uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 03:39   #11
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na batone Посмотреть сообщение
Вы припаивали масленку к родному Уазовскому подшипнику,очень многие давно так делают.
Сверлить Волговско-газелевский в том же месте,что и уазовский не получится,разные конструкции.Я кстати пытался,не узнал сразу Волговский выжимной- я пенсионер ,плохо вижу.Смотри фото,там есть след сверления в середине.
В том месте,где просверлил дырочку для смазки я ,масленку не припаяешь,впрочем,если у Вас все так легко и просто,можете припаивать...Удачи!
Совершенно верно.
Подшипник был старого образца.
Тогда иных не было!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2018, 23:25   #12
na batone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для na batone
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: М. Черкизовская
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na batone Посмотреть сообщение
Другие фотки не влезают.Поюсню ещё немного-иголку сделал из стержня шариковой ручки нагревая его над свечкой,вытянул острый носик,чтобы влез в отверстие в выжимном диаметром 2мм.
Вот ещё фотка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180614_221832.jpg
Просмотров: 338
Размер:	143.4 Кб
ID:	185800  

Последний раз редактировалось na batone; 15.06.2018 в 21:51.
na batone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:34   #13
Romancho64
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Romancho64
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

С лева от шприца видать шланг к тавотнице через которую и надо было шприцевать этот подшипник.
Romancho64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 01:33   #14
na batone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для na batone
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: М. Черкизовская
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romancho64 Посмотреть сообщение
С лева от шприца видать шланг к тавотнице через которую и надо было шприцевать этот подшипник.
Ай да молодец,уел старпера! Я дожил до седых я...ц-62года и не знал,что волговский выжимной через шланг к тавотнице можно шприцевать.
Вот так и не напрягая ум и не пачкая ручки, уча разуму других уазоводов,собственно звучно пукая в лужу, можно набирать количество сообщений на форуме Уазбука. У меня этих сообщений всего ничего,кот наплакал,но каждое несет,какую-либо мысль и часто помогает уазоводам.
Граждане-товарищи,христа ради ,прежде,чем тыркать пальцем в клаву,родите какую нибудь мысль. Спасибо понявшим меня.
na batone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 01:36   #15
na batone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для na batone
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: М. Черкизовская
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na batone Посмотреть сообщение
Можно и холодной сваркой залепить,но я не буду,смазка не вылетает.
тем не менее на днях от скуки и на всякий случай,я залепил дырочку поксиполом.
na batone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 09:52   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na batone Посмотреть сообщение
Ай да молодец,уел старпера! Я дожил до седых я...ц-62года и не знал,что волговский выжимной через шланг к тавотнице можно шприцевать.
Вот так и не напрягая ум и не пачкая ручки, уча разуму других уазоводов,собственно звучно пукая в лужу, можно набирать количество сообщений на форуме Уазбука. У меня этих сообщений всего ничего,кот наплакал,но каждое несет,какую-либо мысль и часто помогает уазоводам.
Граждане-товарищи,христа ради ,прежде,чем тыркать пальцем в клаву,родите какую нибудь мысль. Спасибо понявшим меня.
Кокой вы, однако, суровый. Ну невнимательно прочитал человек, или не знал, что вы его сразу как кота мордой тыкать?

Идея неплоха и имеет право на жизнь, только я что-то не понял, почему нельзя в просверленное отверстие маслёнку вкрутить. Были и уазовские подшипники, и волговские в пользовании, в чём принципиальная разница в механизме сверления отверстия?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:38   #17
na batone
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для na batone
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: М. Черкизовская
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Кокой вы, однако, суровый. Ну невнимательно прочитал человек, или не знал, что вы его сразу как кота мордой тыкать?

Идея неплоха и имеет право на жизнь, только я что-то не понял, почему нельзя в просверленное отверстие маслёнку вкрутить. Были и уазовские подшипники, и волговские в пользовании, в чём принципиальная разница в механизме сверления отверстия?
Идея прежде всего в том,что случилась в дороге неприятность-засвистел выжимной. Просверлить дырочку или даже пробить её с боку очень острым керном сможет каждый,что позволит доехать куда надо. Дома можете паять,лудить,варить и вкручивать-маслёнки тавотницы итд итп.
Только вкручивать там некуда,сразу под металлом шарики.Припаяете или приварите с верху? я оставлю так,а вам большой удачи!
Метод касается ТОЛЬКО ВОЛГОВСКОГО выжимного.
na batone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-