uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 07:48   #21
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Оказалось , что не прав. Вчера написал письмо , вечером уже , получил ответ.
В ответе ссылка на мой давний запрос . Прошел по ссылке , там все есть . Информация достоверная. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54979923
Так что , огромная благодарность людям , которые это создали и поддерживают .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2018, 12:58   #22
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Оказалось , что не прав. Вчера написал письмо , вечером уже , получил ответ.
В ответе ссылка на мой давний запрос . Прошел по ссылке , там все есть . Информация достоверная. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54979923
Так что , огромная благодарность людям , которые это создали и поддерживают .
А почему тогда сразу не искалось ?? За благодарность спасибо
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:07   #23
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я не знаю. Может руки у меня из жопы. Хотя , вроде все как всегда делал. И уважаемый " Водитель" тоже заходил без проблем.
В общем , спишем на неведомую хрень . Главное , все работает.
Теперь осталось самое интересное.
Списаться с хохольским сельсоветом в Великой Лепетихе , Ибо первоначальное захоронение , в 1984м году , куда то в их район перенесли поисковики.
Не знаю , ответят чего или нет.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 14:29   #24
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я не знаю. Может руки у меня из жопы. Хотя , вроде все как всегда делал. И уважаемый " Водитель" тоже заходил без проблем.
В общем , спишем на неведомую хрень . Главное , все работает.
Теперь осталось самое интересное.
Списаться с хохольским сельсоветом в Великой Лепетихе , Ибо первоначальное захоронение , в 1984м году , куда то в их район перенесли поисковики.
Не знаю , ответят чего или нет.
Я таких бумаг не видел. Возможно в 1944 изменился порядок учета. Раньше были на каждого личные карточки учета. Хотя вроде информация такая же где призван, где убыл..
А откуда информация о перезахоронении ?? Обычно эти данные уточняли при составлении базы.. Хотя 1944 год и Украина... Могли и уже да, не уточнить.. Там по РФ то было много непоняток...

Начинали то как обычно, с начала войны... Потом как все валится стало, уже подумали, что мол нужно и архивы в европе поднять.. Ну там то се, уже и СССР почти развалился.. Сложновато все это было.. Не знаю насчет поездок по Украине, те с кем общался, ездили по архивам Кавказа и Германии.. Остальное обычно решалось в переписке... Ну а как СССР рухнул, пришли другие люди, вообщем покинул я ту работу.. Но деда своего уже тогда по базе нашел.. Но он погиб в 1942, весной...

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 12.12.2018 в 14:36.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 14:40   #25
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да с этим учетом , у меня цивилизованных слов нету. Сам же видишь , в сводке , все сведения. И куда сообщить в случае смерти. Однако!!! До 1985го года , дед числился ... " без вести пропавшим " . Бабушка , все эти годы , с четырьмя детьми , не получала никаких выплат как вдова погибшего на фронте.
На все запросы через военкомат , по месту призыва , ответ был один " пропал без вести " , собственно , судя по всему , никто там ничего и не искал.
Центральный Архив , тоже отписывался.
Деда нашли , так не любимые тебе , поисковики в процессе переноса , укрупнения , воинского захоронения. И прислали письмо моей маме. Бабушке в тот год было уже 72 года и была она сильно больна . Мама ездила на могилу. Я , как раз в армии был. Не попал . А потом , СССР не стало . И это стало другим государством .
Место , куда перенесли захоронение у меня куда то потерялось, к сожалению. Переезды , и проч. А к деду на могилу , так и не попал . Раньше , по молодости , все откладывал на потом , кто ж знал , что так обернется.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:06   #26
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да с этим учетом , у меня цивилизованных слов нету. Сам же видишь , в сводке , все сведения. И куда сообщить в случае смерти. Однако!!! До 1985го года , дед числился ... " без вести пропавшим " . Бабушка , все эти годы , с четырьмя детьми , не получала никаких выплат как вдова погибшего на фронте.
На все запросы через военкомат , по месту призыва , ответ был один " пропал без вести " , собственно , судя по всему , никто там ничего и не искал.
Центральный Архив , тоже отписывался.
Деда нашли , так не любимые тебе , поисковики в процессе переноса , укрупнения , воинского захоронения. И прислали письмо моей маме. Бабушке в тот год было уже 72 года и была она сильно больна . Мама ездила на могилу. Я , как раз в армии был. Не попал . А потом , СССР не стало . И это стало другим государством .
Место , куда перенесли захоронение у меня куда то потерялось, к сожалению. Переезды , и проч. А к деду на могилу , так и не попал . Раньше , по молодости , все откладывал на потом , кто ж знал , что так обернется.
Я говорю я таких бумаг не видел. Откуда они не могу сказать. Возможно и после войны кто вел какой то еще учет. Зачем для чего, сказать сложно. Судя по слову "тамже" может и местный архив. Стилю бумаги написанию сказать сложно. Когда. Нужно сравнивать, были ли такие документы в ВОВ... Именно по другим людям в этот период времени... Сравнивать почерк, как написано. Чем.. Вроде чернилами должно писаться, а на скане не похоже...

А насчет пропал без вести, так это нормально. И родственники в надежде, и пенсию плотить не нужно...

Мне не поисковики не любимы, а как все это преподносится.. Ну если говоришь перенесли, так максимум в райцентр укрупнили. Военкоматы знаешь тоже без особого распоряжения не будут лишнее делать.. Вот там и нужно искать...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 08:04   #27
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да нет. Я уточнял , это ведомости боевых потерь полка.
В открытом доступе есть все. Вплоть до журнала боевых действий , по суточно. Я смотрел.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-