uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 15:53   #1
Роман076
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Плазморез

Ребят всем привет! вот решил себе в гараж купить плазморез, устал работать болгаркой)) брать буду для металла 1-6мм макс
бюджет скромный до 25т макс,
Если смысл вобше в этом за такие деньги? или он вобше не будет резать и будет плохое качество!!
Полазил по сайтам и на мои деньги могу купить
Плазморез WESTER INCUT40 http://www.220-volt.ru/catalog-138912/

Аврору про 40
http://www.220-volt.ru/catalog-277288/
И
ТСС САИ 40П (пока остановился на нем) 18т цена + богатый комплект
но про него совсем нет инфы и отзывов интернете
Все остальные Свароги Бирмы и т.д уже за 28т не потяну
Если смысл переплачивать и брать аврору или вестер если характеристики одинаковые?или ТСС качество плохое
Всем зарание спасибо
Роман076 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2015, 13:03   #2
inventor
Member
Новенький
 
Аватар для inventor
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
По умолчанию

Для бытового применения пойдет. Качество реза на малых толщинах (1-6мм) вполне удовлетворительное. В отличие от промышленных аппаратов на таких машинках нельзя работать без перерывов. Расходнки - сопла и электроды; это неизбежно. Очень важным условием нормальной работы и качественного реза является качество и расход сжатого воздуха. Влаго- и маслоотделитель приветствуется. Обратите внимание, чтобы ваш компрессор обеспечивал паспортный расход воздуха при рабочем давлении плазмореза. Если правильного компрессора нет, то бюджет увеличится минимум в два раза.
inventor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:46   #3
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Зачем в гараж плазморез? Плазморез актуален для нержавейки, а черное железо проще и дешевле газом резать. Газ в гараже поуниверсальнее плазмореза будет. И паять можно и резать и погреть когда надо...
По цене вообще несоимзмеримо.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 20:14   #4
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Плазморез- вещь.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 20:24   #5
UVAZIK
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 153
По умолчанию

Считаю, что смысла нет, вернее целесообразности и отсутствие рентабельности. "Раз" в пятилетку, можно и болгаркой, эл. лобзиком потренироваться или воспользоваться услугами апппарат имеющего. Если железяка "ответственная", то при терморезке отжигается металл в зоне реза.
UVAZIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 21:48   #6
inventor
Member
Новенький
 
Аватар для inventor
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
По умолчанию

Плазморез черную сталь режет даже чище, чем нержавейку. А если нужна особая чистота реза, то используют смесь газов. У нас на производстве некоторые детали идут в работу прямо из под плазмореза без дополнительной мехообработки. Зачем такой аппарат в гараже - автору виднее.
inventor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 00:05   #7
Santey311
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Santey311
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 572
По умолчанию

у меня сварог cut-40 уже года два, режу много, металл в основном 3, реже 6, крайне редко приходилось резать 8 и 10мм. вполне устраивает качеством реза, но впринципе другими плазморезами никогда и не пользовался. компрессор 500 китайских литров в минуту, хватает с запасом.
Santey311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 00:14   #8
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

а расходники то же по интернету будете заказывать? Если они привозятся на эту модель редко и их через год перестанут подвозить,то ваш плазморез можно будет практически выкинуть. Или ломать голову как приспособить от другого аппарата. А отдельно стоимость горелки может быть равна стоимости плазмореза. Так что не мешает и этот вопрос разузнать.Возможно в этих условиях покупка может быть в пустую. Тем более к примеру, прилипшей окалиной можно убить наконечник за пол часа и даже раньше. Я бы брал тот которым торгуют уже несколько лет и к нему постоянно есть комплектующие. Иначе проще резать резаком.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 10:17   #9
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Зачем в гараж плазморез? Плазморез актуален для нержавейки, а черное железо проще и дешевле газом резать. Газ в гараже поуниверсальнее плазмореза будет. И паять можно и резать и погреть когда надо...
По цене вообще несоимзмеримо.
Полезнейший прибор в гараже. Я уже даже болгаркой и то ленюсь резать. Плазморезом, как лобзком. Уже километр нарезал, от 1 мм до 10мм. Газ и плазморез равнять нельзя. Другой уровень.

Цитата:
Сообщение от Роман076 Посмотреть сообщение
Ребят всем привет! вот решил себе в гараж купить плазморез, устал работать болгаркой)) брать буду для металла 1-6мм макс
бюджет скромный до 25т макс,
Ищи до 10 мм по паспорту. Тогда в реале 6 мм будет резать.

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
а расходники то же по интернету будете заказывать? Если они привозятся на эту модель редко и их через год перестанут подвозить,то ваш плазморез можно будет практически выкинуть..
Тут соглашусь. Сопла и электроды лучше купить с запасом. Особо по началу быстро лететь будут.

Последний раз редактировалось Borisovich; 31.10.2015 в 10:21.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 19:54   #10
Santey311
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Santey311
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 572
По умолчанию

Ну не сказать что очень быстро сопла летят, только поанчалу, потом привыкаешь работать аккуратно. Сильнее всего на износ сопла влияют "пробивы" металла. То есть если режешь с краю листа, грубо говоря сопло прорежет 100м, а с середины, то 20. У меня рукав CS-50, расходники в магазинах есть, подходят от cs-70, разница только в диаметре сопла, и 70-й по ощущениям режет лучше.
Santey311 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-