uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 18:16   #41
Anton.L
Senior Member
Уазовод

Иванович , но это описанние спортивного болида , когда перетряхивается и меняется все кроме внешних панелей . У нас 3 патруля , сейчас уже 4 у Подвоха взяли короткого на бензине, 4 года катаемся на дальняк Карелия , Юга на 35"-37" резине БФ или Максис 8090 , по месту колбасимся на Белках , ТСЛ 36" , Боггер 38" , не спорт конечно экстрим туризм да заеды на "кубок Водокачки" , ни кто не порвался не разу даже штатные блоки живут , раздатки без проблем коробки тоже , передних ступичных хватает на 80.000-100.000 км , крестовины вылетают часто только на коротышах угол великоват . Думал на счет замены мостов и на Лапы глядел и на Унимоговские и от 66 примерял , больше всего понравились от уника но там передатка 7 , на лапах 6 , на 66 есть 5.8 или 5.6 вроде то что нужно но такие тяжелые мосты использовать всего с 42" колесами смысла не имеет , машина даже на таких колесьях на дальняк уже не пойдет , а менять мосты перед поездкой несколько заебисто . Это я к тому что если машина из тайги вылазить не будет то тогда понятно , замена мостов Кразовские колеса со всеми вытекающими , а если она более менее универсальная лучше запас ступичных и полуосей с собой возить . ИМХО как всегда , как твой проект движется , давно фоток не видел ?.
Anton.L вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2011, 18:37   #42
Иванович
Senior Member
Уазовед

На 66 есть пары и 5.3......и жесткие блокировки есть....и вес можно скинуть - попросту поженив редуктор и газелевский мост....но все это требует очень хорошей производственной базы.
Если мост свободный устраивает и целью только компенсация больших диаметров и надежность - то как вариант пара мостов от газ-63, резать безжалостно чулки, резать стыковочную часть - там до 340мм можно уменьшить, ставить дисковые тормоза (опять-же, газель.....) и иметь и число и надежность....всех хлопот включая стоимость мостов - рублей на 30.
Все вышеперичисленное тобой - это жизнь за счет ресурса, может десять лет еще - а может завтра крякнет......а в идеале жить ни в чем себе не отказывая.
Порталы кроме той-же массы что и у шишкомостов имеют и проблемы спецфические, управляемость у них за пределами тракторных скоростей не ах....опять-же.....цена....лучше брать целиком унимога и его как-то достраивать, наши рамы в стоке для подвески порталов - слабые.
Проект - угу, потихоньку идет.....дошли руки до рулевой, панара и подвески вообще....мой ремкомплект на рулевые и панара (у меня на них панара):
http://www.4x4nissan.ru/foto/01472.jpg
крепление под панара правое (мост), ну и клюшки.....сварка по первому проходу, на мостах сверху усиление чем-то вроде листа из 65Г - варится хреново....нагадил:
http://www.4x4nissan.ru/foto/01473.jpg
Ответная часть для панара (левая - та что на раме), шаровая от брыз и шлака вставлена:
http://www.4x4nissan.ru/foto/01474.jpg
На выходных собраную сфотаю и выложу.
И кузов таки надумал расширить - а то черти-че, мосты широкие, тапочки 44 размера - а кузов как игрушечный....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:24   #43
Anton.L
Senior Member
Уазовод

А полуоси у газ 66 и газели одинаковые , по толщине ? По мне на родных мостах только ступичные поболе хотелось бы остальное нормальное , а если есть станочная база с зуборезными станками можно на штатные мосты планетарки внедрить как на МАЗах , Австралы делают для Рокбагги колесья 54" передаточное с планетаркой даже слабо себе представляю там фактически бесконечная может быть , модуль зуба и количчество шестерен.
Anton.L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:03   #44
Иванович
Senior Member
Уазовед

Нет, полуось газели по шлицам - практически "уаз", стыковать надо газоновской поуосью, срезая грибок, нарезая туда шлицы и ставить шлицевую заглушку на ступицу (можно сделать из старой шестерни полуоси газона).
С планетаркой - очень здравая мысль, тормоза убрать вообще - а на место барабана - планетарку.
Тормоза поставить на оба кардана - трансмиссионные.
Старый 10.10.2011, 14:08   #45
Mad Nut
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Anton.L, ты меньше автора темы слушай.....
Раздатка на патруле живучая?!
Да ладно....цепная одна из самых проблемных....как-то живет на 35/36 колесах и то при бережном обращении...боггерА и симмексы, как и белка там противопоказаны.
Не говоря о чем-то большего размера......я вообще не понимаю таого тУнинха - когда понтов много, а результата - ноль.
Нужны 39 колеса?
Отлично - меняем мосты на подходящие, меняем раздатку, сцепление, КПП, всю подвеску и по мелочам....и ездим без проблем.
Хочется еще больше?
Да легко....покупаем унимог-вольво-хамви-тигра или что там больше по душе, они в СТАНДАРТЕ будут ехать лучше чем весь этьот колхоз что у автора темы.
Есть возможности и патруль не хотца менять?
Ну какие проблемы......перестраиваем его кардинально и полностью, но не как пьяный вася из соседнего гаража посоветовал - а согласно мирового так сказать опыта....
а что ему слушать у него у самого патрол есть и нормально живёт вроде
ещё раз вас прошу хватит выдовать свою ничем неподтверждённую теорию за истину, пока вы там придумываете народ ездит и даже не догадывается что есть такие проблемы.
так что пьяный вася не нужно учить если сами не понимаете до конца суть
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:54   #46
Иванович
Senior Member
Уазовед

Вау....какой текст - не каждая блондинка такой изобразит...
Я так понимаю что за полным отсутствием аргументов сьехали на оскорбления?
Ну не переживай ты так.....пойди на курсы автослесарей, найми репетитора по русскому языку - все еще можно поправить....
Из лекарственных средств - ново-пассит...ну и сократить время в онлайне, больше свежего воздуха и живого общения
Старый 10.10.2011, 17:04   #47
Mad Nut
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Вау....какой текст - не каждая блондинка такой изобразит...
Я так понимаю что за полным отсутствием аргументов сьехали на оскорбления?
Ну не переживай ты так.....пойди на курсы автослесарей, найми репетитора по русскому языку - все еще можно поправить....
Из лекарственных средств - ново-пассит...ну и сократить время в онлайне, больше свежего воздуха и живого общения
аргументов это у вас нету, а у меня в гараже стоит машина, а не теория как у некоторых в голове
мне начинает надоедать ваш флуд, не прекратите сами, прекротят за вас
Старый 10.10.2011, 17:12   #48
Иванович
Senior Member
Уазовед

Да нет проблем - не читай эту тему, только и всего....
Старый 10.10.2011, 17:16   #49
Mad Nut
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Да нет проблем - не читай эту тему, только и всего....
я предупреждал вас что за флуд и провокацию будут приняты меры
Старый 10.10.2011, 17:19   #50
Иванович
Senior Member
Уазовед

Угу...в рекламируемом магазине мне не продадут контрафакт.....
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра