uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 17:12   #21
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Вот и кончается осень... скоро выпадет снег.
Скатался за грибами, так сказать, проводил сезон. Сначала все пытался с соседом словиться, чтобы вместе прокатиться, но потом и без него набрал пассажиров. Грибов было много, а что самое для меня удивительное - я бы не сказал, что разбираюсь в грибах, но ни разу не отравился )).
В УАЗ-е практически ничего не ломалось, но это (возможно) из-за того, что я его практически не эксплуатирую. Как-то все на волге да на волге... а УАз все стоит, смотрит на меня печально... мол, прокатись на мне. Завтра на работу на нем поеду. Я обнаружил, что зарядку УАЗ лучше держит.

А еще пишу я этот пост большей частью потому, что корячится мне работа в другом городе. В принципе, не далеко - около 40...50 километров. Но... голова просто разрывается. Ездить на общественном транспорте, имея ДВЕ машины? Кататься на волге или все-таки на УАЗ-е... Если подходить вдумчиво, то на обоих машинах надо делать ТО... КАКчество запчастей одинаковое... у волги назрела потребность в замене шкворней, которые я ненавижу из-за их идиотской конструкции... С УАЗ-ом вроде как все проще, но надо его по-любому утеплять и к зиме готовить основательно.
А может плюнуть на все и распродать весь свой автопарк (или на металл сдать) и купить какую-нить жужжалку с меньшим расходом топлива? В общем, транспортный вопрос съедает мне мозг.
Логичнее, наверное, снять все "ништяки" типа редукторного стартера и предпускового электрического подогревателя с волги, попытаться её продать и (если все пройдет успешно) - полученные деньги вложить в УАЗ. Внешний вид волги как-то не располагает к большой стоимости, так зачем тогда отдавать за копейки то, что можно использовать в УАЗе...

Самое интересное, что жене УАЗ-ик понравился. Прикипели к нему душой... жалко его. Он всегда меня домой привозил. Волга же, иногда заставляла краснеть и периодически достает меня "течкой". Вечно что-то откуда-то бежит, причем из таких мест, откуда в принципе никогда не бежало. Хочу оставить УАЗ даже если от волги избавляться буду.

Последний раз редактировалось gooamoko; 16.10.2012 в 17:19.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2012, 16:51   #22
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Сегодня бобик добавил мне немного адреналину. Скажу сразу, что все закончилось хорошо, но... декорация такая.
Вечер, я закончил работу, завел машину и поехал за дочкой в садик. По дороге заправился. Забрал ребенка, поехали в продуктовый магазин, после которого, я решил заглянуть в магазин запчастей для УАЗ-а. Час пик, на дорогах настолько много машин, насколько это возможно у нас в городе. Доехал до магазина и как только собрался домой - при выезде на дорогу машина резко глохнет. Повезло, что не на самой дороге, а на выезде. Скатываюсь обратно во двор и начинаю смотреть что и где не работает.
Включаю зажигание - все нормально. При попытке включить стартер - все индикаторы падают в "0" - как буд-то напряжение пропадает. Ребенок в машине начинает нервничать... Я тоже. Минут 20 нарезал круги вокруг машины, чесал репу и т.п. Начал звонить знакомым, кто мог бы меня притащить домой... все заняты. В общем, паника нарастает... что делать - не понятно. В голове - только одна мысль - ВОТ Я ПОПААААААЛ! Что делать? Бросать УАЗ и идти домой с ребенком пешком?
Принимаю волевое решение - успокоиться и включить голову. Думаю, куда лазил в последнее время, вспоминая поговорку "не трогай технику и она не подведет". Оказалось, что клеммы аккумулятора (как плюс, так и минус) - тупо окислились из-за того, что неплотно из затянул когда снимал в последний раз и, собственно, в этом и есть проблема. Благо, в моем походном сундучке завалялся кусок наждачной бумаги. Пара минут и УАЗ снова завелся и рванул в бой. На этот раз, все обошлось и до дома я доехал сам.
Вернулся домой и решил подрегулировать угол опережения зажигания. Поставил попозже, решил прокатиться и что-то мне показалось, что у меня сцепление буксует.
В момент троганья - вроде все нормально, но если резко дать газу - то машина сначала ускоряется, а потом - двигатель продолжает набирать обороты, а машина - двигается медленнее. Это действительно сцепление? Такое может быть, что буксует только на больших оборотах? Интересно послушать мнение бывалых.

Последний раз редактировалось gooamoko; 22.10.2012 в 16:57.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 06:57   #23
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Сегодня я наконец-то потестил резину ОИ-506 в условиях гололеда. Ночью подморозило и утром дорога была очень скользкой. Передние колеса практически сразу срываются в юз. Заноса пока не было... машина едет. Если осторожно, то ехать можно. Надеюсь, что по мягкому снегу будет лучше.
Все-таки, наверное лучше зимнюю резину купить. С шипами и все такое... а это где-то 12...15 тыс за подержанный комплект у нас, если не дороже. Буду думать.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 05:01   #24
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Итак, два дня - полет нормальный. Заноса не было ни разу. Как ни странно, но ЕДЕТ! И в горку и без переднего моста. Снег нарастает, как и желание узнать что будет дальше. Насколько хорош или плох этот тип резины.
На всякий случай, присматриваю зимнюю резину. Цена вопроса - всего-то 15 тыс. Вот только где их взять )).

После первых же заморозков, замерзли все дверные ручки, да и сами двери примерзли там, где были обклеены паралоном. Ну кто обклеивает двери такой хренью?
В планах сделать нормальный уплотнитель дверей и избавиться от щелей, в которые можно просунуть палец.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 07:09   #25
kononuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kononuaz
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gooamoko Посмотреть сообщение
Поставил попозже, решил прокатиться и что-то мне показалось, что у меня сцепление буксует.
В момент троганья - вроде все нормально, но если резко дать газу - то машина сначала ускоряется, а потом - двигатель продолжает набирать обороты, а машина - двигается медленнее. Это действительно сцепление? Такое может быть, что буксует только на больших оборотах? Интересно послушать мнение бывалых.
Да похоже на сцепление. Возможно что диск просто замаслился или регулировка свободного хода педали оттянет замену на полгодика - год.
kononuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:16   #26
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kononuaz Посмотреть сообщение
Да похоже на сцепление. Возможно что диск просто замаслился или регулировка свободного хода педали оттянет замену на полгодика - год.
Скоро-таки планирую снять коробку и посмотреть что там внутри. Вот тогда-то и станет все ясно. Еще как-то напрягает меня тот факт, что при переключении скоростей (если держать руку на ручке КПП) - когда газуешь и тормозишь - довольно ощутимо перемещается силовой агрегат с коробкой вперед-назад. И визуально кажется, что двигатель как-бы прижат к моторному щитку. Надо будет заодно и подушки посмотреть, когда коробкой займусь.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:14   #27
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Сегодня установил на УАЗ предпусковой электро подогреватель.
Когда устанавливал, снял воздушный фильтр с карбюратора (у меня волговский) и обнаружил, что в крышке карбюратора довольно много воды. Откуда она там взялась в таком количестве? Как сделать так, чтобы больше её там не было?
Заодно, обнаружил что одна из подушек (та, что со стороны коллекторов) практически не затянута. Болт свободно болтается. Закрепил на этой подушке подогреватель, подложил шайбу (чтобы можно было нормально гайку зашплинтовать) и затянул.

Последний раз редактировалось gooamoko; 27.10.2012 в 16:17.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 06:47   #28
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Поездил я на УАЗ-е и мне показалось, что расход составляет 50 на 100! За примерно 10 километров он ест примерно 5 литров. Однаааааако. Еще насторожило то, что если зажать воздушный фильтр рукой - это вообще никак не сказывается на работе двигателя. Даже обороты не падают. Что-то мне подсказывает, что не должен он так хлебать топливо. К тому же, на свечах явно наблюдается черная сухая сажа. В ближайшие выходные буду смотреть карбюратор. Благо, есть еще один К-151, который чист и готов к работе. В крайнем случае, соберу из двух один.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:02   #29
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Итак, эксперименты с карбюраторами ни к чему не привели. Один - хлебает, второй - вообще не едет. Оба карба изрядно подушатаны, к тому же, не хватает кое-каких деталей. Было принято волевое решение - купить новый карбюратор. Долгое время ломал голову на тему - какой взять лучше. В итоге, решил выбирать из того что есть в магазинах.

В магазинах выбор был невелик: Либо стандартный К-151В, либо ДААЗ 4178-...., либо была возможность купить недосолекс на базе 2141 с шильдиком 3110-.... Остальные карбюраторы. Магазин, где продается К-151С к сожалению был закрыт на все выходные, да и стоимость этого карба в этом магазине составляла 5100 рублей, что для меня слегка дороговато. Стоимость К-151В составляет тоже 5 с лишним тыс рублей, что (в совокупности с тяговым приводом дроссельной заслонки) не делает его самым выгодным приобретением. Поскольку хотелось карб с тросовым приводом дроссельной заслонки, выбор пал на недосолекс. Вопреки всем предостережениям и т.п. Пообщался со знакомым и тот сказал, что для него этот карб - самый простой. В случае чего, обращаться буду к нему, значит и карб попробую именно этот. Цена не самая минимальная, но меня устроила. Стоил ДААЗ 2141-... переделаный (наверное) под волгу 4500 руб. Дешевле был только ДААЗ 4178-... на базе оковского - 3600 рублей (есть места, где он стоит 3200).

Итак, купил ДААЗ 3110-.... и поехал довольный домой. Видео от Травникова про такие солексы посмотрел и в принципе, знал что он из себя представляет. Приехал домой и тут узнал, что на самом деле этот карб был рожден как ДААЗ 2141-.... Кулачок привода ускорительного насоса - 4-ка, которая выплескивает все топливо уже при открытии заслонки первой камеры и на вторую ничего не остается. Поискал 7-ку, которая не имеет этого недостатка, но у нас никто не знает про кулачок привода ускорительного насоса. Было принято волевое решение сточить 4-ку до 7-ки. Сколько стачивать - постарался нарисовать маркером по картинкам из видеороликов и прочих найденных в сети изображений кулачков. Аккуратно спилил болгаркой, доработал надфилем и вроде получилось очень похоже на оригинал.
Дальше, снял крышку с новенького карба (жена удивилась, когда я это сделал) и подогнул распылитель ускорительного насоса так как рекомендовал Травников. Обе трубочки завел в первую камеру и постарался добиться того, чтобы они прыскали топливо в щель открывающейся дроссельной заслонки. Скажу честно, долго возиться не стал. Получилось приемлемо.

Пошел ставить на машину... и одновременно со мной пошел сильный снег. Пришлось немного подогнуть крепежку троса газа от 151-го карба, заодно, заменить сам трос газа на трос от инжекторной ГАЗ-ели. Плюс ко всему, решил подключить электромагнитный клапан по самой простой схеме - запитать от зажигания. Если уж он есть - пусть приносит пользу. В общем, все собрал, дрожащей рукой повернул ключ в замке зажигания и... заработало с первого раза!
Прокатился немного, на первой скорости прет нормально. Единственный недостаток - есть небольшое ухудшение тяги в самых низах на непрогретом моторе. Плюс, немного придется подогнуть педаль газа. Пришлось еще поставить пружинку, чтобы педалька газа возвращалась в исходное положение.

В конце всех переделок я подумал... тот карбюратор, что я поставил многие считают колхозом... включая тех, кто сам дорабатывает то, что покупает. Так ли страшен колхоз? Почему разсверливание жиклеров в домашних условиях - это научно-исследовательская деятельность, а адаптация карбюратора под другой тип двигателя не производителем - это подвальный колхоз? Я считаю, что не столь важно где и кем это сделано. Важно - каков результат. Если он устраивает, то мне плевать на термин "колхоз".

Последний раз редактировалось gooamoko; 06.11.2012 в 11:32.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 03:43   #30
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Ну вот... непрекращающиеся снегопады подкинули мне первого "клиента". Вчера возвращаюсь с дочкой домой и вижу: посредине дороги стоит BMW. Не знаю, что за модель... какой-то заднеприводный автомобиль. Стоит и тупо никуда не едет... точнее, едет вниз )). Объехал, спустился к себе с проулок. Смотрю, водитель "бумера" тоже спускается... мол, с разгона чтобы выехать. А машина все равно не едет. Вроде зимняя резина неплохая, но оборотов много и колеса просто роют снег. У нас только волги и УАЗ-ы на 402-м и аналогах нормально там проезжают. Думал вытащу на заднем мосту, но нет! Пришлось включать передний мост. Зато обошелся без понижайки. В общем, добавлю в описание резины ОИ-506 следующее:
Липкий снег до 10 сантиметров - едет в любом направлении. Только на заднем приводе - иногда буксует (если встречаются сильные неровности). На полном приводе - едет хорошо.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-