uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 18:01   #331
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
очередное подтверждение моего тезиса о Вашей способности слышать оппонента в разговоре...
ваше мнение услышано, агенство ОбС вас оповестило что шины говно, и вы несете эту чушь на форум
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.04.2016, 18:17   #332
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

На доработку !

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
ваше мнение услышано, агенство ОбС вас оповестило что шины говно, и вы несете эту чушь на форум
см /дата, фио, подпись/
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:49   #333
POSHKRU
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
ага, например TSL Radial и Irok Radial

но в целом так и есть, экстрим как правило с диагональным кордом
Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
С качеством - сразу и стали возникать проблемы.ПерваяОбъединеннаяШиннаяКомпания нам растрескавшиеся колёса меняла регулярно. Одна партия от другой по составу резиносмеси даже отличались. Кстати - а куда пропали 33/12,5/15????
Никуда не пропали, производятся.
POSHKRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:56   #334
POSHKRU
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
уВАЖАЕМЫЙ, если Вы меж строк читать не научились, то не выкладывайте свои умозаключения в малознакомом поле да ещё и в такой форме.

Мне жизни не хватит "пробова" всё и вся, обойдусь чужими граблями которые ездят со мной на покатушки, реальными фотоснимками, и отзывами реальных пользователей.

Я не занимаюсь осуждением - даю заводу понять что их "продукцию" с таким качеством нужно снимать с продаж, утилизировать, и заниматься расследованием на производстве причин откровенного брака, дабы не терять лицо и не ставить крест на репутации завода. Они несколько лет эту репутацию радостно с песнями и плясками директоров наверное хоронили.
Ага директоров сменилось много, это факт...

У брата друг поехал на новом мерседесе на море отдыхать. Мерседес новый, из салона, на гарантии. Оборвало цепь ГРМ. Был веселый отпуск с поисками оригинальной цепи, аж в другой город везти машину пришлось (до куда доехал нужно было ждать 20 дней).
По вашей логике мерседес выпускает плохие автомобили?
А наш автопром можно при выезде с завода утилизировать
Как же Вы с такими взглядами на УАЗе катаетесь интересно? ничего не боитесь?
Не так давно на Драйве почитал крик души одного мужика: купил патриота, нового, сделал из него экспедиционник. В очередной поездке он у него загорелся и сгорел, совсем. Думал бывает. Купил еще один патриот, проделал с ним то же самое, и в поездке по Монголии он у него опять загорелся. Везунчик конечно редкостный...
Так что на УАЗах ездить нельзя? обходить за 10 метров?

Вы если в магазине купили телевизор (телефон или еще что-то) и он сломался/оказался с браком. Вы что делаете? Идете к продавцу - меняете/ремонтируете бракованный товар. Вот и с шинами так же. ФЗ о защите прав потребителей еще никто не отменял. Так же согласно этого закона можно обращаться с претензией как к продавцу, так и к производителю.

Последний раз редактировалось POSHKRU; 28.04.2016 в 19:06.
POSHKRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:10   #335
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POSHKRU Посмотреть сообщение
Ага директоров сменилось много, это факт...

У брата друг поехал на новом мерседесе на море отдыхать. Мерседес новый, из салона, на гарантии. Оборвало цепь ГРМ. Был веселый отпуск с поисками оригинальной цепи, аж в другой город везти машину пришлось (до куда доехал нужно было ждать 20 дней).
По вашей логике мерседес выпускает плохие автомобили?
А наш автопром можно при выезде с завода утилизировать
Как же Вы с такими взглядами на УАЗе катаетесь интересно? ничего не боитесь?
Не так давно на Драйве почитал крик души одного мужика: купил патриота, нового, сделал из него экспедиционник. В очередной поездке он у него загорелся и сгорел, совсем. Думал бывает. Купил еще один патриот, проделал с ним то же самое, и в поездке по Монголии он у него опять загорелся. Везунчик конечно редкостный...
Так что на УАЗах ездить нельзя? обходить за 10 метров?

Вы если в магазине купили телевизор (телефон или еще что-то) и он сломался/оказался с браком. Вы что делаете? Идете к продавцу - меняете/ремонтируете бракованный товар. Вот и с шинами так же. ФЗ о защите прав потребителей еще никто не отменял. Так же согласно этого закона можно обращаться с претензией как к продавцу, так и к производителю.
вот зря Вы этот разговор в это русло повернули ... ну ладно по порядку

частая смена директоров не сильно хороший симптом (((, сочувствую, сам знаю каково это пока привыкаешь к одному потом становится резко обидно за потраченное время на него и приходится привыкать к другому

Про мурзиков зря Вы мне это, не на того напали, вернее на того ... я из любителей этого лучшего в мире творения инженерной мысли. Настолько люблю эти машины что жену посадил на мурзилку. Иногда отбираю его у неё и катаюсь в свое удовольствие. Эти автомобили нужно чувствовать и любить всем сердцем, за то, как они едут и какие дарят ощущения мы мерсидесоводы прощаем им все их капризы, и даже рукожопый россейский автосервис. Одно мудрейшее изречение гласит - есть автомобили хорошие, есть плохие, а есть MERCEDES !!! Зе бест ор нафинг как говорится (кстати сами немцы сейчас жутко недовольны новыми мерсами)добровольный финансовый мазохизм в хорошем смысле)))

УАЗ - мое отношение к окружающей действительности ! К городским "дорогам", тупоголовому молодняку который щемится возле моей машины во время утренних и вечерних пробок, к зажравшимся страховым компаниям из которых при ДТП затрахаешся выскребать грОши которых едва хватит на ремонт, к тем контрацептивам что поцарапав на парковке машину сваливают даже не оставив бумажку с банальным "простите я нечаяно", к нашему "распрекрасному" топливу, к нашему рукожопому сервису .... достало !!! пересел на УАЗ и не жалею. Стал проще относиться ко всему. Мой японский пузотер стоит без движения уже пол года, даже страховку брать на него не вижу смысла в этом году.

Мужику-погорельцу похоже пора в церковь наведаться, да батюшке исповедаться.

Совершенно верно, если техника в течении года сломалась сперва для себя делаю соответствующие выводы, потом сдаю в сервис. Но зачастую это далеко не панацея. Из последнего - полетел аккумулятор на телефоне "леново", окурат через год после покупки. ЧЕТЫРЕ !!! официала-сервиса города на запрос данного аккумулятора тактично послали. Мой вывод. Леново-хреново ! Одноразовое фуфло !!! у меня ещё их ноут глюкнутый валяется. А хуавеевский аккумулятор служит уже 4 года и не думает емкость терять .... делаю выводы.

Последний раз редактировалось Саша74; 28.04.2016 в 22:00.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:30   #336
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Каковы условия гарантии на алтайские шины ?

Гарантии в нашей стране это такая штука, на которую где сядешь там и слезешь. Везде и кругом куча нюансов и приписок мелким шрифтом. Чуть-что - "не гарантийный случай". Отправка на экспертизу где покупатель должен что-то доказывать. Я не пессимист ...скорее реалист.

Последний раз редактировалось Саша74; 28.04.2016 в 21:37.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 07:28   #337
POSHKRU
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Каковы условия гарантии на алтайские шины ?

Гарантии в нашей стране это такая штука, на которую где сядешь там и слезешь. Везде и кругом куча нюансов и приписок мелким шрифтом. Чуть-что - "не гарантийный случай". Отправка на экспертизу где покупатель должен что-то доказывать. Я не пессимист ...скорее реалист.
Гарантии в договоре купли продажи прописываются, если такового нет - руководствуемся ФЗ о ЗПП.

Если дефект производственный - товар подлежит возврату или замене. Если дефект - результат эксплуатации, то не подлежит. Т.е. если ты наехал на корягу и порвал шину - сам виноват, трещины пошли то разбираться нужно. Для этого создается комиссия - которая выдает заключение, с которым либо заменяется товар либо идешь в суд если не удовлетворил результат.

Но это так, есть опыт предыдущей работы, сейчас я не касаюсь брака, разбирательств и пр.
POSHKRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 07:55   #338
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

воооот ... в нашей стране всё создано для того чтобы клиент сам бегал по инстанциям и доказывал что он не осёл. Если были бы пункты куда приехал с трещинами, а там посмотрели и за пять минут признали браком, заменили с бесплатным шиномонтажем и хоть устными извинениями за потраченное время, то даже я бы присмотрелся к ФС 500. Да и то не факт т.к. истираемость гарантией не регламентируется. От того люди и предпочитают выбирать продукцию, которая доставляет минимум хлопот. Одно дело автомобиль в целом, другое расходники к нему. Расходник выбирают руководствуясь соотношением рубль/километр. Автомобиль выбирают по иным критериям.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:02   #339
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

суд ... комиссия .... словно у большинства людей есть время на круги ада бюрократических машин. Тут забор на даче покрасить некогда, на детей времени не хватает. Покажите мне хоть один суд который работает после восьми вечера .... всё просто- бюрократия за свою деятельность ЗП получает и работает по ТК, а клиент ЗП в другом месте получает и там время свое и проводит. За свои же потраченные деньги должен брать отгулы ?
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:03   #340
POSHKRU
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
воооот ... в нашей стране всё создано для того чтобы клиент сам бегал по инстанциям и доказывал что он не осёл. Если были бы пункты куда приехал с трещинами, а там посмотрели и за пять минут признали браком, заменили с бесплатным шиномонтажем и хоть устными извинениями за потраченное время, то даже я бы присмотрелся к ФС 500. Да и то не факт т.к. истираемость гарантией не регламентируется. От того люди и предпочитают выбирать продукцию, которая доставляет минимум хлопот. Одно дело автомобиль в целом, другое расходники к нему. Расходник выбирают руководствуясь соотношением рубль/километр. Автомобиль выбирают по иным критериям.
Не факт что дорогой товар не доставит столько же хлопот.

Что-то я не слышал про такие центры куда приехал и заменил бракованные шины. Такое ощущение что Вы не в РФ живете...

В любом случае с претензией обращаются к продавцу или производителю. И тут какой продавец попадется. А к производителю иностранному не думаю что проще обращаться.
В нашей стране проблема в том, что законы большая часть населения не знает, а оставшаяся часть этим пользуется. Оттого и бегают по инстанциям или просто забивают и ругаются в кругу друзей/на форумах.
Прочитай ФЗ о ЗПП, столько нового узнаешь
POSHKRU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-