uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 08:12   #41
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
да вроде пока не подсасывает проверял , но спасибо буду следить за этой штукой ))) По барсам эт наверное дорого ))) для сильных какашек есть 66 . уаз использую 70/30 асфальт/бездорожье
У меня тоже от Жука шноркель и доволен! Никаких "щелей". А по блокировкам , так решать надо самому ,- насоветуем всякого ! У меня в заднем Спайсере стоял тольяттинский самоблок ( 0, и хватало. Собирался ставить Спрута-пневмо в передок , но купил Барсы и пошло ... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2010, 09:49   #42
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Читать конечно надо, но ... . На Спайсеры поставил роликовые и даже на 100 км\ч никакого рысканья , а уж какое легкое руле вое с 265Х75Х16 Купер СТ было ... ! Сейчас Барсы с 315х12,50х15 с КУпером СТ , но их крутит QD32, да и кпп-5-ст с рк от Сафаря. А на Хантерах понижайка детская -и из- за этого и начал стройку авто .
А заметь , я про " рысканье" ничего и не говорил . У самого на колхозных мостах подшипники , на обоих патрулях, тоже. Никакого шимми нет и в помине. Я вобще считаю что эти явления не взаимосвязаны напрямую. Просто вариант с бронзовыми вкладышами на спайсерах видится действительно очень интересным и долговечным. Да и более надежным если честно. Учитывая качество нынешних подшипников.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:16   #43
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А заметь , я про " рысканье" ничего и не говорил . У самого на колхозных мостах подшипники , на обоих патрулях, тоже. Никакого шимми нет и в помине. Я вобще считаю что эти явления не взаимосвязаны напрямую. Просто вариант с бронзовыми вкладышами на спайсерах видится действительно очень интересным и долговечным. Да и более надежным если честно. Учитывая качество нынешних подшипников.
Да просто на твой пост нажал , - ведь тема о шкворнях. А что надежнее с бронзой ,- я все-таки сомневаюсь , ведь грязь при трении быстрее похерит вкладыши , чем иголки- работающие при качении ?
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:45   #44
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

Спасибо что просвятили по поводу шимми !!! пока все нормально , через сколько км стоит проверить и подтянуть шкворня ???По поводу блок иже купил 2 штуки от бтр 60 коплю деньги на их установку

по поводу шноркеля от Хитрого Жука он на уровне !!! вчера подержал в руках заводской так он хилее ((((
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:34   #45
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
Спасибо что просвятили по поводу шимми !!! пока все нормально , через сколько км стоит проверить и подтянуть шкворня ???По поводу блок иже купил 2 штуки от бтр 60 коплю деньги на их установку
А скока денег отдал на блоки? И сколько будет стоить их установка? Я уверен, что стоимость равна будет одному мосту БАРС! А если продать спайсеры - то можно будет купить Барсы.
Не слушаешь, а зря. ИМХО - деньги выкинутые на тюнинх спайсеров - выкинутые деньги! Сам это поймешь через год.
Барсы без самоблоков едут лучше, чем спайсеры с самоблоками!
В барсы можно жестки блоки поставить и 35 резина с ними будет жить без проблем!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:40   #46
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
по поводу шноркеля от Хитрого Жука он на уровне !!! вчера подержал в руках заводской так он хилее ((((
Вот этот шноркель на уровне!










Изображения
Тип файла: jpg IMG_4776.jpg (203.2 Кб, 1217 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4777.jpg (200.7 Кб, 1135 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4778.jpg (201.7 Кб, 1116 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4779.JPG (176.1 Кб, 1085 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4781.jpg (204.0 Кб, 1058 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4782.JPG (184.8 Кб, 979 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4783.JPG (175.3 Кб, 937 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4784.JPG (137.6 Кб, 932 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4786.JPG (170.8 Кб, 987 просмотров)
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:15   #47
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

дык эт просто супер !!!! таким шноркилем можно сосны валять !!! я так понял там все на уровне в этом уазе !!!
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:23   #48
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

по поводу барсов только вчера разговаривал с человеком, он говорит есть на фирме уаз на таких мостах !!! вот сейчас думаем как подмену замутить
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:07   #49
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
по поводу барсов только вчера разговаривал с человеком, он говорит есть на фирме уаз на таких мостах !!! вот сейчас думаем как подмену замутить
Мыслишь в правильном направлении....

На самом деле, строительство своего УАЗа я начал именно с мостов. Это как корень у дерева. Без него дерево не растет, так и без редукторов УАЗ не едет.

Просто на Хантер, чтоб поставить обычные вояки, нужно много колхоза. Барсы проще ставятся. Но придется тормоза переделывать и под площадку рессор оригинальная деталь нужна. Но это все мелочи!

Перед спайсером у Вояк/Барсов есть несколько значительных плюсов:
1. ГП 5.38 против спайсеровской 4.11. Это значит, что момент на колесах на барсах+36 резина, будет равен моменту спайсера4.11+30 колеса. Автомобиль легче переживет установку колес бОльшего диаметра. И на трассе и в грязи.
2. Разгруженные полуоси. Опять это лучше для больших колес. Более того, при использовании ЖЕСТКИХ блокировок вероятность порвать полуось в 2 раза меньше, чем у спайсера.
3. Дорожный просвет. Это плюс 6 см. Там где спайсер/колхоз зацепился, вояка проехал. Это значит, что на колею можно не реагировать, если впереди не шел трактор/урал/спортсмен на вояках и бОльших колесах, чем у тебя. Т.е. ты проедешь по 90% колей. А на спайсере только 30%. Зачем извращаться и обезжать колею, когда можно по ней проехать?
4. Форма картера. Не секрет, что спайсер работает своим редуктором, как эксковатор ковшем! И застревает в первую очередь из-за этого. У вояк - лыжа! Т.е. редукторм не упрешся в гребень, мост запрыгнет на гребень колеи!

Есть минусы:
1. Слегка гудят на трассе.
2. 6 точек залива масла, против 2х у спайсера
3. В случае ремонта - значительно сложнее спайсера. Но раз в 5-10 лет можно помучаться, чтоб остальное время наслаждаться?!

Если авто на каждый день, то редуктора не обязательны. Лебедку помощнее и побыстрее, да и резину мт31-32 дюйма.
А если планируешь построить говномес, то редукторам альтернативы нет!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:42   #50
-=ФАРТОВЫЙ=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=ФАРТОВЫЙ=-
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: волгоградская область
Сообщений: 153
По умолчанию

если получится махнутся то вообще супер!!! если нет, то пока на спайсерах с блоками покатаюсь а там видно будет !!!
-=ФАРТОВЫЙ=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство Монстрика dilektor11 Мой автомобиль 67 25.10.2011 10:57
Первый раз в первый класс!!! ragonn Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 18 24.03.2008 23:32
полко строительство Polonus T. Rat УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 29.08.2007 15:12


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-