uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 21:40   #21
Артур234
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артур234
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Может банально примерзло или прилипло ферродо ? После ванн то .
Можно подробней, пожалуйста?
Артур234 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2011, 21:44   #22
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну а чего подробнее? После водяных ванн , разбухает накладка диска . Если из говенного материала сделана. И толщина диска становится больше. Сама накладка прилипает к маховику и привет. Если и не прилипает , то начинает тупо буксовать по маховику. Выжаться то ей некуда , ходя вилки не хватает.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:47   #23
Артур234
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артур234
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну а чего подробнее? После водяных ванн , разбухает накладка диска . Если из говенного материала сделана. И толщина диска становится больше. Сама накладка прилипает к маховику и привет. Если и не прилипает , то начинает тупо буксовать по маховику. Выжаться то ей некуда , ходя вилки не хватает.
Не сказать бы что воды много было, да и не было ее... Просто была очень сильно пересеченная местность без дороги, просто я сильно очень эксплуатировал сцепление... А может ли буквально за 5-10 мин. разбухнуть диск? (Я про то, что это случилось только на сл.день и сразу)
Артур234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:54   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А , вон как , ну тут вряд ли. Тогда второй вариант , именно буханочный трабл. Могло отпустить гаечку на флажке переключателя передач в КПП , вот тогда симптомы могут быть похожие.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:57   #25
Артур234
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артур234
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А , вон как , ну тут вряд ли. Тогда второй вариант , именно буханочный трабл. Могло отпустить гаечку на флажке переключателя передач в КПП , вот тогда симптомы могут быть похожие.
Прости,Олег, а ГДЕ ЭТО?? Как можно проверить и нужен ли геморрой со снятием коробки?
Артур234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:14   #26
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Это под машиной. Там , куда тяги приходят от рычагов. С боку КПП , крышка. Из крышки торчит две Зю образные пластины. В которые эти тяги вздеты. Это и есть " флажки " они одеты на оси посредством шлицевого соединения. Просто одеты. И прижимаются гаечками. Потом должны по центру раскерниваться , чтоб не откручивались Но один хрен , имеют тенденцию откручиваться. И тогда флажок соскакивает вниз , получается , что рычагом " мешаеш " а ось стоит на месте. И тут варианты. Если слетел флажек с " выбора передачи " то включаться будут только две какие нибудь . А если слетел с " включения передачь " то просто тупо будет стоять на месте или одну передачу закусит.
Снимать КПП не надо . Надо заглянуть с водительской стороны под машину и посмотреть , сидят флажки на осях , или нет. Лучше в двоем . Один дергает рычаг , второй смотрит.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:23   #27
Артур234
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артур234
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Это под машиной. Там , куда тяги приходят от рычагов. С боку КПП , крышка. Из крышки торчит две Зю образные пластины. В которые эти тяги вздеты. Это и есть " флажки " они одеты на оси посредством шлицевого соединения. Просто одеты. И прижимаются гаечками. Потом должны по центру раскерниваться , чтоб не откручивались Но один хрен , имеют тенденцию откручиваться. И тогда флажок соскакивает вниз , получается , что рычагом " мешаеш " а ось стоит на месте. И тут варианты. Если слетел флажек с " выбора передачи " то включаться будут только две какие нибудь . А если слетел с " включения передачь " то просто тупо будет стоять на месте или одну передачу закусит.
Снимать КПП не надо . Надо заглянуть с водительской стороны под машину и посмотреть , сидят флажки на осях , или нет. Лучше в двоем . Один дергает рычаг , второй смотрит.
Спасибо, я понял про что ты.. Нет, я не смотрел их, но передачу-то 2-ю я в конце-то концов впихнул! Первую начинает трещать и т.д. Если дело в флажках, я думаю, то с усилием-то рычаг бы не шел.. Я правильно понимаю?
Артур234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:30   #28
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну , это как вариант. Там возможно и подносившееся ферродо и плохо включающяяся передача. На счет правильно или нет , трудно сказать однозначно. Было у меня , что и так как ты описываеш , а было сразу отрубило все и кранты. Прямо на шестиполосном перекрестке как назло Вобщем , смотреть надо. Может просто тупо рабочий или ГЦС перепускает и не дает вилке выжать толком ...
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:32   #29
Артур234
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артур234
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , это как вариант. Там возможно и подносившееся ферродо и плохо включающяяся передача. На счет правильно или нет , трудно сказать однозначно. Было у меня , что и так как ты описываеш , а было сразу отрубило все и кранты. Прямо на шестиполосном перекрестке как назло Вобщем , смотреть надо. Может просто тупо рабочий или ГЦС перепускает и не дает вилке выжать толком ...
Спасибо. Напоследок: Это не признак того, что надо менять сцепление? Еще поковыряться с гц и рц? ферродо???? это что)))))
Артур234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:38   #30
TRAKTORIST
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TRAKTORIST
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Черноголовка 4х4
Сообщений: 251
По умолчанию

а у меня вилку гнуло и выжимной перекашивало на первичном валу. мож у тебя все таки лапки развалились?
TRAKTORIST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-