздно сочатся - просто потому что они изначально пористые. Я и на крышку клапанов ставлю резиновую. Резиновые - хороши по торцам - хорошо гнутся и обжимаются. А по бокам дают усадку и выплывают по мере затяжки. Рыжие резинопробковые по торцам любят треснуть при изгибе ( возможно это и возрастное) а вот по бокам себя прекрасно ведут. Поэтому купив обеих, поставил по торцам черные а по бокам рыжие. Ну и разумеется слегка герметиком - особенно в стыках торцов изогнутых по окружностям передних и задних прокладок.
Лучше всего то, с чем научился работать! Мне просто захотелось попробовать цельную. Еще я проверяю плоскость поддона, при необходимости - выправляю, чтобы гайками не продавливало.
Кстати, на запасном моторе у меня стоит двухканальный выхлопной коллектор. Стоит ли заморачиваться с ним и будет ли сколько-нибудь ощутимое улучшение - мощность, экономичность?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:29   #1579
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Рихтануть поддон при наличии видимых глазом продавленностей под гайки это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более того. Я под каждую шайбу сперва каплю герметика давал.

Ну а двухтрубный коллектор... Эт смотря какой. Коллектор о 402 может упираться в маслофильтр....я как то прикидывал его к своему 417 . Была большая вероятность того что разве только с мелким фильтром ЭТО пройдет. А вот коллектор мотора 421 эт-да. Он просчитан под соседство с фильтром. Это вкупе с двухтрубной приемной трубой дает так называемый настроенный выпуск, который на определенных оборотах в зависимости от длины этих так называемых штанов имеет заниженное сопротивление благодаря резонансу. Это действительно дает прирост крутящего момента и мощности на этих оборотах что ещё и выливается в некоторый рост экономичности. К сожалению на Волге ЭТО пристроить оч непросто...приемную трубу надо сильно перекраивать чтобы нормально из моторного отсека вывести. Поэтому ЭТОГО на моем авто так и нет.

Последний раз редактировалось Mayor; 11.12.2017 в 20:32.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:31   #1580
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Лучше всего то, с чем научился работать! Мне просто захотелось попробовать цельную. Еще я проверяю плоскость поддона, при необходимости - выправляю, чтобы гайками не продавливало.
Кстати, на запасном моторе у меня стоит двухканальный выхлопной коллектор. Стоит ли заморачиваться с ним и будет ли сколько-нибудь ощутимое улучшение - мощность, экономичность?
Заморачиваться с коллектором стоит. Но только если он 421й.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы!!! (Добавлено в НАВИГАТОР) Рыжий Шарабан Кузов (Body) 347 13.03.2024 09:25
Переделка 2.5-л мотора в 2.9-литровый (100-мм ЦПГ вместо 92)(Добавлено в НАВИГАТОР) Anonymous Двигатель (Engine) 689 15.04.2013 14:21
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Трудности с запуском(Добавлено в НАВИГАТОР) Anonymous Двигатель (Engine) 1087 21.02.2011 09:19
Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности marketer Двигатель (Engine) 1153 25.11.2010 09:58


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-