uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 23:49   #1
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию "Вечный двигатель" - найдите ошибку...

Вот, увидел в ютубе такое видео...

http://www.youtube.com/watch?v=hRI04OHOVdE

Вот, парень распинается про пружину и изучение того, как эта штука может двигаться... И, кажется, уверен, что вот еще чуть-чуть - и заработает... Но он допускает ошибку.

Вопрос к УАЗбуке... Какую ошибку он допускает?
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2014, 00:17   #2
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Высоконаучный бред о пружинном маятнике. За 18 минут этой лабуды я ни разу не услышал слова "трение". Видимо вместо посещения уроков физики автор пружинки где-то тырил.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:33   #3
1624м
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 25
По умолчанию

В 1931 г.ВЦИК СССР запретил научным учереждениям страны принимать на рассмотрение проэкты (вечных двигателей).Справочник для изобретателя и рационализатора.
1624м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:26   #4
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Ну... Трение то понятно... Только почему все говорят про трение??? Оно то здесь при чем??? Вечный двигатель - устройство с КПД более 100%... То есть он и внутреннее трение компенсирует и ещё плюс выдаёт... Понятно, что трение есть, но даже если его убрать и сделать КПД 100%, то все равно вечный двигатель не выйдет, так как из него ничего не получишь. Получишь железку, которая вечно крутится сама по себе, а как даль ей нагрузку (попытаешься использовать её мощность выходную) - так встанет она...

Парень там в своих рассуждениях делает грубейшую ошибку...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:10   #5
Avantage
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Климовск, МО
Сообщений: 515
По умолчанию

А смысл искать где ошибся конкретно этот человек?..как только кто то говорит я создал или вот-вот сделаю вечный двигатель, можно сразу сказать-ошибся. Все школьный курс:

на примере термодинамики

Q=Delta U+A,
Q — количество теплоты, полученное системой, Delta U — изменение внутренней энергии системы, A — работа, совершённая системой.

Закон сохранения энергии, в частности, утверждает, что не существует вечных двигателей первого рода, то есть невозможны такие процессы, единственным результатом которых было бы производство работы без каких-либо изменений в других телах.
Avantage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:30   #6
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Да просто я в своё время хорошенько изучил очень много конструкций вечного двигателя и представил их для себя математически и геометрически. То есть не просто понял, что они не работают, а понял ПОЧЕМУ они не работают...

А тут конструкция, идея которой мне ясна (он её разжевал подробно), но вижу её впервые. Сейчас то ясно, почему она не будет работать, но когда я посмотрел это видео в первый раз, то мне снова стало интересно найти "дыру" в рассуждениях этого парня. И я нашёл...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 03:55   #7
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Ну... Трение то понятно... Только почему все говорят про трение??? Оно то здесь при чем??? Вечный двигатель - устройство с КПД более 100%... То есть он и внутреннее трение компенсирует и ещё плюс выдаёт... Понятно, что трение есть, но даже если его убрать и сделать КПД 100%, то все равно вечный двигатель не выйдет, так как из него ничего не получишь. Получишь железку, которая вечно крутится сама по себе, а как даль ей нагрузку (попытаешься использовать её мощность выходную) - так встанет она...

Парень там в своих рассуждениях делает грубейшую ошибку...
а не двух ли родов эти вечные?
первому достаточно и 100%.....зачем ему плюса?
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 04:00   #8
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

на мой взгляд....хихи можно начинать со слова "подшипник"
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 06:36   #9
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Автар сделал макет, описывает режимы его работы, в чем идея двигателя? Энергия циркулирует между маятниками, ну и что? система-то замкнутая получилась, с внешним миром через подшипники и воздух связанная... нет в ней источника энергии, все элементы пассивные откуда двигателю взяться???

Ладно автор - дурак дураком, но Вы-то зачем наше внимание отвлекаете на этот бред???
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:09   #10
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Ну затем. Что никто не видит, что он про половину скорости говорит??? А на деле кинетическая энергия движущегося тела равна mv(квадрат). То есть когда один маятник разгонит другой, то КВАДРАТ их скорости будет равен половине КВАДРАТА начальной скорости одного маятника... А он говорит, что просто скорость двух будет в 2 раза меньше, чем начальная скорость одного маятника. А для прокола обратный пересчёт уже идёт по правильной формуле!

Я к тому, что чтобы получить на бумаге вечный двигатель, достаточно немного с формулами рассчета помухлевать - и вуоля...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-