uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 15:45   #1
Lav1na
Member
Новенький
 
Аватар для Lav1na
 
Регистрация: 15.05.2018
Адрес: г. Сатка, Челябинская область
Сообщений: 34
Unhappy Нет тормозов, хоть ты тресни(((

Авто - УАЗ Буханка, 2007 г.в.
Тормоза барабан.

Началось все с того, что клинили тормоза, педаль вставала колом. "Специалисты" решили проблему эту отрегулировав шток на ГТЦ, клинить перестало, но появились новые проблемы... Пропали тормоза, схватывают после 3-4 качков, а потом снова пропадают, при чем двигатель глохнет при нажатии на тормоз.

Поменяли ГТЦ, поменяли и развели колодки, прокачали тормоза, ничего не поменялось. Поменяли вакуумник, то же самое.

"Специалисты" мирно чешут затылки и озвучивают новую версию - тромб в тормозной системе.

Денег уже потрачено уйма, и страшно думать, что новый диагноз не тот. Посоветуйте, что это может быть, и стоит ли менять все трубки в тормозной системе, или можно этот тромб вывести как то по-другому? И вообще, в этом ли причина....
Lav1na вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2019, 15:47   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Если двигатель дохнет при нажатии на педаль тормоза , то проблема в ВУТе. либо в магистрали до него.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 15:47   #3
Lav1na
Member
Новенький
 
Аватар для Lav1na
 
Регистрация: 15.05.2018
Адрес: г. Сатка, Челябинская область
Сообщений: 34
По умолчанию

Забыла отметить, что жидкость не уходит.
Lav1na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 16:01   #4
Lav1na
Member
Новенький
 
Аватар для Lav1na
 
Регистрация: 15.05.2018
Адрес: г. Сатка, Челябинская область
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если двигатель дохнет при нажатии на педаль тормоза , то проблема в ВУТе. либо в магистрали до него.
ВУТ новый поставили, никаких изменений.
Lav1na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 16:04   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Понятие Новый ВУТ , увы , не тождественно , исправный ВУТ.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 18:35   #6
Lav1na
Member
Новенький
 
Аватар для Lav1na
 
Регистрация: 15.05.2018
Адрес: г. Сатка, Челябинская область
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Понятие Новый ВУТ , увы , не тождественно , исправный ВУТ.
Так, если запчасти стоимостью более 4 тыс рублей могут быть неисправны, что вообще тогда делать и как ремонтировать машину? Есть способ проверить исправен ли ВУТ или нет? Датчики понятно, это 50-50, что попадется рабочий. Но тут то стоимость немаленькая, да и сборка заводская.

Последний раз редактировалось Lav1na; 13.03.2019 в 18:42.
Lav1na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:19   #7
vikvat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vikvat
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav1na Посмотреть сообщение
Авто - УАЗ Буханка, 2007 г.в.
Тормоза барабан.

Началось все с того, что клинили тормоза, педаль вставала колом. "Специалисты" решили проблему эту отрегулировав шток на ГТЦ, клинить перестало, но появились новые проблемы... Пропали тормоза, схватывают после 3-4 качков, а потом снова пропадают, при чем двигатель глохнет при нажатии на тормоз.

Поменяли ГТЦ, поменяли и развели колодки, прокачали тормоза, ничего не поменялось. Поменяли вакуумник, то же самое.

"Специалисты" мирно чешут затылки и озвучивают новую версию - тромб в тормозной системе.

Денег уже потрачено уйма, и страшно думать, что новый диагноз не тот. Посоветуйте, что это может быть, и стоит ли менять все трубки в тормозной системе, или можно этот тромб вывести как то по-другому? И вообще, в этом ли причина....
У тебя хода поршня на гтц не хватает и поэтому нужно несколько раз нажать на педаль, чтобы создать давление в тормозной системе. Отрегулируй выход штока из вут , чтобы он почти касался поршня гтц, но не нажимал ( тягу от педали пока отсоедени). Иначе тормоза будут клинить. Потом отрегулируй тягу с педали, чтобы она не надавливала на вут и был слегка свободный ход. Потом уже подведи колодки и прокачай.

И будет счастье...

Тебе изначально скорее всего проблему клина тормозов не там регулировали...)))) У меня тоже клинили на новой машине, но я отсоеденил сначала педаль и увидел, что тяги не совападают по отверстиям, идёт слегка нажим на вут и поршенёк на гтц не возвращался в исходное положение и перекрывал отверстие дренажное...)

Кстати о запчастях.... Купил однажды новый гтц и не мог прокачать ... Разобрал. а там манжеты задом наперёт всунули... Также и рабочим цилиндриком. Прокачивал много раз систему. а воздух всё равно откуда-то засасывало. Увидел слегка влажный новый цилиндрик. Разобрал, а там опять манжету одну уроды наоборот поставили. Он и засасывывал воздух как шприц... Перевернул, всё стало нормально...)

Последний раз редактировалось vikvat; 13.03.2019 в 20:42.
vikvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:31   #8
Lav1na
Member
Новенький
 
Аватар для Lav1na
 
Регистрация: 15.05.2018
Адрес: г. Сатка, Челябинская область
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvat Посмотреть сообщение
У тебя хода поршня на гтц не хватает и поэтому нужно несколько раз нажать на педаль, чтобы создать давление в тормозной системе. Отрегулируй выход штока из вут , чтобы он почти касался поршня гтц, но не нажимал ( тягу от педали пока отсоедени). Иначе тормоза будут клинить. Потом отрегулируй тягу с педали, чтобы она не надавливала на вут и был слегка свободный ход. Потом уже подведи колодки и прокачай.

И будет счастье...

Тебе изначально скорее всего проблему клина тормозов не там регулировали...) У меня тоже клинили, но я отсоеденил сначала педаль и увидел, что тяги не совападают по отверстиям, идёт слегка нажим на вут и поршенёк на гтц не возвращался в исходное положение и перекрывал отверстие дренажное...)

Все верно, регулировали в сервисе, в который я вряд ли больше обращусь, но что именно делали при замене ГТЦ и ВУТ и каким образом регулировали шток я не знаю. Спасибо за совет, попробую и отпишусь.
Lav1na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:37   #9
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav1na Посмотреть сообщение
Все верно, регулировали в сервисе, в который я вряд ли больше обращусь, но что именно делали при замене ГТЦ и ВУТ и каким образом регулировали шток я не знаю. Спасибо за совет, попробую и отпишусь.
Уважаемый.
Свою машину нужно делать самому.
Тогда и не будет таких истерик, типа:
"ой, все пропало, у меня тормоза не работают, Мастера говорят, что тромб застрял ..."
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 23:26   #10
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Уважаемый.
Свою машину нужно делать самому.
Тогда и не будет таких истерик, типа:
"ой, все пропало, у меня тормоза не работают, Мастера говорят, что тромб застрял ..."
Во первых это Дама
Во вторых, эта машина сборник сто бед и одно несчастье судя по созданным темам Lav1na
//
Lav1na проверьте как вариант может где трубки передавило/сплющило,раз в лес ездили. Я все темы не осилил,но где то вы выезжали в лес что подшипники моста вдребезги разлетелись))
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-