uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 01:01   #21
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
Редиска!






Зы машинка модная...
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2013, 01:08   #22
Редиска
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Редиска
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
Редиска!
Зы машинка модная...
Редиска, а чо? Фото же не вставляются и местами не отображаются - приходится искать в иных источниках
Редиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:17   #23
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
Редиска, а чо? Фото же не вставляются и местами не отображаются - приходится искать в иных источниках
Та не, это(Редиска) я как ругательство, в общем завидую)

Выглядит красиво но все-таки они уже не для шитья. Аль шьешь на ней?
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:33   #24
Редиска
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Редиска
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
Та не, это(Редиска) я как ругательство, в общем завидую)

Выглядит красиво но все-таки они уже не для шитья. Аль шьешь на ней?
Бабушка шила - не доверяла электрическим. В принципе рациональное зерно есть. Отчего ж не для шитья? Шедевры портняжного искусства как раз на таких машинках и создавались.

А я использую ножной привод, т.к привыкла иметь обе руки свободными для манипуляций с материалом.
Редиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:28   #25
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что не так удобно, как со столом. Но в том и ценность, что подлезть можно куда угодно. Например, прибъёт на готовое изделие карман пришить. Чтобы половину не распарывать, сделать прям по готовому. А стол, на худой конец, к ней присандалить можно. Было бы желание!
И потом, обувку починять мне тоже интересно. Может быть когда-нибудь освою.
Современная обувь неремонтопригодна. проще, дешевле, быстрее новую купить. Не, конечно, бывают старые любимые пинеточки, которые от долгой носки развалились, но они уже настолько стоптаны, что годны только в музей.

ты вот такую машинку поищи... как на картинке http://www.board.com.ua/m0510-104311...ih-mashin.html
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:43   #26
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLOK Посмотреть сообщение
Ту Ферапонт!
Андрей! Не занимайся ерундой! Шить башмаки надо было начинать пораньше и у наставника перенимать опыт! А так это твоё баловство (увлечение) останеца лишь таким же твоим увлечением ,как и "жестянка" !

в башмачном деле -шить на машинке не самое главное! Растяжка кожи на колодках -вот что главное! У меня просто хороший мой знакомый этим делом уже всю жизнь занимаеца! У него под это дело целая мастерская есть (живёт в частном доме).Шьёт унты,казаки,байкерские мотоботы и прочую обувку. Так у него только одних колодок -займёт всю комнату !
Действительно, Адрей, купи лучше удочки, займись рыбалкой. И польза для здоровья и отдых. Остальное всё купить можно. Пока...)) Или ты готовишься к возвращению совка?
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:40   #27
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLOK Посмотреть сообщение
Ту Ферапонт!
Андрей! Не занимайся ерундой! Шить башмаки надо было начинать пораньше и у наставника перенимать опыт! А так это твоё баловство (увлечение) останеца лишь таким же твоим увлечением ,как и "жестянка" !

в башмачном деле -шить на машинке не самое главное! Растяжка кожи на колодках -вот что главное! У меня просто хороший мой знакомый этим делом уже всю жизнь занимаеца! У него под это дело целая мастерская есть (живёт в частном доме).Шьёт унты,казаки,байкерские мотоботы и прочую обувку. Так у него только одних колодок -займёт всю комнату !
Саш, привет!
Ну, увлечение увлечением, а копеечку трохишную приносит. Так и здесь: я же не претендую на звание супербашмачника всех времён и народов. Так, ножны-чехольчики тачать, и то слава Богу. Да берцы подлатать!
Не боги горшки обжигают, и дорогу осилит идущий!

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Современная обувь неремонтопригодна. проще, дешевле, быстрее новую купить. Не, конечно, бывают старые любимые пинеточки, которые от долгой носки развалились, но они уже настолько стоптаны, что годны только в музей.

ты вот такую машинку поищи... как на картинке http://www.board.com.ua/m0510-104311...ih-mashin.html
Не поверишь, но хромовые офицерские сапоги в ремонт далеко не каждое ателье возьмёт. А так, можно потренироваться и самом сделать.
В любом случае, лучше уметь, чем не уметь. И лучше обладать технической базой, чем не обладать.
Сколько раз я слышал нечто подобное, берясь за совершенно новое дело!

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
Действительно, Адрей, купи лучше удочки, займись рыбалкой. И польза для здоровья и отдых. Остальное всё купить можно. Пока...)) Или ты готовишься к возвращению совка?
Рыбалка - дело хорошее! Но для меня отдых - это когда руками работать, чтобы нервная система отдохнула. Чуть ли не каждый вечер в гараж хожу. Борта нет на площадке, так я из фанеры коробочки для инструмента делаю, или порядок навожу, или какие-нибудь новые методы обработки материала осваиваю. Тут за зиму два топора из токопрёмных шин метровагонов выточил, оду забавную железку, купленную по случаю, восстановил. С одной стороны, баловство. С другой стороны, всегда узнаёшь что-то новое.
К возвращению не готовлюсь. Ибо ну его!

Последний раз редактировалось Ферапонт; 17.04.2013 в 13:47.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 14:41   #28
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Ой, ё..как я давно здесь не был...
Вопрос про изготовление простейших ножен для хорошего резака "Morakniv" с лезвием 10см.
Возможно ли такое?
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 00:41   #29
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Ой, ё..как я давно здесь не был...
Вопрос про изготовление простейших ножен для хорошего резака "Morakniv" с лезвием 10см.
Возможно ли такое?
Возможно. Потребуется либо максимально точный макет, либо сам нож на некоторое время. Ну и техзадание. Какими видятся самые простые ножны.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 02:52   #30
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Ох ты ж ё! Как время летит...актуально!? А то может уже книги те руки пишут, а не ножны шьют...
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-