uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 21:12   #871
Nikita_M
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
это старого образца, по моему один хрен что эта что новая, зачем меняли не понятно...
у новой радиатор больше. И моторчик можно помощнее воткнуть. А старую зато дверцами можно на рециркуляцию запустить, на новых с этим проблема.

Да, на фотках все верно, у печек новых и старых шланги с разных сторон.
Nikita_M вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2018, 18:39   #872
KAOKAO
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 3
Question уаз 3741 новая, есть вопросы.

Стал обладателем нового 3741 2017 г.в., опыта владения уаз не было, поэтому вопросы есть.
По паспорту макс скорость 127, но моя не разгоняется выше 100. И главное - иногда к 80 еле едет и даже дальше не разогнать быстро, на педаль ноль эмоций. Я не собираюсь на ней гонять, но хотелось бы 110 из 127 иметь на трассе. Так и должно быть? Реакция двигателя иногда (не на ходу) на нажатие на педаль - как-будто он захлебывается, но нет, так сказать, рыка. Если так не должно быть на новой машине, то где что смотреть?
KAOKAO вне форума  
Старый 21.01.2018, 18:30   #873
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAOKAO Посмотреть сообщение
Стал обладателем нового 3741 2017 г.в., опыта владения уаз не было, поэтому вопросы есть.
По паспорту макс скорость 127, но моя не разгоняется выше 100. И главное - иногда к 80 еле едет и даже дальше не разогнать быстро, на педаль ноль эмоций. Я не собираюсь на ней гонять, но хотелось бы 110 из 127 иметь на трассе. Так и должно быть? Реакция двигателя иногда (не на ходу) на нажатие на педаль - как-будто он захлебывается, но нет, так сказать, рыка. Если так не должно быть на новой машине, то где что смотреть?
Новая машина, детали не притерлись ещё. Поэтому существует понятие "обкатка". В этот период не рекомендуется давать большие обороты(и скорость) во избежание поломок непритертых ещё деталей. Хотя бы 3-4 т.км.
 
Старый 21.01.2018, 19:08   #874
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAOKAO Посмотреть сообщение
Стал обладателем нового 3741 2017 г.в., опыта владения уаз не было, поэтому вопросы есть.
По паспорту макс скорость 127, но моя не разгоняется выше 100. И главное - иногда к 80 еле едет и даже дальше не разогнать быстро, на педаль ноль эмоций. Я не собираюсь на ней гонять, но хотелось бы 110 из 127 иметь на трассе. Так и должно быть? Реакция двигателя иногда (не на ходу) на нажатие на педаль - как-будто он захлебывается, но нет, так сказать, рыка. Если так не должно быть на новой машине, то где что смотреть?
Новая машина - не обязательно машина исправная. А завод-изготовитель - не господь Бог. Машину еще придется учить ездить.
Первое время - не надо нового коня слишком пришпоривать...
Да, если опыта езды на уазах раньше не было - стоит попробовать проехать на такой же машине у знакомых или опытного водителя посадить на свою. может это просто ощущения...
шкипер17 вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:22   #875
KAOKAO
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAOKAO Посмотреть сообщение
Стал обладателем нового 3741 2017 г.в., опыта владения уаз не было, поэтому вопросы есть.
По паспорту макс скорость 127, но моя не разгоняется выше 100.
Оказывается, спидометр еще сильно врет. Сегодня по навигатору не разогнался быстрее 82 км\ч. Хоть и новая, но что-то не то, должна ездить быстрее.
KAOKAO вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:24   #876
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAOKAO Посмотреть сообщение
Оказывается, спидометр еще сильно врет. Сегодня по навигатору не разогнался быстрее 82 км\ч. Хоть и новая, но что-то не то, должна ездить быстрее.
Так обратитесь в сервис. по гарантии или за свои. Если плохо работает, надо исправлять. Здесь вряд ли будет совет: "Надо вот туда залезть и подтянуть ту гайку, машина и побежит".
 
Старый 19.02.2018, 18:14   #877
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 451
По умолчанию

Кто как относится к смешиванию моторных синтетик разных вязкостей. Допустимо ли?
Jackov вне форума  
Старый 19.02.2018, 18:26   #878
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
Кто как относится к смешиванию моторных синтетик разных вязкостей. Допустимо ли?
Нежелательно.
Присадки у всех разные, в осадок могут выпасть.
Ден НСК вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-