uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 20:23   #1
YevgeniY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для YevgeniY
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 2,225
По умолчанию Срочно хелп! Дергается и не едет!

Вообще еду я домой, начинает подергивать, такоеже подергивание легкое бывает когда кончается бензин, автоматом рука лезет смотреть на какой бак включена подача, на правильный, тут как будто вообще бенз кончился, встал, в фильтре после бензонасоса бенз есть, качаю рукой, тама что-то происходит, пузырьки(пузыри это норм в фильтре?), снимаю верхнюю половину карба, игла не западает не под какими кренами, жму на насос - качает т.е. бенз из иглы идет, взял насос воздушный, потыкал во все дырки карба, собрал, ехал минут 5 по прямой, началась маленькая горочка и тут опять тажа фигня... секунд 5 как будто нет бенза, потом вроде едет, не отпускаю газ и не нажимаю на сцепление... так примерно километр проехал, то едет то нет... Вообщем такие пироги? Где копать? что смотреть? Нужно поченить сегодня!!! Срочно хелп!

ps когда горел комутатор раньше, дергались показания тахометра сильно, а тута все норм, как обычно все.
YevgeniY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2006, 20:42   #2
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Залей другой бак и посмотри, если все пропало - каки в баке, если нет - смотри магистраль на предмет подсоса и засора, насос и карб.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 20:53   #3
Grigory
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Прошлой зимой у меня было точно так же, когда заправился бензином в смеси с водой. Прошло после слива отстоя из фильтра грубой очистки (стакан рядом с баком) и долива в бак бензина из другой колонки. Чаще всего бывает именно зимой. Думаю, виноват конденсат в емкостях АЗС.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:01   #4
YevgeniY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для YevgeniY
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 2,225
По умолчанию

А можно как нить узнать, бенз с водой или нет? Помню когда машин утопили то после вскрытия карба на нем было видно много капелек, я конечно это сразу вспомнил, смотрел смотрел капелек вроде не видно.
Может просто засор или бензонасос глючит? Еще варианты пожалуйсто и способы проверки если можно Заранее благодарен, завтра хочу на работу доехать, а то уже много дней в этом месяце набрал за свой счет, а без машины нет смысла ехать.
YevgeniY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:10   #5
Grigory
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YevgeniY Посмотреть сообщение
А можно как нить узнать, бенз с водой или нет? Помню когда машин утопили то после вскрытия карба на нем было видно много капелек, я конечно это сразу вспомнил, смотрел смотрел капелек вроде не видно.
Может просто засор или бензонасос глючит? Еще варианты пожалуйсто и способы проверки если можно Заранее благодарен, завтра хочу на работу доехать, а то уже много дней в этом месяце набрал за свой счет, а без машины нет смысла ехать.
В прошлом году я поступил так: когда мотор окончательно заглох, зарулил на стартере на стоянку и поехал на метро домой. Утром сменил бензофильтр, перебрал бензонасос, убедился, что все в порядке, долил 20 л бензина из канистры и поехал. Но так поступают только такие дятлы, как я. Надо было сперва слить отстой, долить бензина, и только если бы это не помогло, разбирать машину .
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:17   #6
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз повторимся.

Вариант раз: заправь другой бак и посмотри, узнаешь в баке ли дело.
Вариант два: открываем сливную пробку бака и травим бензику чутка в ведро и смотрим, что там. Далее открываем сливную пробку на фильтре-отстойнике и травим бензику чутка в ведро и смотрим, что там. Для этого надо под машину, а если влом - то вариант раз.

По результатам проверки принимаем решение на дальнейшие действия.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:21   #7
YevgeniY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для YevgeniY
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 2,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
Еще раз повторимся.

Вариант раз: заправь другой бак и посмотри, узнаешь в баке ли дело.
Вариант два: открываем сливную пробку бака и травим бензику чутка в ведро и смотрим, что там. Далее открываем сливную пробку на фильтре-отстойнике и травим бензику чутка в ведро и смотрим, что там. Для этого надо под машину, а если влом - то вариант раз.

По результатам проверки принимаем решение на дальнейшие действия.
Лазить не в падлу... Боюсь не открутится сливной болт отстойника... Машина 81 ГВ )) Остойник как стоял так и стоит... Или открутится, я не знаю, просто боюсь... Да я еще далеко от дома и друзей которые смогут мне помочь съездить за запчастями если что... Вообщем я в этом районе ничего не знаю, район м. волгоградский проспект, пролетарская.
YevgeniY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:30   #8
Grigory
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YevgeniY Посмотреть сообщение
Лазить не в падлу... Боюсь не открутится сливной болт отстойника... Машина 81 ГВ )) Остойник как стоял так и стоит... Или открутится, я не знаю, просто боюсь... Да я еще далеко от дома и друзей которые смогут мне помочь съездить за запчастями если что... Вообщем я в этом районе ничего не знаю, район м. волгоградский проспект, пролетарская.
Открутится! Я тоже боялся, когда откручивал в первый раз. Побрызгал WD-40 и торцевым ключом отвернул без проблем. Вообще-то отстой из фильтра положено сливать сезонно, 2 раза в год.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:50   #9
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тады сними шлангус с карба и насосом покаяай в пузырек из под колы, если нет пузырька - купи колы и вылей эту гадость на землю, а в пузырек шланчик и качать, после посмотреть чего накачалось.

Можно тупо заправить другой бак и посмотреть как работать будет.
Можно тупо эвакуатор вызвать и до дома в тепле и с пивом, а завтра по утру все исследовать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:54   #10
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Была такая штука на газоне тоже машина сначала подергивалась на подъемах, на малых ехала. Наконец один раз доехал через пару километров подкачивал бензин в ручную. Коромысло согнулось на насосе. Бывает шток от диафрагмы откручивается и бензин за счет разряжения идет.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель не дергается, машина не едет KoS55505 Двигатель (Engine) 19 15.07.2010 22:39
Срочно ХЕЛП нужен!!! tower Путешествия 4 31.01.2008 08:20
Срочно нид хелп!!! arkasha Двигатель (Engine) 33 10.08.2007 20:06
Срочно ХЕЛП по дискам на 15 patron Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 19 28.07.2006 08:29


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-