uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2017, 07:41   #661
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Иногда приходится некоторое количество черного металла и пиломатериалов возить на верхнем багажнике. Стараемся при этом машинку не перегружать. Собственно исходя из этих соображений уазика и брали - чтобы можно было привезти немного тротуарной плитки, загрузить в багажник штук шесть мешков цемента или два брикета сена для собачки.

А так, у нас на Первомайке есть фирма, которая занимается черным металлом, крепежом и пилорама у них своя. Там, когда выбираешь у них некий объем, тебе вручают дисконтную карту, которая привязывается к номеру мобильника и адресу. Днем им звонишь с работы, согласуешь с ними объем, цену и время доставки, например на вечер. Они привозят все самогурзом, ты с ними на месте рассчитываешся, с сортностью пиломатериала они не косячат. Очень удобный сервис.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2017, 07:15   #662
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

А что за контора? Есть контакты/название?
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 07:18   #663
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
это пособие видел в живую....
думал где-то с...л , иначе не смог объяснить такую "жадность"....
Да не, Сань. Самогруз за доставку с КСМ в академ 1800 залупил. За час работы максимум - это слишком дохрена. Я лучше бензина себе залью.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 11:02   #664
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
А что за контора? Есть контакты/название?
Вот они, - ссылка.

В этом году ничего у них не брал. Прошлой осенью неслабо у них втарился.
Удобно то, что они по карте делают доставку и то что в субботу они работают. Металл они режут.

Ценник у них такой, что можно и дешевле найти, однако сервис удобный.


Был у меня товарищ один хороший, он и занимался комплектацией строек. У него почти везде была неслабая дилерская скидка на все стройматериалы и проверенные поставщики этого добра. Через него можно было брать по ценам куда ниже, средней в рынке.

Деньги ему на карту загоняешь, он дает доверенность, едешь по доверке получаешь материалы - и он не в накладе, ему процентов 5 отлетало и мне хорошо.

Таких бы найти, было бы супер. Частный дом - это вечная стройка.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:51   #665
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Третья итерация муфты регулировки схождения.
Как уже раньше писал, случилось мне погнуть рулевые тяги об пень. Короткую выправил, усилил уголком и по сей момент она исправно трудится. С длинной тягой пришлось повозиться. Просто выпрямить не помогло — снова начинала гнуться, но уже от обычной штатной эксплуатации. В очередной раз выправив ее, усилил уголком аналогично короткой тяге. При этом длинная тяга обрела неплохую жесткость, но и солидно прибавила в весе. А это потянуло за собой следующий элемент рулевого — слабым звеном стала муфта регулировки схождения. Штатная муфта уже была не прямая, а с увеличением нагрузки и вовсе согнулась в бараний рог, попортив при этом заход левой резьбы в тяге. Тягу подрезал примерно на сантиметр, резьбу прогнал метчиком (зараза, метчики и лерки под левую резьбу стоят неприлично дорого). При этом длины самой длинной штатной муфты стало не хватать — основная резьбовая часть получалась незадействованной и новую муфту погнуло при езде по асфальту и отсыпанной грунтовке. После этого окончательно пришло осознание того, что муфту нужно делать миллиметров на 30 длиннее (т.е по 15мм на каждую сторону). Сходил в мастерские, обговорили все. Самое приличное, что смогли предложить — сталь 30. Выточили две новые муфты. Первая отходила месяца полтора, согнулась, а при попытке выехать из леса лопнула у основания резьбовой части. Временно поставил запасную. Убедился, что Ст30 для этого дела не подходит.
В этот раз решил подойти к делу более серьезно. Нарыл в гараже обломанный промвал от соренты, у него как раз габариты позволили выточить 2 заготовки и нарезать несколько кругляков на анализы и испытания. Товарищ сделал хим.анализ. Судя по составу, это сталь близкая к нашей 40Х, но углерода в ней немного больше. Тем не менее, для первоначального теста берем табличные данные по 40Х для термообработке: закалка 860 градусов на масло, отпуск 500. Пробуем калить тестовые кругляки, а за одно парочку отпускаем не на 500, а на 200 градусов. И в качестве реппера аналогично калим таблетку из 40Х с отпуском на 200. Затем все это дело под пресс 20т и ломаем. Образцы с отпуском на 500 сначала гнутся (субъективно при достаточно большом усилии), а затем нехотя лопаются. Кристаллы по излому продолговатые, что говорит о том, что заготовка для полуоси или кованная, или сделана особой протяжкой. Далее ломаем таблетки, которые отпускали при 200. Не гнутся, лопаются при прикладывании среднего усилия, кристаллы по излому аналогичные, но более выражены. И в конце ломаем 40Х. Лопается при аналогичном усилии, кристаллы по излому — простое равномерное зерно. Таким образом делаем вывод: выбор полуоси в качестве заготовки был удачным, закалка 860 на масло — то, что надо. А вот температуру отпуска лучше немного снизить, примерно до 450. В этом режиме калим заготовки. Осталось поставить на машину и проверить.

-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:21   #666
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Третья итерация муфты регулировки схождения.
Как уже раньше писал, случилось мне погнуть рулевые тяги об пень. Короткую выправил, усилил уголком и по сей момент она исправно трудится. С длинной тягой пришлось повозиться....
Т.е. все эти танцы с бубнами и убивство херовой горы времени ради того, чтобы не покупать в магазине хантеровскую тягу 31605-3414052-02, которая идет в сборе с муфтой и рулевыми наконечниками и стоит немногим больше двух тыр, верно?
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 07:15   #667
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Не совсем верно. Ставить обычную штатную тягу у меня желания нет, так как она хлипкая. После того, как усилил обе тяги уголками рулежка стала заметно острее, отказываться от этого я не хочу.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 08:43   #668
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

В выходные муфта прошла испытания по лесу, грязи, колеям и прочим осенним лесным прелестям. Справилась успешно, не погнулась, в общем — без каких либо нареканий. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь так и дальше будет. На всякий случай в машине теперь вожу запасную.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 08:44   #669
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

При замене прокладки ГБЦ пришлось экономить и вместо антифриза в систему охлаждения залил набранный на работе дистиллят. Внезапно настала осень, близится зима… В общем, дальше откладывать нельзя было.
Собрались, поехали в Ашан. Хотел купить полюбившийся мне Синтек. Какого же было мое удивление, когда в Ашане на полках, где раньше стоял антифриз я увидел… Ничего! Совсем ничего. В углу только сныкались две канистры какого-то неизвестного мне тосола. Пустые полки, ценники, немного мусора, эти две канистры и все. Жесточайший облом. Ибо кроме как в Ашане я больше нигде в Новосибирске и Бердске Синтек не видел. Специально за ним в Ашан ездил.
В общем, пришлось в срочном порядке искать решение. Поехали в другой магазин, взял там 20л Феликса G12 (11 на УАЗа, остальное на прелюда и на доливки).
За день до замены еще промывку в радиатор плюхнул. Как оказалось — не зря. Немного каки в системе охлаждения было, выплюнулась с первыми порциями сливаемой воды.
По части замены — ничего особенного, все стандартно. Слил воду с радиатора, слил с блока через заглушку под выпускным коллектором, залил свежий антифриз, выгнал воздух. В процессе обнаружил сопливящую пробку радиатора. Так как клапан я с нее удалил, то ремонт упростился заменой резинки на пробке (родная задубела и потрескалась просто). Вырезал из пористой резины, поставил. ХЗ на сколько ее там хватит — будем посмотреть.



-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 16:04   #670
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Феликс хороший антифриз.У меня правда жёлтый залит
velet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-