uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 17:43   #21
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Еще одна тнкая операция - сборка поршней с пальцами и шатунами. В книгах пишут что втулку шатуна тоже разворачивать надо, но если купишь новые шатуны, там вроде втулки уже гоовые развернутые (мне такие попались по крайней мере, ЗМЗшные). А пальцы я засовыал так. Бидон алюминиевый, в него киловатный кипятильник, и варим в кипящей воде поршни. Пальцы и шатуны, подобранные друг к другу, а также кольца стопорные, заранее готовые и смазанные маслом лежат наготове в холоде. Достаем поршень, пока не остыл быстро в него шатун палец и кольца стопорные ставим.
Да делал тоже самое, только поршни разогревал строительным феном.
Кстати поршневую группу надо будет отмыть в дизельном топливе. там в инструкции все описано (она смазана какой то технологической смазкой).

Шатуны я покупал готовые ЗМЗ, все подобрал одной весовой группы (помоему белая), втулки в них уже готовые, расстачивать их не надо.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2009, 17:46   #22
авв
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для авв
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 1,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Стоимость качественных зап.частей и работ которые невозможно сделать самому приблизится к 30000, а новый двигатель стоит около 40000. Так имеет ли смысл переборка? Я пару лет назад разобрал движок, почесал репу и купил новый.
У меня расклад получился такой:
1. Снять/поставить, разобрать дособрать двиг - сам - 0 руб.
2. Ремонт головы (замена клапанов, втулок, пружин, притирка,шлифовка плоскости) -
Механика - 4500р.
3. Сборка разборка блока и замена всей требухи кроме колена -
7000 мотористу + з/ч ~ 5000 + ремонт блока 1500
4. Всякая мелочовка заменённая на всякий случай (крепёж, трубки, колокол,
герметики, фиксаторы . т.д.) ~ 2000р
итого около 20 000.

Новый двиг 417 в декабре самая низкая цена была
44 500р. В недорогом сервисе за съём/установку двигателя берут 8 -12 000 р.
Итого от 53 до 57 000 руб.

Если есть лишние деньги, или проще заработать чем сделать самому - вперёд.
авв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:54   #23
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

По поводу цен. Я свой движок ремонтировал еще в Чебоксарах. Там цены на работы по шлифовке-расточке ниже. Мне в 2007 году весь ремонт обошелся тысяч в 15. Движок в тот момент у нас лежал в магазине за 42 тыс рублей.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:37   #24
Denis78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Denis78
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва Кузьминки
Сообщений: 568
По умолчанию

Будешь снимать шатуны,не перепутай их между собой. На них,но верхней и на нижней части есть маркировка. 1,2,3,4.
Denis78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:41   #25
No limit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для No limit
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, метро Дыбенко
Сообщений: 290
По умолчанию

denkf Я получил твое письмо! Спасибо! Я еще сегодня успел съездить в магазин БАЗА все для УАЗа и купил две книги по ремонту УАЗа 31514 в этой книге есть все и с картинками, и даже какие ключи нужно брать написано! И вторая книга на ремонту УМЗ 417.Так что буду все изучать!

И такой вопрос, примерно в какой срок я, смогу не спеша уложиться в кап. Ремонт двигателя.
Я это для того делаю, что бы все под капотом вытащить и привести в порядок железо и выкрасить там все и потом постепенно все туда ставить. Заодно и проводку всю новую поставить.

Да и еще купил себе новый аккумулятор Varta емкость 95 а/ч, пусковой ток 800А
НОРМАЛЬНЫЙ?!
No limit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:06   #26
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

"узнаю брата ФЕДЮ."Как может новичек,только почитав литературу,сделать полный капремонт силовых агрегатов?Практика нарабатывается годами.А тем более что товарищ хочет ам для экстрима.Качественные запчасти стоят дорого. Качественная расточка,шлифовка,пролировка тоже дорого.Большинство хочет за мизерные деньги ,да еще своими силами собрать агрегаты которые составили бы конкуренцию мерсу.Когда не получится ,не надо орать на весь форум,что запчасти г...,а сервисмены п....По поводу нового двигла из магазина.Гарантии никакой.Одно слово некондиция ,да еще за ваши деньги.Стоимость 417- 51 100руб, 421- от 52 400 до 59 000руб. Конечно сделать самому и дешевле и душе приятнее, но когда за дело берутся профессионалы, получаешь качество, а если что-то не устраивает есть с кого спросить.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:58   #27
Дионис
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дионис
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No limit Посмотреть сообщение
И такой вопрос, примерно в какой срок я, смогу не спеша уложиться в кап. Ремонт двигателя.
Я это для того делаю, что бы все под капотом вытащить и привести в порядок железо и выкрасить там все и потом постепенно все туда ставить. Заодно и проводку всю новую поставить.
Я уложился в 5 дней по вечерам, и 2 выходных. До этого тоже капремонт сам делал всего один раз, но руки у меня растут откуда надо, за свою жизнь много чего своими руками сделал, и обычный карбюраторный движок не вызывает никаких трудностей. тем более что вокруг было много знакомых с опытом ремонтов УАЗика. По поводу расточек и шлифовке - конечно надо делать хорошо, не пожалей на это денег.
Дионис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 04:15   #28
ПОЛТАВА
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ПОЛТАВА
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 388
По умолчанию

Главное,контору по шлифовке балансировке,хорошую найтить.Меня вот терзают смутные сомнения по Земледельческой.Кто был в ЛТА?
ПОЛТАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 07:50   #29
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
"узнаю брата ФЕДЮ."Как может новичек,только почитав литературу,сделать полный капремонт силовых агрегатов?Практика нарабатывается годами.А тем более что товарищ хочет ам для экстрима.Качественные запчасти стоят дорого. Качественная расточка,шлифовка,пролировка тоже дорого.Большинство хочет за мизерные деньги ,да еще своими силами собрать агрегаты которые составили бы конкуренцию мерсу.Когда не получится ,не надо орать на весь форум,что запчасти г...,а сервисмены п....По поводу нового двигла из магазина.Гарантии никакой.Одно слово некондиция ,да еще за ваши деньги.Стоимость 417- 51 100руб, 421- от 52 400 до 59 000руб. Конечно сделать самому и дешевле и душе приятнее, но когда за дело берутся профессионалы, получаешь качество, а если что-то не устраивает есть с кого спросить.
Полностью подтверждаю Я иногда забываю сколько лет понадобилось мне чтоб "всё стало легко и просто"
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 08:51   #30
No limit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для No limit
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, метро Дыбенко
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
"узнаю брата ФЕДЮ."Как может новичек,только почитав литературу,сделать полный капремонт силовых агрегатов?Практика нарабатывается годами.А тем более что товарищ хочет ам для экстрима.Качественные запчасти стоят дорого. Качественная расточка,шлифовка,пролировка тоже дорого.Большинство хочет за мизерные деньги ,да еще своими силами собрать агрегаты которые составили бы конкуренцию мерсу.Когда не получится ,не надо орать на весь форум,что запчасти г...,а сервисмены п....По поводу нового двигла из магазина.Гарантии никакой.Одно слово некондиция ,да еще за ваши деньги.Стоимость 417- 51 100руб, 421- от 52 400 до 59 000руб. Конечно сделать самому и дешевле и душе приятнее, но когда за дело берутся профессионалы, получаешь качество, а если что-то не устраивает есть с кого спросить.


Ты знаешь, если так рассуждать то можно и ни чему не научиться, а просто платить деньги. Меня немного возмущают такие высказывания! Мир не без добрых людей, ты читал в начале, что ребята из Питера готовы мне помочь, если потребуется помощь. И почему ты решил, что я буду экономить на ЗП. Я собираюсь покупать только качественные детали. И не скупиться на этот, а/м. Но большинство надо делать самому, я так считаю. Что бы потом в болоте не сидеть сиднем и думать, почему машина не едет и как капот открыть.
No limit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капиталка mva76 Буханки и Головасты 70 02.03.2010 18:13
Капиталка. Завели! нет давления!! Сафонов Андрей Двигатель (Engine) 20 26.04.2009 19:36
капиталка-2 aleks37 Двигатель (Engine) 27 29.11.2007 06:55
Капиталка и давление igorek Двигатель (Engine) 9 05.10.2006 19:16
Срочно нужна капиталка!!! Дима Алтайский Общие технические вопросы 4 03.03.2006 10:00


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-