uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 09:05   #1
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию Вопрос по ЦЗ

Народ подскажите что за фигня такая стала смоим центральным замком.
Вообщем раньше когда я ЦЗ закрывал машину (изнутри), то никто из пассажиров не могу открыть дверь, даже если достанет пипочку в своей (не водительской) двери до тех пор пока я не открою свою. А сейчас я ЦЗ закрываю, а кто угодно из пассажиров открывает свою фиговинку такую (поднимает) и его дверь свободно открывается. Буквально пару дней назад ещё всё было ок. Возим в Патрике детей, поэтому вопрос сверхактуальный. Что делать? Может какая настройка есть которая за это отвечает? Неужели из-за такой фигни в гарантию гнать?
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.05.2007, 09:51   #2
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mихаил Посмотреть сообщение
Народ подскажите что за фигня такая стала смоим центральным замком.
Вообщем раньше когда я ЦЗ закрывал машину (изнутри), то никто из пассажиров не могу открыть дверь, даже если достанет пипочку в своей (не водительской) двери до тех пор пока я не открою свою. А сейчас я ЦЗ закрываю, а кто угодно из пассажиров открывает свою фиговинку такую (поднимает) и его дверь свободно открывается. Буквально пару дней назад ещё всё было ок. Возим в Патрике детей, поэтому вопрос сверхактуальный. Что делать? Может какая настройка есть которая за это отвечает? Неужели из-за такой фигни в гарантию гнать?
Там от детей стоит такая пимпочка, на двери ее в верх или низ опускаешь и дверь из салона перестает открываться вовсе только снаружи...
А про ЦЗ незнаю, что там.....
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 09:57   #3
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mихаил Посмотреть сообщение
Народ подскажите что за фигня такая стала смоим центральным замком.
Вообщем раньше когда я ЦЗ закрывал машину (изнутри), то никто из пассажиров не могу открыть дверь, даже если достанет пипочку в своей (не водительской) двери до тех пор пока я не открою свою. А сейчас я ЦЗ закрываю, а кто угодно из пассажиров открывает свою фиговинку такую (поднимает) и его дверь свободно открывается. Буквально пару дней назад ещё всё было ок. Возим в Патрике детей, поэтому вопрос сверхактуальный. Что делать? Может какая настройка есть которая за это отвечает? Неужели из-за такой фигни в гарантию гнать?
Надо полагать что вы выполняете правила дорожного движения и детей возите на заднем сидении в специальных детских креслах и пристёгнутыми, к томуже задние двери снабжены специальными блокираторами от открывания их детьми находятся в зоне замка двери заблокировав дверь изнутри не откроешь , только снаружи, а ЦЗ у вас работает правильно как и должно быть, внимательней изучайте руководство по эксплуотации авто и вопросов будет гораздо меньше.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:09   #4
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Надо полагать что вы выполняете правила дорожного движения и детей возите на заднем сидении в специальных детских креслах и пристёгнутыми, к томуже задние двери снабжены специальными блокираторами от открывания их детьми находятся в зоне замка двери заблокировав дверь изнутри не откроешь , только снаружи, а ЦЗ у вас работает правильно как и должно быть, внимательней изучайте руководство по эксплуотации авто и вопросов будет гораздо меньше.
Нет я детей вожу не пристёгнутыми и не в детских креслах, если вас есть дети попробуте провези ребёнка 800 км в кресле... Вообще вопрос не о кресалах, а о замках. Раньше однозначно было так : пока я свою дверь не открою, не подниму пипочку - ни одну дверь не открыть, хоть поднимаю хоть не поднимая эту фиговинку маленькую А сейчас стало по другому, как вернуть всё назад вот в чём вопрос.

Дети сами двери открывают, снаружи их открывать это слишком уж Но надо контролировать что б они открывали её только тогда когда надо, а не когда хочется
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:11   #5
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mихаил Посмотреть сообщение
Нет я детей вожу не пристёгнутыми и не в детских креслах, если вас есть дети попробуте провези ребёнка 800 км в кресле... Вообще вопрос не о кресалах, а о замках. Раньше однозначно было так : пока я свою дверь не открою, не подниму пипочку - ни одну дверь не открыть, хоть поднимаю хоть не поднимая эту фиговинку маленькую А сейчас стало по другому, как вернуть всё назад вот в чём вопрос.

Дети сами двери открывают, снаружи их открывать это слишком уж Но надо контролировать что б они открывали её только тогда когда надо, а не когда хочется
Подожди зимы. И жесткости тяг опять перестанет хватать для того что бы открыть замок.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:22   #6
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mихаил Посмотреть сообщение
Нет я детей вожу не пристёгнутыми и не в детских креслах, если вас есть дети попробуте провези ребёнка 800 км в кресле... Вообще вопрос не о кресалах, а о замках. Раньше однозначно было так : пока я свою дверь не открою, не подниму пипочку - ни одну дверь не открыть, хоть поднимаю хоть не поднимая эту фиговинку маленькую А сейчас стало по другому, как вернуть всё назад вот в чём вопрос.

Дети сами двери открывают, снаружи их открывать это слишком уж Но надо контролировать что б они открывали её только тогда когда надо, а не когда хочется
Странный у вас подход к безопасности во всех авто где есть пимпочки для разблокировки открытия дверей на задних дверях есть доп блокировки и дети не должны сами открывать двери по своему желанию, только тогда когда вы сочтёте нужным это сделать,ещё раз ЦЗ именно так и работает как сейчас у вас, какждый пассажир подняв фиксатор может открыть дверь.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:57   #7
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Вопрос у человека был , почему "...раньше когда я ЦЗ закрывал машину (изнутри),то никто из пассажиров не могу открыть дверь, даже если достанет пипочку в своей (не водительской) двери до тех пор пока я не открою свою. А сейчас я ЦЗ закрываю, а кто угодно из пассажиров открывает свою фиговинку такую (поднимает) и его дверь свободно открывается..."
Да есть фиговина при которой ВООБЩЕ невозможно открыть дверь из нутри, но это не выход придется кому нить выходить и открывать снаружи.
Теперь по делу: в данный момент у меня все работает исправно, что могло сломаться не понятно, ЦЗ это просто коробка которая управляет всеми замками одновременно ореентируясь на водительскую "пимпку". Если что-то и сломалось то нужно смотреть в двери, а да на всех дверях при опущеной водительской "пимпки", можно открыть дверь при поднятии "пимпки" ?
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:59   #8
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
...какждый пассажир подняв фиксатор может открыть дверь.
А ВОТ И ФИГ в данный момент только при поднятии водительской "пимпки" можно открыть дверь если даже и поднять блокиратор любой двери - дверь НЕ ОТКРОЕТСЯ .
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:00   #9
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Вопрос у человека был , почему "...раньше когда я ЦЗ закрывал машину (изнутри),то никто из пассажиров не могу открыть дверь, даже если достанет пипочку в своей (не водительской) двери до тех пор пока я не открою свою. А сейчас я ЦЗ закрываю, а кто угодно из пассажиров открывает свою фиговинку такую (поднимает) и его дверь свободно открывается..."
Да есть фиговина при которой ВООБЩЕ невозможно открыть дверь из нутри, но это не выход придется кому нить выходить и открывать снаружи.
Теперь по делу: в данный момент у меня все работает исправно, что могло сломаться не понятно, ЦЗ это просто коробка которая управляет всеми замками одновременно ореентируясь на водительскую "пимпку". Если что-то и сломалось то нужно смотреть в двери, а да на всех дверях при опущеной водительской "пимпки", можно открыть дверь при поднятии "пимпки" ?
А чего сказать -то хотел!?.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:04   #10
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
А чего сказать -то хотел!?.

...ЦЗ это просто коробка которая управляет всеми замками одновременно ореентируясь на водительскую "пимпку". Если что-то и сломалось то нужно смотреть в двери...
garik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЕБЁДКА - вопрос, вопрос, вопрос. БУХАЗЕЦ Буханки и Головасты 72 16.12.2007 21:33


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-