uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 18:01   #291
ramjet
Junior Member
Новенький
 
Аватар для ramjet
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 23
По умолчанию

Как ни странно, посадка в уазе (буханке) действительно удобнее чем во многих машинах.
ramjet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.07.2020, 14:27   #292
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

В общем покупай Буханку, подделай ее. Покатаешься немного и поймешь что это лучшая тачка на Земле. Ни на какой Мерседес не поменяешь потом.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 17:34   #293
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Про посадку не скажу-на новых буханках не ездил,но сидухи старого образца убогие. Нравится чуткость руля(у меня без ГУР) даже приятно маневрировать очень послушная,высокая посадка,лобовое стекло меньше закидывает грязью от впереди едущих машин.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 16:58   #294
Виталий RC6UAB
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1
По умолчанию

Купил буханку уже как год УАЗ 2206 1997 г.в., как 2 машину. Очень долго ломал голову, что брать из б/у ниву 5 дверку с прицепом или УАЗ буханку или головаста . Перед покупкой конечно нужно взвесить все ЗА и Против. Говорю сразу - если есть жена она будет ПРОТИВ УАЗа тем более буханки . Будет потрачено много времени на уговоры второй половинки, пока она не сдастся. В городе конечно по сравнению с пузатерками сложнее, но есть преимущества - никто не прижимается, бояться. ГУР (ЭУР) желательно, без него тяжеловато конечно. Задняя камера во многом очень помогает при движении задним ходом. В Астрахани летом тепло за 30 гр. и если Вы любите погреться как в баньке то буханочка Вам подходит, а нет то откройте окна, их там много, продувается все хорошо. Если у Вас частный дом (все время нужно что то строить, ремонтировать), свое хозяйство (привезти корм, сено), с семьей нужно выбираться на природу или рвануть в экспедицию то эта машина просто шикарна для всех этих целей. Эксплуатирую буханку уже год, восстанавливаю по потихонечку, конечно бывают поломки, но все ремонтируется. Итог таков - если чисто для города, а именно для перевозки пятой точки с места на место это не Ваш вариант. Перевозка пятой точки и груза по городу — газель. Кстати у буханки есть еще преимущество, она по ширине уже газели или того же соболя, по этому удобнее перемещаться по городу. У меня под навесом как раз умещаются Буханка и Volkswagen Polo. Мой рост 186 см и по высоте в кабине все хорошо, конечно обзор неба не важный, но мне дорогу с вертолетами и самолетами не делить. Машина конечно не комфортная но она очень ПРАКТИЧНАЯ. Обожаю её.
Виталий RC6UAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 17:01   #295
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий RC6UAB Посмотреть сообщение
Купил буханку уже как год УАЗ 2206 1997 г.в., как 2 машину. Очень долго ломал голову, что брать из б/у ниву 5 дверку с прицепом или УАЗ буханку или головаста . Перед покупкой конечно нужно взвесить все ЗА и Против. Говорю сразу - если есть жена она будет ПРОТИВ УАЗа тем более буханки . Будет потрачено много времени на уговоры второй половинки, пока она не сдастся. В городе конечно по сравнению с пузатерками сложнее, но есть преимущества - никто не прижимается, бояться. ГУР (ЭУР) желательно, без него тяжеловато конечно. Задняя камера во многом очень помогает при движении задним ходом. В Астрахани летом тепло за 30 гр. и если Вы любите погреться как в баньке то буханочка Вам подходит, а нет то откройте окна, их там много, продувается все хорошо. Если у Вас частный дом (все время нужно что то строить, ремонтировать), свое хозяйство (привезти корм, сено), с семьей нужно выбираться на природу или рвануть в экспедицию то эта машина просто шикарна для всех этих целей. Эксплуатирую буханку уже год, восстанавливаю по потихонечку, конечно бывают поломки, но все ремонтируется. Итог таков - если чисто для города, а именно для перевозки пятой точки с места на место это не Ваш вариант. Перевозка пятой точки и груза по городу — газель. Кстати у буханки есть еще преимущество, она по ширине уже газели или того же соболя, по этому удобнее перемещаться по городу. У меня под навесом как раз умещаются Буханка и Volkswagen Polo. Мой рост 186 см и по высоте в кабине все хорошо, конечно обзор неба не важный, но мне дорогу с вертолетами и самолетами не делить. Машина конечно не комфортная но она очень ПРАКТИЧНАЯ. Обожаю её.
Классно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 22:16   #296
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Сравнение с Газелью не корректно. У Газели радиус поворота заметно меньше, чем у УАЗа и в городе на ней ездить легче. Опять же все знают наглость газелистов и уже воспринимают как норму. Но зимой на льду это корова. В остальном согласен. Для частного дома и большой семьи машина что надо.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 10:32   #297
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

На буханке 2206 с декабря 2019 года, брал для рыбалки, выездов на природу, чтоб ночевать в комфортных условиях. Сперва напишу плюсы (адаптированного автомобиля):
1. Под заказ сделали диван, раскладывается размерами 170х180 для моего гномьего роста 173 сантиметров этого достаточно с запасом, порой спим по 4 человека, конечно если все крупные приходится немного потесниться, при поддержке дизельного воздушного отопителя ночевка даже при минусовых температурах очень и очень комфортная, спишь в одной майке и нижнем белье, прямо как дома, аккумулятора хватает после 10 часовой работы автономки завести мотор. Не взирая на щели и дырки, машина очень теплая, при включении обоих печек в машине очень тепло.
2. Хорошая геометрическая проходимость, в последний раз ездили группой из 9 машин через горную речку, по камням крупным даже наверное по валунам, мне показалось что я комфортнее по ним шел чем соболя, патры и нивы. Проходимость даже не подготовленной машины достаточна для проезда до места отдыха и рыбалки.

А теперь бочку дегтя в ложку меда выше (шутка, почти шутка):
1. Ужасная управляемость (ходовка в порядке, шкворня, наконечники, и.т.д. все поменяно, вложился хорошо денег не жалел), на трассе при обгонах нужно маневрировать очень осторожно, если обгоняешь фуру, потоки ветра от нее в сумме с колеей могут тебя выкинуть с дороги, машину приходится постоянно "ловить". Подвеска жесткая, всю машину трясет, каждая ямка чувствуется, пробеги по асфальту даются тяжело, после 200 км отдыхаешь пол дня, на грунтовке со всех щелей лезет пыль, на ямах появляются какие то стуки, грохот, бренчание, скачешь как верхом на лошади, супруга отказывается ездить в буханке, за город я еду на буханке(если что то в ней нужно ремонтировать) она следом на своей пузотерке.
2. В городе в дождь все потеет, обзорность отвратительная, приходится не только дворниками но и тряпкой внутри постоянно все протирать(обдув хороший, установлен ВАЗовский мотор печки), маневрировать сложно, пузотерки с асами за рулем считают что ты тихоход начинают обгонять даже если по городу движешься 80 км/час завершая маневр начинаю подрезать, не дают перестраиваться думая что перестроится и будет тошнить перед ним, начинают уступать когда всеми действиями начинаешь показывать что тебе плевать и перестроишься в любом случае. Радиус поворота огромный, приходится в несколько заходов разворачиваться. Автомобиль в городском потоке крайне не комфортен в управлении.
3. Надежность, вопрос интересный, за 10000 км пробега встал только 1 раз, разлетелся подшипник натяжного ролика, в остальных случаях всегда на своем ходу доезжал, но после каждой поездки приходится что то ремонтировать, то стеклоподъемника трос слетит нужно ставить (это уже как бензин заправлять), то двери начинают на ходу открываться приходится регулировать, то печка потечет, то какая то вибрация появляется, и так далее по мелочам, каждую поездку в 200-500 км что то нужно ремонтировать. Запасные части дорогие, отвратительного качества, те же самые ролики стеклоподъёмников нафига делать их из пластмассы?

Если делать выводы - буханка как повседневный автомобиль не годится если ты только не мазохист. Лично я ее оставлю, продавать не буду, как автомобиль для поездок на природу и на рыбалку, конечно после поездок приходится отдыхать и отходить неделю от буханки. А для повседневных поездок использую почти новенький прадик, после буханки он становится особенно мегакомфортным.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 12:15   #298
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

А из чего тебе ролики стеклоподьемника дедать? Из карбида вольфрама? Ты у крана Либхер 100 тонного ролики грузового каната видел из чего сделаны?
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 12:28   #299
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
На буханке 2206 с декабря 2019 года,

после поездок приходится отдыхать и отходить неделю от буханки. А для повседневных поездок использую почти новенький прадик, после буханки он становится особенно мегакомфортным.
Ага ага,ты еще прадо с фордзон-путиловцем сравни!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 12:34   #300
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
А из чего тебе ролики стеклоподьемника дедать? Из карбида вольфрама? Ты у крана Либхер 100 тонного ролики грузового каната видел из чего сделаны?
Нее я не против, нужно делать из хлебной мякиши! На ВАЗ 2101 видели из чего? Если конструктив через одно место и все время соскакивает из за того что буртики либо ломаются либо прогибаются, не получается из пластика делай как на жигулях из металла.

Последний раз редактировалось Ринат2206; 20.10.2020 в 12:40.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-