uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 18:29   #41
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherh Посмотреть сообщение
Почитал тему. Я в шоке. На моем УАЗе 88 года выпуска купленого за 40 т.р. проблем меньше чем у автора с новым авто.
я был в шоке от карбюратора, так одолел меня, что поставил инжектор и забыл
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2012, 08:52   #42
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

тут в свете местных морозов такая неприятность нарисовалась - масло убегать начало из движка. лобовина вся мокрая ниже крышки ГБЦ. еще с фильтра поддавливает, поменять надо, это сделаю. а вот с лобовиной не понятно. куда смотреть, от куда там ссать может? вискаса нет (удалил, по схеме КОТ-66), крышка ГБЦ без опоры под вискас от 406 мотора. крышку когда ставил, то прокладку с обеих сторон герметиком обмазал хорошим, там течь не должно. на сальник КВ вроде не похоже, с него вверх так сильно не должно забрасывать шкивом (имхо). у кого какие мнения будут?
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 08:54   #43
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

а, да. давление масла в норме.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:37   #44
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Всех с наступающим!!!
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:43   #45
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Rancho RS 5404 (ход 240 мм).






Поставил, попробовал, подсел. Теперь хочу второй, но с пружиной (а то руль почти перестал в центральное положение возвращаться), поставить короткая тяга - рама.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:32   #46
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Пора курить привод сцепления. Судя по симптомам, сдохла манжета на РЦС. Почитал темы, какие нашел, но так и не понял, что лучше.
Имеется:
1) родной РЦС производства АДС, внутренности мне не известны, пока еще только начал умирать, ездить еще можно
2) новый РЦС АДС 3160. Разобрал, зеркало замечательное, пружина самоподвода на месте, поршень пластиковый под одну манжету. Сама манжета не понравилась, выбросил, поставил другую. Собрал обратно, смазав специальной смазкой и заложив смазку под пыльник (чтобы при попадании влаги зеркало цилиндра защищено от воды было). Да, диаметр 25мм.
3) ремкомплект РЦС производства АДС с такой же хреновой манжетой, нормальным пыльником и стальным поршнем под одну манжету.

Чего начитался:
1) поршни бывают алюминиевые (как я понял, самый плохой вариант), стальные и пластиковые
2) поршни бывают под одну манжету и под две.

Разъясните, пожалуйста, какой вариант поршня лучше всего будет? Стальной или пластиковый? Достаточно одной манжеты или лучше все-таки две?
РЦС крепится к колоколу фланцем, аналогичным фланцу на ГЦС и ГТЦ, то есть закрытого типа.

В продаже находил у нас разные ремкомплекты и поршни отдельно, в крайнем случае можно и выточить почти из любого материала.

И еще такой момент с пластиковыми поршнями смущает. А он лопнуть не может? Усилие то все-таки существенное.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:04   #47
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Поменял передние сидения. Поставил от хорька (тойоты харриер). Очень доволен, подлокотник есть, регулировок куча, под себя настроил, теперь сидеть значительно удобнее стало, надеюсь спина не будет болеть теперь, когда на дальняк надо ехать.
Единственное, что пока смущает - посадка получилась немного выше, чем на родных, не привычно. Пока поезжу, если решу, что все-таки не удобно, то буду придумывать, как занизить сидения. Установил через каркас-переходник, сварил его из квадратных труб 30мм со стенкой 2мм. По колхозу: так как хорек праворульный был, то сидение водителя со всеми ништяками (электроприводы, регулировка подушки под задницей по высоте и наклону, регулировка поясничного подпора) было соответственно правым. Пришлось переставить спинки с левого сидения на правое, с правого на левое, из бывшей водительской в новую водительскую переставил регулируемый подпор поясницы вместо пружины, а пружину соответственно переставил на спинку, которая стала пассажирская. Еще защелки ремней безопасности снял, но хочу вернуть, чтоб на сидение крепились, а не к полу, но придется с пластиком декоративным поколхозить (старые прорези заделать, новые вырезать). Либо есть вариант поискать подобное левое сидение с такими же регулировками и осчастливить пассажира таким же комфортом, как и у меня, собрав из двух сидений одно, тогда защелки будут с положенной стороны и кромсать пластик не придется. Криво написал, но, надеюсь, понятно.

На очереди задний диван. От того же хорька. Но с ним придется переделывать много, так как он в заводском виде не лезет между рундуками нормально (спинки полностью закрывают обзор в заднее стекло), надо подрезать, опускать ниже, варить новый каркас, аналогичный уазовскому (опрокидывающийся). В общем, думать по месту. Потеплее будет - займусь, а то в -25 на улице варить мне не понравилось, ноги мерзнут, аж сопли потекли. И рукав у полуавтомата нифига не мягкий на таком морозе, сломать боязно.

Что получилось пока не фотал, но фото будут.

Если кто хочет себе родные хантеровские сидения (дермантиновые, не мягкие в отличие от тех, какие ставили на люксовые 31519) - могу продать. Передние 2т.р. за каждое, задний диван пока самому нужен, но когда сниму - за 3т.р. отдам. Состояние приличное, чехлы одел через дня три, как машину из салона забрал. При установке новых сидений ни одно из родных заводских не пострадало

Последний раз редактировалось -ALT-; 29.01.2013 в 16:06.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:56   #48
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Как и обещал - сфотал, что получилось с сидениями от хорька (тойота харриер). Ну и до кучи сфотал улитку печки самопальную под вентилятор от шнивы, а то кто-то в какой-то теме спрашивал когда-то, может увидит, пригодится. И дефлекторы от рено логан (боковые).

Сразу, пока помню, по поводу улитки.
1) Конструкция не удачна тем, что разделение потоков лево-право сделано сразу на выходе из улитки. Из-за этого на одну сторону дует заметно меньше, чем на другую. Отрегулировать внутренней перегородкой подвижной у меня не получается равномерно. Пока есть мысли, что если оставлять такую компоновку печки, то после выхода из улитки должно быть что-то типа ресивера, а из него уже делить потоки по воздуховодам.
2) Дефлекторы на улитке - от ваз-2110 и ей подобных. Вроде как на патриоте на доп.печке такие же стоят. Лево-право почему-то не различаются (по заверениям продавцов), хотя они по конструкции не симметричны.
3) Резистор родной, на две скорости.
4) Обдув в ноги сделан открывающимися лючками от печки с москвича 412. Тоже не лучшее решение, но торопился, хотелось тепла.
В общем, если и буду такую компоновку печки оставлять, то улитку буду делать заново, с учетом выявленных недостатков. И под другой мотор и крыльчатку, потому что эта довольно шумно работает на второй скорости, не смотря на то, что снаружи обклеил корпус строительной шумкой.

Теперь про сидения. Вид спереди - в эксплуатационном положении. Постарался сфотать так, чтобы наглядно было видно элементы рамки-переходника. То, что рамка прикручивается к полу спереди за поперечную трубу - это просто так совпало. Положение рамки на полу выбирал так, чтобы при откидывании спинки сидения назад получалось ровное спальное место. Переднюю часть сидений пришлось лифтовать, так как иначе облицовочный пластик сидений задевал за выступ заливной горловины либо за черепаху.
На фото (вид сзади) сидение специально сдвинул максимально вперед, чтобы наглядно рамку-переходник было видно.

По впечатлениям на текущий момент.
1) К тому, что сидения получились чуть выше родных (сантиметра на 3) почти привык, но все равно как-то не то. Пока думаю, как их занизить грамотно на эти несколько сантиметров, так как родные по высоте были в самый раз для меня.
2) Очень доволен наличием подлокотника.
3) Середина сидения смещена наружу относительно рулевой колонки. Вот это мешает. По хорошему, надо сместить сидения ближе к центру. Это за собой тянет удаление штатных защелок ремней безопасности. Но я их итак на сидения переселить хочу с пола. Плюс мой хантеровский бар уже не влезет при таком раскладе, надо будет делать или подбирать более узкий ящичек под мелкий шмурдяк. Но это не страшно, в планах хочу сделать центральную консоль на пол из фанеры, в ней и ящички будут, и воздуховоды для задних пассажиров. А если совсем увлекусь, то еще и печку в нее впихну частично вместо родной. Размечтался короче
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0250.jpg
Просмотров: 272
Размер:	73.1 Кб
ID:	112055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0251.jpg
Просмотров: 259
Размер:	56.2 Кб
ID:	112056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0254.jpg
Просмотров: 262
Размер:	129.2 Кб
ID:	112057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0256.jpg
Просмотров: 248
Размер:	142.9 Кб
ID:	112058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0257.jpg
Просмотров: 257
Размер:	131.8 Кб
ID:	112059  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0258.jpg
Просмотров: 222
Размер:	99.0 Кб
ID:	112060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0259.jpg
Просмотров: 231
Размер:	109.1 Кб
ID:	112061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0260.jpg
Просмотров: 229
Размер:	76.0 Кб
ID:	112062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0262.jpg
Просмотров: 220
Размер:	109.1 Кб
ID:	112063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0263.jpg
Просмотров: 256
Размер:	148.6 Кб
ID:	112064  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0264.jpg
Просмотров: 267
Размер:	134.4 Кб
ID:	112065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0265.jpg
Просмотров: 245
Размер:	143.1 Кб
ID:	112066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0266.jpg
Просмотров: 233
Размер:	129.0 Кб
ID:	112067  
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:40   #49
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,331
По умолчанию

Классно получилось!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:53   #50
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Спасибо
Хочу еще где-нибудь нарыть левое сидение от лексуса RX-300, оно там со всеми регулировками, какие у меня теперь на водительском есть. И конструкция точно такая же, как у моих. По сути нужно все сидение, кроме обивки - я ее со своего переставил бы. И тогда можно осчастливить пассажира. И кнопки регулировок будут не на внутренней стороне, а на наружной, как положено. А, блин, я же уже писал про это.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-