uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 17:55   #21
Anton.L
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Anton.L
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 417
По умолчанию

Да действительно разошлись , каждый видит свою машину по разному .
Anton.L вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.06.2011, 23:46   #22
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton.L Посмотреть сообщение
Да я свое ИМХО высказываю , на основании выбранных автором топика колес и озвученного бюджета он уже за 200.000 т.р вылез плюс довольно монументальный подход к переделке подвески . Из выбранных комплектующих может получится либо шоукар для пляжа и покатух либо Дальневосточный вариант для экстрим туризма в спорте Патрулю все равно делать нечего даже на 44" катках . Поэтому при таком бюджете и подходе выбор мостов от Газ 66 оправдан в обеих случаях , в варианте шоукара можно поставить арочную сельхоз резину вплоть до 52" или КРАЗовские лапти 52" , в случае использования как экстрим туризм иметь 39"- 44" катки и мост с запасом прочности для их использования плюс штатные блоки в обеих мостах , прочность чулка моста на изгиб усиливать ничего не нужно , запас по выбору ГП если уж тяга нужна поболе , стоимость самих мостов(условна) и резины к ним на много ниже чем на экстрим резину для внедорожников того же размера, из минусов переделка тормозной системы , сошка , и диски штатные тяжелые и размер 18" и 20"(от газ53) , спасет либо установка планшайбы под существующий размер (я правда пока не нашел ступица больно здорова) или переварка центральной части любого диска под нужную.
Эта машина для туризма, для спорта у меня есть специальный прототип.
Одни колёса обошлись в 150т.р. а ты говоришь про какие то 200т.р.
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 10:07   #23
Aregus~e
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aregus~e
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 935
По умолчанию

Очень люблю патруль, крутейшая машина, когда нибудь его себе куплю, но переделок мадната я не понимаю, тем более если для спорта есть прототип... Для любого туризма имхо хватит 35х колес + родная механическая лебеда. При этом в мосты ставятся ГП от 2.8 и получается весьма бюджетно и очень эффективно... А так получается шоу стопер... На авто ру продавали уже сафарь на 44" катках, сколько, ну года 2 точно продавали, может 3...

Мад Нат, зачем выставил машину на продажу и продолжаешь тюнинг? В чем фишка?

ЗЫ: Если бы была задача построить бескомпромиссный говнолаз из патруля(все равно не получится для центральной россии, тяжелый он) при неограниченности бюджета, можно было бы задуматься о лапаландеровских или моговских мостах, туда и колеса нормально влезу и портальность....

Последний раз редактировалось Aregus~e; 25.06.2011 в 10:09.
Aregus~e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:17   #24
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aregus~e Посмотреть сообщение
Очень люблю патруль, крутейшая машина, когда нибудь его себе куплю, но переделок мадната я не понимаю, тем более если для спорта есть прототип... Для любого туризма имхо хватит 35х колес + родная механическая лебеда. При этом в мосты ставятся ГП от 2.8 и получается весьма бюджетно и очень эффективно... А так получается шоу стопер... На авто ру продавали уже сафарь на 44" катках, сколько, ну года 2 точно продавали, может 3...

Мад Нат, зачем выставил машину на продажу и продолжаешь тюнинг? В чем фишка?

ЗЫ: Если бы была задача построить бескомпромиссный говнолаз из патруля(все равно не получится для центральной россии, тяжелый он) при неограниченности бюджета, можно было бы задуматься о лапаландеровских или моговских мостах, туда и колеса нормально влезу и портальность....
Кому хватит 35 колёс? Мне нет, уже в 100 раз повторяю, мне нравится ездить там где хочется, а не там где можется

Мне нравится машина, нравится процес, а главное одно другому не мешает.

По поводу замены мостов есть мысли, поживём увидем чем кончится.
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:20   #25
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Nut Посмотреть сообщение
Кому хватит 35 колёс? Мне нет, уже в 100 раз повторяю, мне нравится ездить там где хочется, а не там где можется
Лапы однозначно
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:59   #26
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Лапы однозначно
Если надумаю то однозначно, правда минимальное передаточное 6, придётся ещё колёса увеличивать
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:39   #27
Уазник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Уазник
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Пермь, Губаха
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Мад нат, ты бы хоть о самой машине написал. А потом уже о переделках. Я вот ещё не сталкивался с патрулями, но хотелось бы узнать больше, фотки увидеть узлов и агрегатов, почитать что нибудь умное о том или ином конструктиве. У зорро тема хорошо раскрыта о геленах, как он фотки выкладывает, вот так бы и тебе сделать чтобы читать о машине, а не о том какие колеса большие и живучесть мостов с ними.
Можешь конечно не согласится с моим предложением и дальше писать о переделках, твой выбор.
На форум патруля посылать не надо, ибо это сайт о уазах и тема названа правильно: Мой автомобиль. Но что то существенного я так и не прочитал о ниссане патруле, прочитал лишь сколько сил, времени и денег вбухано на тюнинг сего аппарата.
Всё моё ИМХО.
Уазник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:41   #28
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазник Посмотреть сообщение
Мад нат, ты бы хоть о самой машине написал. А потом уже о переделках. Я вот ещё не сталкивался с патрулями, но хотелось бы узнать больше, фотки увидеть узлов и агрегатов, почитать что нибудь умное о том или ином конструктиве. У зорро тема хорошо раскрыта о геленах, как он фотки выкладывает, вот так бы и тебе сделать чтобы читать о машине, а не о том какие колеса большие и живучесть мостов с ними.
Можешь конечно не согласится с моим предложением и дальше писать о переделках, твой выбор.
На форум патруля посылать не надо, ибо это сайт о уазах и тема названа правильно: Мой автомобиль. Но что то существенного я так и не прочитал о ниссане патруле, прочитал лишь сколько сил, времени и денег вбухано на тюнинг сего аппарата.
Всё моё ИМХО.
А что именно интересует?
Что на штатные агрегаты смотреть, в них ничего удивительного нету. Это же не энциклопедия, это рассказ про мой автомобиль.
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:57   #29
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазник Посмотреть сообщение
Мад нат, ты бы хоть о самой машине написал. А потом уже о переделках. Я вот ещё не сталкивался с патрулями, но хотелось бы узнать больше, фотки увидеть узлов и агрегатов, почитать что нибудь умное о том или ином конструктиве. У зорро тема хорошо раскрыта о геленах, как он фотки выкладывает, вот так бы и тебе сделать чтобы читать о машине, а не о том какие колеса большие и живучесть мостов с ними.
Можешь конечно не согласится с моим предложением и дальше писать о переделках, твой выбор.
На форум патруля посылать не надо, ибо это сайт о уазах и тема названа правильно: Мой автомобиль. Но что то существенного я так и не прочитал о ниссане патруле, прочитал лишь сколько сил, времени и денег вбухано на тюнинг сего аппарата.
Всё моё ИМХО.
Не ко мне конечно , но встряну.
Патруль! Как много в этом слове! Они разные ! Иногда , совсем разные. Ты определись какая модель тебя интересует. Не возможно описывать все модели. Не все обладают энциклопедическими знаниями по марке. А разновидностей реально много . И у каждой , свои тараканы.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 00:06   #30
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию Изготовление рулевой сошки

После проведённого лифта, для нормальной езды по дорогам нужно было сделать соответствующий тюнинг для рулевого управления. Можно было просто удлинить релевую тягу, но это компромисное решение, которое приводит к компромисному варианту в управляемости. Идеальным вариантом является изготовление новой релевой сошки, что и было сделано.
Прошу оценить творение, похвалите или покретекуйте по существу. Может кто умного чего посоветует. По поводу прочности скажу сразу, деталь существенно превосходит оригинал, т.к. крепление выполнено не на 4 х 10, а на усиленных 12, с изготовлением 2 конусов, заднего крепления. Если есть какие то вопросы спрашивайте.
Фото по ссылке http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...52239882/#post
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-