uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Результаты опроса: Механический датчит давления масла в замен штатного электрического
Да, ставить. 146 63.48%
Нет, это лишнее 55 23.91%
Затрудняюсь ответить 29 12.61%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 22:18   #211
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
эту херню я по несколько раз на день наблюдаю,в силу своей профессии. я хочу установить ШТАТНО манометр в панель безопасно
Дык установи... Можно еще масляный датчик на стрелочку использовать и саму стрелочку, устанавливай, наблюдай, там вообще проводок безопасный в кабину пойдет...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2017, 23:04   #212
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
эту херню я по несколько раз на день наблюдаю,в силу своей профессии. я хочу установить ШТАТНО манометр в панель безопасно
Вот мне интересно, в таком капиллярном варианте, будет ли он успевать реагировать на изменения давления топлива, происходящие от изменения вакуума? И покажет ли вибрацию на холостых?
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 06:07   #213
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, в таком капиллярном варианте, будет ли он успевать реагировать на изменения давления топлива, происходящие от изменения вакуума? И покажет ли вибрацию на холостых?
прям мыслишь как я .мне кажется при длине трубки 1.5 м инерционность будет высокая,полной картины не будет.однако падение давления в рампе увидеть моджно будет.я так-то электронным манометром морочился,но как-то дорого получается
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:06   #214
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
прям мыслишь как я .мне кажется при длине трубки 1.5 м инерционность будет высокая,полной картины не будет.однако падение давления в рампе увидеть моджно будет.я так-то электронным манометром морочился,но как-то дорого получается
А при длине трубки метров 15 интересно сколько инерционность? А то может капитану быстрее самому в машинное отделение сбегать и посмотреть, чем инфа по капилляру до него на мостик дойдет... Или нет?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:38   #215
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А при длине трубки метров 15 интересно сколько инерционность? А то может капитану быстрее самому в машинное отделение сбегать и посмотреть, чем инфа по капилляру до него на мостик дойдет... Или нет?
много правды в ваших словах.у м еня таки эфеект инерционности проявляется вижу 2 причины
шланг длинный и он РЕЗИНОВЧЫЙ.возможно слегка подраздувается
всегда при замере присутствует воздушная пробка в тупичке
наверняка в капиллярном манометре этих проблем нет
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:20   #216
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
много правды в ваших словах.у м еня таки эфеект инерционности проявляется вижу 2 причины
шланг длинный и он РЕЗИНОВЧЫЙ.возможно слегка подраздувается
всегда при замере присутствует воздушная пробка в тупичке
наверняка в капиллярном манометре этих проблем нет
Простите, а о каких величинах времени идет речь? Миллисекунды? Нет, за миллисекунды не скажу, может и капиллярный манометр лагает на миллисекунды, на флоте-то это не дюже важно, чай корабль не самолет, что ему миллисекунды эти... Но надо бы поискать документацию какую-нибудь, действительно... Просветиться... Неожиданный аспект, да-с...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:31   #217
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Простите, а о каких величинах времени идет речь? Миллисекунды? Нет, за миллисекунды не скажу, может и капиллярный манометр лагает на миллисекунды, на флоте-то это не дюже важно, чай корабль не самолет, что ему миллисекунды эти... Но надо бы поискать документацию какую-нибудь, действительно... Просветиться... Неожиданный аспект, да-с...
я Вам так скажу.миллисекундами не морочился.но если взять короткий шланг до 30см-видны малейшие колебания давления,даже видно пульсации от работы форсунок.но при длине шланга 1.5 метра всё сглаживается,мне не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:05   #218
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
но при длине шланга 1.5 метра всё сглаживается,мне не нравится.
Есть и обратная сторона медали. Сглаживается оно не только на манометре, а и на форсунках, хоть и меньше. А это уже хорошо.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:35   #219
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Есть и обратная сторона медали. Сглаживается оно не только на манометре, а и на форсунках, хоть и меньше. А это уже хорошо.
А вот это уже не факт. В смысле, на форсунках сглаживается за счёт длинного шланга к измерителю.
Был бы некий гидроаккумулятор на более/менее вменяемый объём топлива, тогда да. А так... Маловат объём трубочки и воздуха в ней.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механический датчик давления масла Зедияров Александр Двигатель (Engine) 38 14.08.2014 09:11
Механический датчик давления масла, все точки над "И"... Beowulf Двигатель (Engine) 62 19.09.2013 23:45
Механический датчик давления масла правильно-ли я замутил!? Beowulf Инжекторные 2 09.08.2010 23:17
Датчик давления масла -=Luc!fer=- Двигатель (Engine) 6 06.07.2008 01:34
Датчик давления масла Дмитрий (Москва) Двигатель (Engine) 11 05.09.2005 13:51


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-