uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 22:43   #141
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

1) речь идет о моторе с мех тнвд тут все что написано про егр прям МИМО. это актуально если на ефишном моторе глушить егр без корректировки карты подачи в прошивке. когда ставишь мех насос это совсем другая песня.
2) причин перегрева может быть вагон и тележка.
много воздуха и мало топлива - температура горения топлива повышается
обрезная крыльчатка, отсутствие дифузора, радиатор хрен пойми от чего (с меньшей теплоотдачей чем родной а это не менее 120квт/ч)
режим работы мотора - т.е. каковы крейсерские обороты...

хочу отметить один интересный факт. я в свое время очень много таких моторов поставил на газели. и НИКОГДА не было проблем с перегревом. а ведь этим машины возят груз а не жопы с барахлом. и до сих пор владельцы добрым словом отзываются, а пробеги уже далеко за 700-800 ткм.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.01.2019, 22:48   #142
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Прочитал тут не давно одну интересную статью про дизель, так вот, ЕГР не только засирает впуск, да и весь мотор сажей, он еще и сильно снижает температуру горения смеси в камере сгорания, так как замещает лишний кислород выхлопом. В стоке, в режиме "тапку в пол", во впуск может поступать до 50% выхлопа, от всего объема "воздуха". Заварив ЕГР, что сделали абсолютно все как мне кажется, изменили режим работы мотора и он сильно отличается от того, что придумывали инженеры в КБ.
Вот и "маемо що маемо"...
вот нифига не верно. егр работает в очень узком диапазоне оборотов. и таки в режиме тапка в пол он совсем не работает. иначе машина просто не поедет. и опять это все актуально ТОЛЬКО когда насосом управляет компутер который знает и текущий угол опережения и обороты и объем воздуха. в мех насосе нету никаких электронных датчиков.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:44   #143
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Вот что поможет турбовой Кудешке!
http://4wd.primorye.ru/goodview.aspx...tuffid=0&rid=0
Торговаться по цене до посинения!
Если бы не знал, что мой Куде Датсуновский не будет греться, то попробовал бы от УТЮГА... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 20:14   #144
Джекс
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Джекс
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
вот нифига не верно. егр работает в очень узком диапазоне оборотов. и таки в режиме тапка в пол он совсем не работает. иначе машина просто не поедет. и опять это все актуально ТОЛЬКО когда насосом управляет компутер который знает и текущий угол опережения и обороты и объем воздуха. в мех насосе нету никаких электронных датчиков.
Для ознакомления
https://ru.wikipedia.org/wiki/Систем...ыхлопных_газов
Джекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 20:16   #145
Джекс
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Джекс
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
не менее 120квт/ч)
откуда такая информация?
Джекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 12:34   #146
Alex602
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 310
По умолчанию

Всем привет! По поводу перегрева - сегодня был пробный выезд после замены помпы. В качестве эксперемента на старой помпе, которая пришла с двигателем и при транспортировке была свернута виска и думали что погнут вал - изготовили самодельную водяную крыльчатку, сделали по максимуму чтоб влезла, получилось в диаметре на 4 мм больше штатной и на 3 мм выше лопасти, лопасти подтачивали по лобовине, т.е. расстояние получилось минимальным. Погнутым оказался не вал помпы, а передний фланец под шкив, фланец был изготовлен новый, шкив помпы штатный. Виски нет, вместо нее переходной фланец под вентилятор. Результат - при движении в течении 15 мин со скоростью 120 км/ч температура не поднялась даже до 90 градусов, при движении в пределах 100 км/ч температура стабильно держится 80 градусов. С дублевой помпой NPW N-80 с виской, которая стояла до этого, ехать больше 100 можно было только кратковременно, температура через пару минут лезла за 100 градусов, не спасал даже установленный перед радиатором газелевский электровентилятор. Радиатор в обоих случаях был одинаковый (сурф, 3VZ), перед ним кулек и радиатор акпп. Так что не торопитесь менять радиаторы - кудехе не хватает производительности помпы.
Alex602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:58   #147
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Все индивидуально. У меня штатная виска , тоже кулек перед основным радиком. Штатная крыльчатка с помпы вообще ампутирована , стоят спаренные электровеники.
Перегревов нет , от слова вообще. Даже в говне. Даже в песке с уазом на буксире и Т забортного за 40.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 17:19   #148
Alex602
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Все индивидуально. У меня штатная виска , тоже кулек перед основным радиком. Штатная крыльчатка с помпы вообще ампутирована , стоят спаренные электровеники.
Перегревов нет , от слова вообще. Даже в говне. Даже в песке с уазом на буксире и Т забортного за 40.
Я от виски специально не хотел избавляться, просто ее свернули при транспортировке двигателя, я купил новую помпу, старая валялась. А когда достал напряженный тепловой режим, решили с отцом провести эксперемент. Возможно у меня лобовина под помпу глубже, поэтому и зазор получился между крыльчаткой и корпусом. Что еще не нравится в штатной крыльчатке - ее основание не цельное, а с вырезами, что не способствует повышению производительности. Мы сделали цельное основание и на него приварили лопатки.
Alex602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 22:31   #149
garik 57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik 57
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex602 Посмотреть сообщение
Я от виски специально не хотел избавляться, просто ее свернули при транспортировке двигателя, я купил новую помпу, старая валялась. А когда достал напряженный тепловой режим, решили с отцом провести эксперемент. Возможно у меня лобовина под помпу глубже, поэтому и зазор получился между крыльчаткой и корпусом. Что еще не нравится в штатной крыльчатке - ее основание не цельное, а с вырезами, что не способствует повышению производительности. Мы сделали цельное основание и на него приварили лопатки.
есть фото?
garik 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 04:24   #150
Alex602
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik 57 Посмотреть сообщение
есть фото?
Нет, не делал.
Alex602 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-