uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 22:26   #21
Пикулев Евгений
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Пикулев Евгений
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Кудымкар
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гринс Посмотреть сообщение
я думал за колено тоже но поршней нет таких на92 мм
Если есть 10р денег,то такие поршни можно заказать,со смещенным отверстием под поршневой палец.
Но надо покурить хорошенько инет,порыцца в каталогах.Есть подозрение,что такие поршни можно нарыть у СААБа.У 406 корни веть оттуда растут.
Пикулев Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.11.2010, 22:27   #22
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVELZHURAVLYOV Посмотреть сообщение
Очень замечательно . Только мой ЗМЗ 406 выпушен на 10 лет раньше 2004 года и уаз к нему в то время
Да что у тебя с логикой? При чем тут твой 406? Мы вроде как про 409 говорили. Что его сделали исключительно для УАЗа. И произошло это тогда когда и УАЗ и ЗМЗ уже принадлежали одному хозяину. А до этого на УАЗы ставили двигатели УМЗ. Но 406 не ставили никогда. Ну не допились до такого состояния, что бы поставить 406 на уаз. А твой 406 для автомобиля волга был придуман. И никто его на уаз (кроме тебя и еще некоторых) поставит не додумался. А 405 двигатель то же был придуман до того, как ЗМЗ и УМЗ вошли в Соллерс. И был он придуман для газелей. Потому как доперло, что 406 для газели слабоват.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:35   #23
Николай{MNJ}
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Николай{MNJ}
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Курская обл. г.Курчатов
Сообщений: 1,309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикулев Евгений Посмотреть сообщение
Если есть 10р денег,то такие поршни можно заказать,со смещенным отверстием под поршневой палец.
Но надо покурить хорошенько инет,порыцца в каталогах.Есть подозрение,что такие поршни можно нарыть у СААБа.У 406 корни веть оттуда растут.
http://nppavto.ru/kovanie-porshni-kupit.html
На 406, 92мм, былиб 93 на 402-417 яб себе купил, друг на УРАЛа купил месяц назад там поршни, единственое что не понравилось делаются поршни наверноеж штучно, а всеж как-то не окуратно.
Николай{MNJ} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:25   #24
Динамит
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Динамит
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 520
По умолчанию

Если бы я мог переделать 414 мотор на инжектор и аналогичное 406-му зажигание, то даже бы такую тему и не создал. Просто беру волгу на разбор за 15 000, так я за эти деньге себе и мотор хороший поставлю, и кондиционер, и сиденья, и .... . А остальное продам и частично в чермет. Думаю, новый 406 будет тянуть лучше, чем доистарический 414, опыт покажет. А на счёт изменения хода поршня - это интересно. Нужно узнать про взаимозаменяемость с 409. Другой вариант - взять на разбор хантер, но это значительно дороже
Динамит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:45   #25
Пикулев Евгений
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Пикулев Евгений
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Кудымкар
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динамит Посмотреть сообщение
Просто беру волгу на разбор за 15 000, так я за эти деньге себе и мотор хороший поставлю, и кондиционер, и сиденья, и .... . А остальное продам и частично в чермет. Думаю, новый 406 будет тянуть лучше, чем доистарический 414
Я так и поступил.Купил волгу за 10р,кишки перекинул на Г-69,остальное забарыжил.
Изображения
Тип файла: jpg под_капотом.jpg (122.3 Кб, 900 просмотров)
Пикулев Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:28   #26
гринс
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: кушва
Сообщений: 63
По умолчанию

братки кто уже втюхал 406 отпишите что сделали с колоколом конкретно для присоединения коробки
гринс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:40   #27
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гринс Посмотреть сообщение
братки кто уже втюхал 406 отпишите что сделали с колоколом конкретно для присоединения коробки
меняешь на 409-й и ставишь хоть 4-х хоть 5-и ступки и кардан передний по РЦС не настучит
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:24   #28
Динамит
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Динамит
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 520
По умолчанию

Вот ещё что в голову пришло: попробовать оставить волговскую коробку пятиступенчатую (думаю, там точно пятиступка) и придумать соединене с РК. На выходных пригоню волгу, полистаю книгу и подумаю. Такая коробка должна дать возможность разгонять УАЗ до приличной скорости по трассе. А компенсировать повышенные передачи можно самодельной раздаткой. Заодно сделать КОМ, межосевой диф с блоком. У кого какие мнения?
Динамит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:27   #29
Динамит
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Динамит
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гринс Посмотреть сообщение
братки кто уже втюхал 406 отпишите что сделали с колоколом конкретно для присоединения коробки
Один человек меня убеждал, что колокол нужно будет центрировать в условиях мастерской. Но мне кажется, что с российским качеством изготовления такая процедура если не теряет смысл, то не на много продлит срок службы трансмиссии
Динамит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:03   #30
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динамит Посмотреть сообщение
Вот ещё что в голову пришло: попробовать оставить волговскую коробку пятиступенчатую (думаю, там точно пятиступка) и придумать соединене с РК. На выходных пригоню волгу, полистаю книгу и подумаю. Такая коробка должна дать возможность разгонять УАЗ до приличной скорости по трассе. А компенсировать повышенные передачи можно самодельной раздаткой. Заодно сделать КОМ, межосевой диф с блоком. У кого какие мнения?
Еперный театр. А поискать на тех же самых разборках, где ты убитую волгу собрался искать, убитый уаз (хантер, патриот) с 409 пихлом, 5 ступенчатой коробкой даймос и раздаточной коробкой. А, понимаю, такой вариант тебя не устраивает. Это слишком просто. Да и результат конечно будет не тот. Машина ездить будет нормально и долго. А тебе нужно врюхать бабки, убить время, сломать голову по стыковки ежа и ужа и при этом получить плохо едущий автомобиль, которому с асфальта лучше вообще не съезжать. ВОТ ОНА ЦЕЛЬ. Ну что ж цель достойная, дерзай.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка 406 гринс Буханки и Головасты 20 13.02.2014 13:50
УСТАНОВКА МЗ ИЛИ ГДЕ? хунтер Двигатель (Engine) 15 20.08.2007 12:10
Установка ГБО на 417 Dimon Двигатель (Engine) 2 22.06.2005 07:48


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-