uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 23:02   #41
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А как работают приложения для андроида Сатфайндер? Стоит ли заморачиваться - или надо искать сам прибор?
Я про такие не слышал. Не представляю, как они могут работать. Прибор подключается в разрыв кабеля. А у Андроид - устройств нет соответствующих разъемов. И на таких частотах они не работают.
[HTMLИ еще вопрос - установка увеличенной тарелки поможет ли победить потерю сигнала в дождь от деревьев? Жалко рубить елку...][/HTML]
Однозначно ответить не могу. Вообще деревья мешают обычно во время ветра, когда ветки качаются и при этом попадают в створ. Если они в створе постоянно, то без разницы, сухие они или мокрые. Мешают очень сильно. Если в хорошую погоду у Вас работает, то скорее всего имеется хорошее окно, но некоторая часть тарелки затеняется ветками. Увеличив зеркало - увеличится и ширина створа. А поместится ли он в окно? Обычно в таких случаях достаточно подрезать мешающие ветки, а не пилить целиком все дерево. И имейте ввиду, что направление на спутник не перпендикулярно плоскости тарелки, а на 25-30 гр. выше. И еще одна из причин падения уровня сигнала в дождь - это намокание крышки раструба конвертера. Один раз я столкнулся с такой ситуацией. Во время дождя начал пропадать сигнал. Я протер крышку - сигнал на некоторое время восстановился. Вырезал из пластиковой бутылки козырек и примотал его изолентой так, что бы он прикрывал крышку от падающик капель. Помогло.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2018, 23:23   #42
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Ага. Cпасибо. Буду мудровать. С цифрой тоже понятно. Вот только нет ли в пример какую приставку искать.
По приставке уже ответили. Хочу лишь уточнить по антенне. Если телевышка в пределах видимости, то антенна подойдет любая. А если телевышка далеко и прием неуверенный, тогда нужна хорошая антенна с большим коэффициентом усиления. И гораздо лучше, если поставить большую антенну без усилителя, чем маленькую с усилителем. При неуверенном приеме антенну поднимать как можно выше и использовать качественный кабель с затуханием 0,16-0,18 дб/м. Тщательно герметизировать место разделки кабеля, чтобы внутрь не попала влага. Современные кабели быстро деградируют даже просто от влажного воздуха. Я обычно замазываю нашим Казанским герметиком "Гермесил" или герметик - прокладка. Импортные автомобильные или строительные герметики, которые воняют уксусом использовать не стоит.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 10:33   #43
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Понял тебя. Спасибо. Щас поеду искать этот приборчик на местный рынок. Если не найду другу закажу чтобы поискал на Митинском рынке. Там есть точно.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 10:40   #44
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да признаюсь - будучи не склонным к садоводству, я на 6 сотках помимо старых яблонь елки и сосны посадил. Давно и много... Аж 23 штуки. Теперь у меня свой хвойный лесок, белки живут, птички...
Жалко пилить.
А переносить тарелку сложно - сварил могучую конструкцию под нее, намертво к фронтону закрепил, никакими ураганами не свернет. Разве что вместе с домом.
Дождь переносить я еще не научился, а елка - уж выше дома!
паритизаны деревья как антенны использовали для раций.... главное гвоздь правильный забить....
зуек на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 11:13   #45
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Я про такие не слышал. Не представляю, как они могут работать. Прибор подключается в разрыв кабеля. А у Андроид - устройств нет соответствующих разъемов. И на таких частотах они не работают.
[HTMLИ еще вопрос - установка увеличенной тарелки поможет ли победить потерю сигнала в дождь от деревьев? Жалко рубить елку...][/HTML]
Однозначно ответить не могу. Вообще деревья мешают обычно во время ветра, когда ветки качаются и при этом попадают в створ. Если они в створе постоянно, то без разницы, сухие они или мокрые. Мешают очень сильно. Если в хорошую погоду у Вас работает, то скорее всего имеется хорошее окно, но некоторая часть тарелки затеняется ветками. Увеличив зеркало - увеличится и ширина створа. А поместится ли он в окно? Обычно в таких случаях достаточно подрезать мешающие ветки, а не пилить целиком все дерево. И имейте ввиду, что направление на спутник не перпендикулярно плоскости тарелки, а на 25-30 гр. выше. И еще одна из причин падения уровня сигнала в дождь - это намокание крышки раструба конвертера. Один раз я столкнулся с такой ситуацией. Во время дождя начал пропадать сигнал. Я протер крышку - сигнал на некоторое время восстановился. Вырезал из пластиковой бутылки козырек и примотал его изолентой так, что бы он прикрывал крышку от падающик капель. Помогло.
Спасибо! Весьма полезная информация, буду думать. Попутно еще вопрос - каков размер окна в ветках\ широко ли распространяется сигнал?
Приложение для андроида, как я понял - дает на экране пеленг для настройки. Не уверен что сможет помочь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 11:16   #46
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо! Весьма полезная информация, буду думать. Попутно еще вопрос - каков размер окна в ветках\ широко ли распространяется сигнал?
Приложение для андроида, как я понял - дает на экране пеленг для настройки. Не уверен что сможет помочь.
конечно не поможет.... надоть магнитное склонение учитывать, влияние посторонних полдей на показания компаса и буссоль пррикупить....
зуек на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 11:56   #47
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо! Весьма полезная информация, буду думать. Попутно еще вопрос - каков размер окна в ветках\ широко ли распространяется сигнал?
Приложение для андроида, как я понял - дает на экране пеленг для настройки. Не уверен что сможет помочь.
Теперь понятно. Пеленг актуален при установке с нуля в незнакомой местности. Чтобы понять, в какую сторону антенну вообще направлять. Можно ориентироваться по солнцу. Для Триколлора солнце должно светить в тарелку примерно в 13:00. А точная настройка все равно по прибору.
Про окно проще представить визуально. Представьте, что в направлении тарелки под углом 30 гр. от горизонтали на небе светится яркая точка (звездочка, лампочка). Свет от этой точки должен попадать на всю поверхность зеркала. Другими словами створ равен диаметру тарелки и сужается к спутнику в точку. Но с поправкой на расстояние (до спутника) сужение можно не учитывать.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 14:33   #48
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
конечно не поможет.... надоть магнитное склонение учитывать, влияние посторонних полдей на показания компаса и буссоль пррикупить....
Там, как я понял, дается пеленг не компасный, а по направлению на что-то видимое на подробном спутниковом снимке. Со склонением понятно, зная его для данной местности - можно и по компасу довольно точно выставить. У меня это получалось, но потом деревья подросли, а они в 7-10 м от тарелки...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 14:35   #49
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Пеленг актуален при установке с нуля в незнакомой местности. Чтобы понять, в какую сторону антенну вообще направлять. Можно ориентироваться по солнцу. Для Триколлора солнце должно светить в тарелку примерно в 13:00. А точная настройка все равно по прибору.
Про окно проще представить визуально. Представьте, что в направлении тарелки под углом 30 гр. от горизонтали на небе светится яркая точка (звездочка, лампочка). Свет от этой точки должен попадать на всю поверхность зеркала. Другими словами створ равен диаметру тарелки и сужается к спутнику в точку. Но с поправкой на расстояние (до спутника) сужение можно не учитывать.
Очень благодарен! Буду пробовать.
У меня сейчас в хорошую погоду сила -до 80% , качество - 25-30. В плохую - показания скачут.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 20:40   #50
Dvornik
Member
Новенький
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: г.Киржач,Владимирская обл.
Сообщений: 49
По умолчанию

У Вас проблема не в деревьях. Качество 25-30 никуда не годится. Подстраивайте антенну, меняйте конвертер, кабель. Тарелки 55см для триколора достаточно. Андроид программы при наличии в смартфоне компаса и gps показывают направление на спутник довольно точно. Будет понятно про деревья.
При использование стрелочного прибора при настройке на Трико(нтв) антенна настраивается без проблем(сигнал лошадиный). Главное гайки на креплении закручивать попеременно и не отключая прибора.
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...00000000000000
Dvornik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-