uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2020, 20:59   #1
Belural
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
По умолчанию Про жизнь в Грузии

Всем доброго!

Есть у меня знакомые, которые за последние пару лет несколько раз отдыхали в Грузии, и они рассказывают, что там людям хорошо. Последняя смена власти удалась наславу: плохих начальников выгнали из страны, воров ( особенно тех, которые "в законе") выгнали из страны, личный состав полиции заменили полностью (на хороших, конечно же) новые начальники всерьёз и по-правде думают о народе и не воруют. Кругом понаставили видеокамер (даже полиция носит на себе и никогда не выключает) и за чиновниками внимательно следят (только непонятно кто следит? Другие чиновники?) и поэтому чиновники все честные.......

Ну и далее в том же духе.

Люди вроде бы здравые, но у меня такое чувство, что здесь что-то не так. Кто бывает в Грузии, или в курсе тамошних дел, расскажите что там происходит, как вообще люди живут, что нового?
Belural вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.07.2020, 21:04   #2
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belural Посмотреть сообщение
Всем доброго!

Есть у меня знакомые, которые за последние пару лет несколько раз отдыхали в Грузии, и они рассказывают, что там людям хорошо. Последняя смена власти удалась наславу: плохих начальников выгнали из страны, воров ( особенно тех, которые "в законе") выгнали из страны, личный состав полиции заменили полностью (на хороших, конечно же) новые начальники всерьёз и по-правде думают о народе и не воруют. Кругом понаставили видеокамер (даже полиция носит на себе и никогда не выключает) и за чиновниками внимательно следят (только непонятно кто следит? Другие чиновники?) и поэтому чиновники все честные.......

Ну и далее в том же духе.

Люди вроде бы здравые, но у меня такое чувство, что здесь что-то не так. Кто бывает в Грузии, или в курсе тамошних дел, расскажите что там происходит, как вообще люди живут, что нового?
я часто общаюсь с грузинами
в основном-всё это правда
но там нужно работать.качать из земли нечего
если воровать-в россии проще
но в перспективе грузия выигрывает
западный путь развития
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:40   #3
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я часто общаюсь с грузинами
в основном-всё это правда
но там нужно работать.качать из земли нечего
если воровать-в россии проще
но в перспективе грузия выигрывает
западный путь развития
Все слова подтверждаю, в сентябре если границу откроют поеду опять, люблю грузин.

Как то пришел к рыбакам рыбы купить, напоили чачей и рыбы не продали - бесплатно отдали. Спрашивают ты парень откуда? Я говорю Серпухов, один грузин говорит ёпрст, я ж там учился в училище...

Последний раз редактировалось дядько_сержо; 28.07.2020 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:41   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belural Посмотреть сообщение
Кто бывает в Грузии, или в курсе тамошних дел, расскажите что там происходит, как вообще люди живут, что нового?
На родине тов. Сталина в Гори я неосторожно повернул налево, там где было нельзя, меня догнали честные полицейские, которые говорили только на грузинском языке, и больше ни на каком, и выписали мне честный штраф, на месте решить категорически отказались. А люди там живут бедно, это самое главное! Но тебе надо успеть туда съездить пока доллар хотя бы по 75 еще будет, а то может получится, что один бедняк к другим приехал, а это никакого кайфа...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:42   #5
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Все слова подтверждаю, в сентябре если границу откроют поеду опять, люблю грузин
я тоже хочу
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:47   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я тоже хочу
Апрелевский ездил недавно, ему тоже понравилось!

Кстати, и он и я ездили по горной дороге через село с названием "Куло", но я тогда еще не знал, что по-испански это переводится как "Жопа", и ведь реально, это село в такой жопе, что название прям в точку, наверное испанцы основали и назвали... А еще мне говорили что кепку-аэродром не грузины придумали, а итальянцы, и итальянцы же в Грузию её и завезли, так что и "Куло" вполне могли завезти тоже...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 21:58   #7
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Апрелевский ездил недавно, ему тоже понравилось!

Кстати, и он и я ездили по горной дороге через село с названием "Куло", но я тогда еще не знал, что по-испански это переводится как "Жопа", и ведь реально, это село в такой жопе, что название прям в точку, наверное испанцы основали и назвали... А еще мне говорили что кепку-аэродром не грузины придумали, а итальянцы, и итальянцы же в Грузию её и завезли, так что и "Куло" вполне могли завезти тоже...
у мени тесные связи с сев.кавказом
есть промежуточные пункты для отдыха
сами грузины выехать туда не могут
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 22:06   #8
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

А у меня есть промежуточный пункт , город Уфа
Но чую это чепушило опять зассыт
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 22:10   #9
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я тоже хочу
Мы числа 5-6 сентября выезжать планируем
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 22:11   #10
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
На родине тов. Сталина в Гори я неосторожно повернул налево, там где было нельзя, меня догнали честные полицейские, которые говорили только на грузинском языке, и больше ни на каком, и выписали мне честный штраф, на месте решить категорически отказались. А люди там живут бедно, это самое главное! Но тебе надо успеть туда съездить пока доллар хотя бы по 75 еще будет, а то может получится, что один бедняк к другим приехал, а это никакого кайфа...
Мы с полицейскими на чистом русском без акцента общались, тебе повезло просто, или специально решили тебя развеселить
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-