uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 16:50   #1
Mulder
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Система питания 409 - Help!!!

Доброго времени суток!! Есть большая проблемка! Был на соревнованиях 8 марта и ударился баками. Замятие баков не велико. Но!! У меня переполняется левый (второстепенный) бак!!! А основной опустошается полностью. Из явных дефектов было замечено один из штуцеров сепаратора был надломлен. Вылечил холодной сваркой. Кстати, каково назначение сего девайса??
Бензин идет в левый бак по магистрали от струйника в заборник(!) из Лев бака. Причем давление не кислое: бензин давит через пробку, хомуты... Хотя скорость протока не велика. Ссылочка на каталог http://catalog.uazbuka.ru/?model=439&group=77#1359823
Т.е. бензол идет по трубке 41 в обратном направлении. Струйник снимал, чистил. 40 продувается без проблем...
Куда еще смотреть - ума не приложу...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.03.2008, 18:37   #2
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
... Из явных дефектов было замечено один из штуцеров сепаратора был надломлен. Вылечил холодной сваркой. Кстати, каково назначение сего девайса??...
Если речь идёт об адсорбере, то его назначением является улавливание паров бензина из бензобака с последующей продувкой, но не в атмосферу, а в систему питания.
ИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:48   #3
Mulder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНА Посмотреть сообщение
Если речь идёт об адсорбере, то его назначением является улавливание паров бензина из бензобака с последующей продувкой, но не в атмосферу, а в систему питания.
Нет, не о нем речь. Я про коробочку что стоит под водителем. Она закрывает лючек к баку. В каталоге я не нашел его описание, но он изображен в правом нижнем углу. К нему подходят номера 35,33,47. На нем самом стоит номер.Я помню первые цифры 31602-***..
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:50   #4
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

модуль топливного насоса в правом баке стоит на дне бака, в приемный стакан опушена трубка, через которую сливается обратка плюс топливо перекачиваемое струйным насосом. на эти трубки надевается сам топ насос и прижимается ко днудвымя пружинами, вероятно при ударе выбрало ход пружин и торец сливной трубки уперся в днище приемного стакана, большая часть топлива через струйник идет в левый бак.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 10:16   #5
Mulder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
модуль топливного насоса в правом баке стоит на дне бака, в приемный стакан опушена трубка, через которую сливается обратка плюс топливо перекачиваемое струйным насосом. на эти трубки надевается сам топ насос и прижимается ко днудвымя пружинами, вероятно при ударе выбрало ход пружин и торец сливной трубки уперся в днище приемного стакана, большая часть топлива через струйник идет в левый бак.
Хм, а мне казалось приемный стакан жестко зафиксирован с обраткой... http://catalog.uazbuka.ru/?model=438&group=67#1363967
На рисунке это видно... В месте крепления (установки) ЭБН деформации бака нет. Но идея мне понравилась: вечерком ослаблю крепления ЭБН и попробую завести авто.
И еще, кто-нибудь может подсказать по http://catalog.uazbuka.ru/?model=439&group=90#1360294
позицию 21 (сепаратор). Его назначение какое??
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:09   #6
Grig
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Магадан
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
Хм, а мне казалось приемный стакан жестко зафиксирован с обраткой... http://catalog.uazbuka.ru/?model=438&group=67#1363967
На рисунке это видно... В месте крепления (установки) ЭБН деформации бака нет. Но идея мне понравилась: вечерком ослаблю крепления ЭБН и попробую завести авто.
И еще, кто-нибудь может подсказать по http://catalog.uazbuka.ru/?model=439&group=90#1360294
позицию 21 (сепаратор). Его назначение какое??
Сепарирует (разделяет) жидкую фракцию бензина от газообразной. Жидкость обратно в бак, а газ в адсорбер и из него на дожиг в двигатель. Вроде так.
И еще совет бензонасос не трогай пока не убедишся в чистоте струйного насоса и шланга идущего от него к баку в котором бензонасос. Ослабить крепление бензонасоса это- открутить фланец. Кроме подтекания топлива и вони ничего не получишь

Последний раз редактировалось Grig; 19.03.2008 в 14:14.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:43   #7
Mulder
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

гы: уже откручивал ) вонь и подтекание топлива в наличии )) За то грязь смыл! Я так понял в идеале прокладку нужно подрезать, да? Ах, да! Заметил интересную вещь! По ссылке на первый каталог смотрим позицию 31 - клапан у адсорбера. Он пропускает в бак - а из бака - фиг - закрывается. А не наоборот ли должно быть, а??
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:54   #8
Grig
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grig
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Магадан
Сообщений: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
гы: уже откручивал ) вонь и подтекание топлива в наличии )) За то грязь смыл! Я так понял в идеале прокладку нужно подрезать, да? Ах, да! Заметил интересную вещь! По ссылке на первый каталог смотрим позицию 31 - клапан у адсорбера. Он пропускает в бак - а из бака - фиг - закрывается. А не наоборот ли должно быть, а??
Прокладку подрезать не нужно. Нужно иметь запасную "сухую". Она от бензина размокает и разбухает, после просушки усаживается. Аккуратнее со шпильками не порви резьбу. С клапаном не разбирался ничего сказать не могу.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:18   #9
Mulder
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Прокладку подрезать не нужно. Нужно иметь запасную "сухую". Она от бензина размокает и разбухает, после просушки усаживается. Аккуратнее со шпильками не порви резьбу. С клапаном не разбирался ничего сказать не могу.
Да? Прикольная прокладка ) А про клапан - просто не логично.. Спасибо за ответы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:23   #10
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

Клапан должен пропускать в бак, так как это единственный путь воздуха на место потраченного бензина. Наружу он тоже пропускает, но слабо-слабо

Если всё сливается в левый бак, то смотри от струйника до правого бака: что-то не пускает бензин, пережалось-перегнулось-замялось-заткнулось. Можно просто продуть попробовать: шланг со струйника скинь и воздухом туда (компрессор или насос).
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
система питания ktmtusi Двигатель (Engine) 0 26.11.2010 12:33
система питания Александр38 Двигатель (Engine) 3 27.03.2010 08:35
Уаз 3159 Барс Система питания + проблема с бензобаками VinniPux Двигатель (Engine) 7 18.02.2010 01:36
Хантер 2008 бензин, система питания SERGFILL Двигатель (Engine) 1 15.06.2009 19:35


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-