uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2017, 23:07   #11
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ!
Сегодня проводил эксперименты - так вот если полностью вывести из зацепления шестерню промвала РК
раздатка прямозубая ? , тогда правильнее сказать шестерню включения ПМ.
я подозреваю что эта шестерня в "нормальном" состоянии цепляет за шестерню привода ПМ. отсюда и гул.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2017, 03:16   #12
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Отключать промвал в РК народ пробовал, да, проблема с маслом остается нерешенной.
По поводу маслонасосов в РК есть вот эта тема: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=218691 .
Другой вариант: высокий уровень масла -- до вала, или хотя бы до шестерни заднего моста.

У меня раздатка *косозубая*, симптомы практически точно такие же, как у топикстартера.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:10   #13
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Отключать промвал в РК народ пробовал, да, проблема с маслом остается нерешенной.
По поводу маслонасосов в РК есть вот эта тема: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=218691 .
Другой вариант: высокий уровень масла -- до вала, или хотя бы до шестерни заднего моста.

У меня раздатка *косозубая*, симптомы практически точно такие же, как у топикстартера.
Читал тему про масляный насос, пока не готов к этому. А что если налить реально много масла? Что будет? Кто пробовал делать так?

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
раздатка прямозубая ? , тогда правильнее сказать шестерню включения ПМ.
я подозреваю что эта шестерня в "нормальном" состоянии цепляет за шестерню привода ПМ. отсюда и гул.
Да, прямозубая, и да, правильно сказать "шестерня включения переднего моста". Возможно, конечно, что цепляет, но я смотрел и регулировал зацепление не раз, и с завода тоже так было. А штоки вилок я перетачивал (пазы фиксации вилок).
Но версия отличная, я это обязательно еще раз проверю.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:12   #14
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

уменя подобный звук на штатной рк и решил проблему с помощью резинки вставленой в вал заднего моста, на 3,3 было рычание, решилось только за еной промвала и плавающей шестерни, причину рычания так и не удалось обнаружить, аналогично без промвала вабще пробовал ездить, тишина
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:34   #15
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
уменя подобный звук на штатной рк и решил проблему с помощью резинки вставленой в вал заднего моста, на 3,3 было рычание, решилось только за еной промвала и плавающей шестерни, причину рычания так и не удалось обнаружить, аналогично без промвала вабще пробовал ездить, тишина
Дык у меня промвал дважды меняный, и штатный был и 3.3, а звук всегда есть.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:55   #16
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

а штоки не болтаются в корпусе рк? может вилки изношены как писалось выше и шестерня обо чтото трется, следы касания поискать

помню давно тема было про разбитые посадочные пшп
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 14:12   #17
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
а штоки не болтаются в корпусе рк? может вилки изношены как писалось выше и шестерня обо чтото трется, следы касания поискать

помню давно тема было про разбитые посадочные пшп
Корпус РК был поменян, вместе с вилками и штоками (по другой причине) - внешне все выглядело лучше чем у меня, но звук остался.
В общем вывод пока такой - осмотреть не цепляет ли шестерня включения ПМ, или мутить масляный насос и выводить ее из зацепления.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:27   #18
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
Скорее всего это "одно положение" когда выведена из зацепления шестерня включения переднего моста (или кривая вилка\неправильная проточка на штоке), так ездить нельзя - нет смазки, этой шестерней масло разбрызгивается.
Ммм...печально, не хотелось бы разбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:32   #19
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HangManXIIIth Посмотреть сообщение
Читал тему про масляный насос, пока не готов к этому. А что если налить реально много масла? Что будет? Кто пробовал делать так?
У меня масло из КПП перегоняет в РК и она всегда полная(ну, почти, но выше заливного отверстия). Так что может и походит.


Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
а штоки не болтаются в корпусе рк? может вилки изношены как писалось выше и шестерня обо чтото трется, следы касания поискать

помню давно тема было про разбитые посадочные пшп
А у меня как раз перед этим вдруг передний мост стал очень туго включаться. До этого было совсем легко, а тут толкаю рычаг, а он не идет. Блин, постоял, подвигал его туда/сюда раз полста, вроде полегче стало, но не так легко, как было. Откатал с того момента уже тысяч 20, ничего не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 21:43   #20
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
У меня масло из КПП перегоняет в РК и она всегда полная(ну, почти, но выше заливного отверстия). Так что может и походит.
А мне кажется что будет наоборот, и масло польется в картер сцепления.
Но, если не поможет очередная дефектовка РК, то залью через вентиляцию еще пару литров и выведу из зацепления шестерню.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-