uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 09:35   #1
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию Субару Форестер 1.

Добрый день, форумчане! Вот и я созрел поделиться опытом покупки и эксплуатации своего автомобиля.
Итак, зимой 2007-2008 года, изъездив за 13 лет пару «Нив» и один ВАЗ-2111, решился на покупку иномарки. Денег, как это обычно бывает, маловато, а хотелось честный полный привод, универсал, и что б не ломалось и не ржавело. Уже довольно давно с маркой я определился – Subaru, ибо это одна из самых надежных марок с отличной управляемостью и великолепной (и прочной!) подвеской, позволяющей быстро ездить по извилистой разбитой дороге (В те годы я каждые выходные мотался на дачу - 200 км извилистого и подразбитого асфальта + 20 км грунтовки).
Практика покупки оказалась намного сложнее, чем я думал…Полгода вялых поисков среди Форестеров и Аутбеков не давали ни одного варианта за имеющиеся деньги с понятной сервисной историей, небольшим количеством владельцев, родной краской, хорошим состоянием авто, пробегом «немного за 100»…Надо было чем-то жертвовать.
Смягчил требование к пробегу – и вот оно счастье – зелёный (в родной краске) Субару Форестер 2001 г.в. с пробегом 150000, одним владельцем в РФ, полной сервисной историей, мотором 2 литра 125 л.с., МКПП с понижайкой, 2 комплектами резины, кожаным салоном, люком во всю крышу, обогреваемыми зеркалами, сидушками и лобовым стеклом за 400000 руб.
Продолжение следует…
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2012, 11:48   #2
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

Ездовые качества ожидания оправдали вполне. Овощной мотор хоть и слабоват для светофорных гонок, но уверенно везёт во всём диапазоне оборотов. Сила гражданской Субару на загородной дороге не в офигенной динамике, а в том что нет необходимости оттормаживаться перед поворотами. Колейность, перемёты, колдобины – всё по барабану.
Салон спереди весьма удобен и просторен. Органы управления расположены удачно. В авто нет никакой «защиты от дурака» , можно включить стартер при заведенном двигателе, можно на ходу включить заднюю передачу… В снежную погоду очень удобно лобовое стекло с подогревом – дворники не обмерзают…Сзади в салоне картина иная – если по высоте проблем нет, то по длине и ширине тесновато, например ширина заднего дивана на 7 см меньше, чем у ВАЗ2131…Особенно это сказалось при установке назад двух детских кресел. Очень удобный люк. В жару частенько заменяет кондиционер и в отличии от открытых окон, из люка не дует. Багажник широкий и длинный, но очень мелкий, даже 5 л бутыль с водой еле помещается по высоте.
Среднегодовой расход топлива – 12,3 л/100км при весьма динамичном стиле езды. Бензин зимой лью 92, летом 95 – на нём порезвее едет.
Продолжение следует…
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:03   #3
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Был у меня Легаш 2004 г.в. Правильно ты подметил,что Субару очень надежная машина,но я бы сказал-живучая. У мну лопнул вал АКПП,к которому крепится "бублик". С жутким грохотом я проездил полгода,пока он на пополам не развалися и перемолол все внутренности,но машина все равно смогла ехать,правда немного подпрыгивая от ударов в трансмиссии))) Из минусов Субару хочется заметить "кривую" сборку салона,но ИМХО этим грешат большинство японцев. Ну а самый главный плюс-полный привод! Зимой чувствуешь себя королем!
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:26   #4
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 469-й Павлик Посмотреть сообщение
.... Из минусов Субару хочется заметить "кривую" сборку салона,но ИМХО этим грешат большинство японцев....
Ну после нашемарки даже самый кривой японский салон будет в радость
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 07:09   #5
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy4x4 Посмотреть сообщение
Ну после нашемарки даже самый кривой японский салон будет в радость
+1000
ryzhijlisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:22   #6
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Все Субары шумные и трясучие ?
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:51   #7
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otiss Посмотреть сообщение
Все Субары шумные и трясучие ?
Нет, только больные и старые!

В области шумоизоляции Субару, конечно не лидер...Но это смотря с кем сравнивать. Если с отечественными авто, то в Форестере очень тихо .
Если с Ауди, ФВ или МБ, то конечно, в Субару шумновато.

По работе мне регулярно приходится ездить по одной и той же разбитой дороге на разнообразнейших авто и в том числе на своей Субару.
Судзуки СХ4, Опель Астра, Опель Вектра, Ситроен С4 куда более тряские. Мазда 6, Митсубиси Лансер, Вольво СХ70, ФВ Т4 примерно такие же. Мягче мне показался только Рено Флюенс.
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 07:57   #8
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

Никакой эксплутационный параметр авто не волнует читателя Уазбуки так, как проходимость. Форестер, конечно не вездеход. Дорожный просвет в 18 см, отсутствие жестких блокировок, слабенькая (1,5) понижайка не позволяют тягаться на равных с УАЗом или Нивой. Штатный пластмассовый пыльник двигателя имеет обращенные назад вентиляционные окна, которые как ковш собирают глину с верхушки колеи (при движении задним ходом), пыльник провисает под тяжестью земли и небольшой дорожный просвет становиться еще меньше. К счастью, проблема решается за 2600 руб. заменой пластиковой защиты на стальную. Но если сравнивать проходимость Форестера с одноклассниками, то не так всё плохо. Длинноходная подвеска, плоское днище, полноценный межосевой дифференциал, быстродействующая вискомуфта позволяют егозить по грязи успешней большинства современных кроссоверов. Скажем так: Субару уверенно движется в пределах своего дорожного просвета, т.е. пока на брюхо не сядет.
Продолжение следует...
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:02   #9
vitaliy4x4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vitaliy4x4
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 568
По умолчанию

Поломки... За 30 000 км моей эксплуатации были следующие поломки: пыльники переднего ШРУСа – 3 шт (550 руб родной пыльник, 250 руб – смазка, хватает на 2 пыльника). Меняется очень легко, существенно легче, чем на ВАЗ 2131 или ВАЗ 2111. Задний ступичный подшипник 1890 руб. з/ч +1750 руб. работа. Датчик детонации 2000 руб, менял сам. Передний сайлент блок – 1924 руб, менял сам.

Продолжение следует…
vitaliy4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:07   #10
Mad_Shurik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mad_Shurik
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: г. Холмск (Сахалин)
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy4x4 Посмотреть сообщение
с маркой я определился – Subaru
в принципе, поздравляю)) ибо сам юзал
SF5 2.0 атмо, автомат
SG5 2.0 турбо, атомат
SG9 2.5 турбо, 6M/T (вот это цуко ракета была!!!)
нравится мне Суба, но уже остыл))
Mad_Shurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-