uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 19:02   #11
aleksandrin00
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 289
По умолчанию

красный китай очень легкий. на 89 трубах,нет резьбовых соединений,только фланцевые.57я 2" и иногда попадает 63я труба, где можно погреться 5м. и про ключь это если не получиться открутить легко и не принужденно.
aleksandrin00 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.12.2012, 19:23   #12
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А что, кто-то спрашивает аттестацию? Вообще тогда проще если тебе аттестация нужна поменять кран и поехать куда нибудь, напрмер в Центрогаз (2-й Грайвороновский пр-д - тебе близко) и поменять свой пустой не аттестованый с доплатой на полный и аттестованый, кран можешь и у них купить, но менять дешевле самому: http://www.centrogas.ru/goods/

Какая разница чем? Момент это момент, что трубой его что гайковертом прикладывать...
Вот на Грайвороновском и отказались...К ним у меня дорожка протоптана, я обычно там углекислотники меняю. Самое главное, они работают в субботу до двух, поэтому удобно. Где ещё контора с аналогичным графиком, пока не нашёл.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:05   #13
Андрей MeDved
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЮБутово
Сообщений: 318
По умолчанию

В свое время поменял их наверное тысячу,может быть больше.Основная проблема ,это зажать баллон.Для этого на заправке соорудил струбцину,которая представляла из себя вкопанный швеллер примерно двухсотый к которому были приварены 16мм шпильки с таким расчетом ,чтобы между шпилек проходил баллон.Баллон приставлялся к швеллеру на шпильки одевался уголок 50мм затягивался гайками.После чего большим газовым ключом отворачивался вентиль (при условии,что баллон был пуст).Познее был изготовлен спец ключ U -образная железка с полутора метровой трубой.Вентиль заворачивался на профессиональную фум ленту.В баллон закачивалась литрушка газа после чего обмыливался вентиль.U-обазная скоба плотно садилась на лыски крана.Это, так в обших чертах о технологии,как информация для работы мозга.
Андрей MeDved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:10   #14
Kirilius83
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kirilius83
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,644
По умолчанию

http://www.propangaz.ru/?id=10
не катит?
Kirilius83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:52   #15
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Ферыч, ловишь ЗИЛ съёмный кузов(контейнеровоз) ,через деревяшку, он лапой (задней опорой)прижимает балон к земле. Ты откручиваешь вентиль , вворачиваешь новый , даёшь водителю сколько нежалко за помощь. И всех делов.Либо приезжаешь к 7 утра на Подъёмную улицу и при помощи КАМАЗА я тебе делаю всё за "большое спасибо".
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:57   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Вот на Грайвороновском и отказались...
От чего отказались? У них же все в прайсе есть, вплоть до замены вентиля? Я сам там и 27 и 12 литровки менял и потом менять посылал других, их кабельщики пользовали...

Кстати, заправлять проще на АГЗС, там ничего не спрашивают...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:01   #17
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandrin00 Посмотреть сообщение
красный китай очень легкий. на 89 трубах,нет резьбовых соединений,только фланцевые.
Счас нет, но при тов. Сталине и несколько позже - были, а обслуживать то приходится, вот ключи и делают. По любому 5ый номер это 3,5 дюйма, по нашему Ду 89, тут спорить нечего, сортимент же почитать можно.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:11   #18
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirilius83 Посмотреть сообщение
Спасибо! Недалече от меня, относительно, и график у них более гуманный.

Цитата:
Сообщение от Андрей537 Посмотреть сообщение
Ферыч, ловишь ЗИЛ съёмный кузов(контейнеровоз) ,через деревяшку, он лапой (задней опорой)прижимает балон к земле. Ты откручиваешь вентиль , вворачиваешь новый , даёшь водителю сколько нежалко за помощь. И всех делов.Либо приезжаешь к 7 утра на Подъёмную улицу и при помощи КАМАЗА я тебе делаю всё за "большое спасибо".
Андрей, спасибо большое! Сейчас представил себе эту картину... Смекалка УАЗоводов - великая вещь! Если не найду другого варианта, то с удовольствием воспользуюсь предложением. Просто я заправский лентяй, и ехать к 7 утра лечить баллон... Ну это когда остальные варианты будут исчерпаны!
Однако ещё раз спасибо! Сама метода - класс!

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
От чего отказались? У них же все в прайсе есть, вплоть до замены вентиля? Я сам там и 27 и 12 литровки менял и потом менять посылал других, их кабельщики пользовали...

Кстати, заправлять проще на АГЗС, там ничего не спрашивают...
Да вот не знаю. Сказал, что у 27-литровых сворачивается резьба при попытке выкрутить клапан. При том, что пятилитровый с таким же клапаном они приняли на раз, выдали мне уже заправленный и с вентилем. Приёмщик там сегодня что-то не в духе был, замёрз, наверное.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:16   #19
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Да вот не знаю. Сказал, что у 27-литровых сворачивается резьба при попытке выкрутить клапан. При том, что пятилитровый с таким же клапаном они приняли на раз, выдали мне уже заправленный и с вентилем. Приёмщик там сегодня что-то не в духе был, замёрз, наверное.
Как бы части узла резьбы они все одинаковы, что 5, что 12, что 27, что 50 литров. Так что видно приемщик не в духе, хотя тоже не ясно, какая ему разница... Там эти приемщики при "даче на лапу" меняют что угодно, просроченное на хорошее, ацетилен с БАУ на ЛПМ... Может он на опохмел хотел, а ты даже на "маленькую" зажал мужику?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:28   #20
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Как бы части узла резьбы они все одинаковы, что 5, что 12, что 27, что 50 литров. Так что видно приемщик не в духе, хотя тоже не ясно, какая ему разница... Там эти приемщики при "даче на лапу" меняют что угодно, просроченное на хорошее, ацетилен с БАУ на ЛПМ... Может он на опохмел хотел, а ты даже на "маленькую" зажал мужику?
Да он даже ни полсловом не намекнул! Я бы позолотил ручку, не вопрос! Тем более суббота, мороз... Такой самоотверженный труд нуждается в дополнительной компенсации!
Там рядом ещё какой-то дядька тёрся. Может быть, он решил, что проще клиента отшить, чем потом со вторым делиться?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-