uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 22:15   #1
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
Question Установка/замена резинок стабилизаторов.

Всем добра!
Коллеги, правильно я понимаю, что при установке/замене резинок стабилизатора их нужно разрезать, целыми их не натянуть?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2016, 22:23   #2
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Я бы сначало попробывал селиконовой смазкой смазать, если не натянуться тогда резать. На Хантере уже разрезанные шли, причем что с завода стояли вместе с 30 мм стабилизатором, что отдельно для 24 мм стабилизатора покупал.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 00:28   #3
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Я бы сначало попробывал селиконовой смазкой смазать, если не натянуться тогда резать. На Хантере уже разрезанные шли, причем что с завода стояли вместе с 30 мм стабилизатором, что отдельно для 24 мм стабилизатора покупал.
Понятно.
А зачем поменял 30 мм на 24?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:34   #4
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Жосткость на скручевания стабилизатора диаметром 24 мм в 2.5 раза меньше чем у стабилизатора диаметром 30 мм. Для замены необходим сам стабилизатор (уже наверно хрен найдеш), и четыре резинке с внутренним диаметром 24 мм, все остальное остаеться старое. Желательно конечно купить стремянки, так как при второй, третий затяжки резьба на них сруваеться, а бежать второй раз в магазин не охота...
Стабилизатор диаметром 24 мм видимо устанавливался на УАЗы с пружинной подвеской, а на Хантерах в борьбе за управляемость стали ставить диаметром 30 мм. Когда появился 30 мм стабилизатор появились случаи отрыва его крепления от рамы, это можно обьяснить более высокой жосткостью стабилизатора, и меньшей толщиной стеной резиновой втулки которая практически потеряла возможность деформироваться в радиальном направление.
При установки 24 мм стабилизатора по ощущениям как будто стабилизатор совсем выбросил - артикуляция моста увеличилась, но стали большие крены.У меня стоят пружины УАЗ 2966 с увеличенной на 20 % жосткостью.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 10:02   #5
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Понятно, спасибо.
У меня друзья кто эксплуатирует VW T5 наоборот стараются ставить более "толстый" стабилизатор, что бы автобус меньше кренился.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 12:45   #6
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.
У меня друзья кто эксплуатирует VW T5 наоборот стараются ставить более "толстый" стабилизатор, что бы автобус меньше кренился.
Тут народ больше переживает за ход подвески в грязи. а не за управляемость на трассе. Некоторые маньяки вообще стаб выкидывают.

А по теме. У меня стояли резанные резинки. В магазине купил поликретановые неразрезные, хорошенько их смазал графиткой(полиуретан обычно советуют мазать) и натянул на место. Встали нормально, уже год нормально ходят.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:29   #7
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Тут народ больше переживает за ход подвески в грязи. а не за управляемость на трассе. Некоторые маньяки вообще стаб выкидывают.

А по теме. У меня стояли резанные резинки. В магазине купил поликретановые неразрезные, хорошенько их смазал графиткой(полиуретан обычно советуют мазать) и натянул на место. Встали нормально, уже год нормально ходят.
подсмотрел у знакомого на ханте . заместо родных задних резинок стоят такие же как передние . ставить и снимать их намного легче и быстрее. + в том что под них легко поставить проставку из прорезины при лифте . в крепеже стаба заднем просто раззенковано отверстие и слегка подогнута стремянка под отверстие. держит крепче чем родное крепление. еслибы увидел раньше себе бы так сделал . когда свой делал еще не знал такой способ . способ для авто семейства хантер у патров крепеж стаба другой.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:57   #8
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
......
.......в крепеже стаба заднем просто раззенковано отверстие и слегка подогнута стремянка под отверстие. держит крепче чем родное крепление. .........
Ломаеться не скоба, которую заменили на стремянку. Ломаеться П-образный кронштейн который приварен к раме.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 00:12   #9
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Ломаеться не скоба, которую заменили на стремянку. Ломаеться П-образный кронштейн который приварен к раме.
ну тут как повезет с качеством изготовления этой скобы . слышал что многие переваривают. я написал что сам видел. крепеж с клюшки на зад стаба реально удобнее особенно при лифте.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 00:20   #10
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Ломаеться не скоба, которую заменили на стремянку. Ломаеться П-образный кронштейн который приварен к раме.
ну тут как повезет с качеством изготовления этого кронштейна . слышал что многие переваривают. я написал что сам видел. крепеж с клюшки на зад стаба реально удобнее особенно при лифте.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-