uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 08:13   #11
Рыжик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 265
По умолчанию

А вот допустим будут у меня подшипниковые шкворня в военмосту. И надо будет мне заменить шрус, для этого надо снять поворотный кулак. А просто вытащив внешние части шкворней это не получится - будут мешать те части шкворня, что запрессованы в шаровую опору. Это мне надо будет выпрессовывать их с ОБОИХ сторон? или с одной стороны достаточно (как с шарами) ?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2012, 08:34   #12
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
А вот допустим будут у меня подшипниковые шкворня в военмосту. И надо будет мне заменить шрус, для этого надо снять поворотный кулак. А просто вытащив внешние части шкворней это не получится - будут мешать те части шкворня, что запрессованы в шаровую опору. Это мне надо будет выпрессовывать их с ОБОИХ сторон? или с одной стороны достаточно (как с шарами) ?
Подшипниковые шкворни... Чего ради? Вряд ли для спорта... Частая замена ШРУСа... соревнования?
Чем втулочные шкворни не устраивают?
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:30   #13
urban
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Алтай, г. Бийск
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medvezhut Посмотреть сообщение
1. Подшипник должен сидеть не плотно. В книге Орлова 2. Если посадка подшипника прослаблена, есть специальный клей для подшипников.
клей - вещь, конечно, хорошая, но использовать его лучше там, где нет другого выхода. здесь же проще всего заменить сам стакан. в магазинах они не всегда бывают, в этом случае берешь стакан для РК и немного перетачиваешь на токарном, насколько я помню, в отличие от стакана РК, здесь стакан имеет упорный буртик потоньше и глубина посадки подшипника побольше
urban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:08   #14
medvezhut
Member
Новенький
 
Аватар для medvezhut
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urban Посмотреть сообщение
клей - вещь, конечно, хорошая, но использовать его лучше там, где нет другого выхода. здесь же проще всего заменить сам стакан. в магазинах они не всегда бывают, в этом случае берешь стакан для РК и немного перетачиваешь на токарном, насколько я помню, в отличие от стакана РК, здесь стакан имеет упорный буртик потоньше и глубина посадки подшипника побольше
Согласен, только надо сначала всё промерить, возможно посадка в пределах допуска и делать ни чего не надо.
medvezhut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:39   #15
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
А вот допустим будут у меня подшипниковые шкворня в военмосту. И надо будет мне заменить шрус, для этого надо снять поворотный кулак. А просто вытащив внешние части шкворней это не получится - будут мешать те части шкворня, что запрессованы в шаровую опору. Это мне надо будет выпрессовывать их с ОБОИХ сторон? или с одной стороны достаточно (как с шарами) ?
Внутренние части на подшипниковых шкворнях выпрессовываются ничем не сложнее, чем на втулках. Вкручивается шпилька М10 и гайкой вытягивается шкворень. Один шкворень - одна минута.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:24   #16
Рыжик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Орел
Сообщений: 265
По умолчанию

Еще вопрос..
Когда детально рассматривал ШОПК заметил трещину в колодце.


В металлолом такой шопк?
Или может поставить шариковые или подшипниковые шкворня и нижнюю часть шкворня приварить к этому колодцу покругу и изнутри к шопк еще приварить?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:10   #17
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Еще вопрос..
Когда детально рассматривал ШОПК заметил трещину в колодце.


В металлолом такой шопк?
Или может поставить шариковые или подшипниковые шкворня и нижнюю часть шкворня приварить к этому колодцу покругу и изнутри к шопк еще приварить?
Этот колодец можно заменить на новый. Срежь сварку и выбей его. Закажи токарю новый по образцу и привари на место. У меня на одном ШОПК отрывался колодец по сварке. Я его приварил обратно и езжу без проблем.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 00:31   #18
screwer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для screwer
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Этот колодец можно заменить на новый. Срежь сварку и выбей его. Закажи токарю новый по образцу и привари на место.
А соосность как обеспечить ? "На глаз" - не выйдет.
screwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 06:51   #19
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screwer Посмотреть сообщение
А соосность как обеспечить ? "На глаз" - не выйдет.
Я уже не помню подробностей, по-моему там кольцевая проточка есть лоя центровки. Если очень хочется, можно оправку выточит вставить в два отверстия и по ней варить...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 09:08   #20
Витор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Витор
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urban Посмотреть сообщение
клей - вещь, конечно, хорошая, но использовать его лучше там, где нет другого выхода. здесь же проще всего заменить сам стакан. в магазинах они не всегда бывают, в этом случае берешь стакан для РК и немного перетачиваешь на токарном, насколько я помню, в отличие от стакана РК, здесь стакан имеет упорный буртик потоньше и глубина посадки подшипника побольше
Не разу не встречались мне эти стаканы для моста ни в интернете не в магазинах , для Р/К есть но их надо доработать . Поэтому решил заказать у токаря пару этих стаканов . Получилось как хотел легкая посадка подшипника в стакан и самого стакана с подшипником в корпус поворотного кулака . И не забывайте о выработке посадочного места в корпусе поворотного кулака , и новый стакан 100% будет прослаблен . Считаю в данном случае выход один точить новые стаканы .
Витор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-