uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 09:15   #11
Олег6540
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 535
По умолчанию

Менял нижний гидронатяжитель, без снятия крышки. Неудобно, но можно. Делал из проволоки держатель для звёздочки с небольшим загибом. Просовывал с низу в верх, так чтобы загиб держал звёздочку. Потом проверка получилось или нет, потом гидронатяжитель вставляем. После этого выдёргиваем проволоку. Проволока должна быть такой длины чтобы вылезала в районе распред валов.
Олег6540 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2017, 09:30   #12
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Менял нижний гидронатяжитель, без снятия крышки. Неудобно, но можно. Делал из проволоки держатель для звёздочки с небольшим загибом. Просовывал с низу в верх, так чтобы загиб держал звёздочку. Потом проверка получилось или нет, потом гидронатяжитель вставляем. После этого выдёргиваем проволоку. Проволока должна быть такой длины чтобы вылезала в районе распред валов.
Не совсем понял. Вы через отверстие для гидронатяжителя вставляли провалоку у которой на заднем конце был загнут крючек, которым она цепляла рычаг (звездочку)натяжителя и проходя сквозь мотор вылезала в раене звездочек распредвалов, крышка ГБЦ была снята. А как потом отцепляли проволоку?
Опишите пожалуйста подробней, мне интересно. Да и автор теы я думаю будет не против, у него тоже теперь литые рычаги натяжителей будут стоять.
Заранее спасибо.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:52   #13
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Solvik, у Вас помпа родная, если родная то при таком пробеге они обычно выходят из строя. Ее тогда тоже лучше заменить, все равно снимать.
Да, Спасибо - обратили на это внимание. Я уже менял один раз. Для профилактики - перед дальней дорогой. Хочу поменять - прошло уже полсрока. Есть люфт, уже проверял.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 10:18   #14
Олег6540
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Вы через отверстие для гидронатяжителя вставляли провалоку у которой на заднем конце был загнут крючек, которым она цепляла рычаг (звездочку)натяжителя и проходя сквозь мотор вылезала в раене звездочек распредвалов, крышка ГБЦ была снята. А как потом отцепляли проволоку?
Опишите пожалуйста подробней, мне интересно. Да и автор теы я думаю будет не против, у него тоже теперь литые рычаги натяжителей будут стоять.
Заранее спасибо.
Да, всё так. Добавлю, проволока должна быть не совсем мягкая, чтобы пролезть снизу в верх. Если крючок звёздочку натянул, вставляем натяжитель, закрепляем. Натяжитель разряжаем, вытаскиваем проволоку. Проволоку просто выдёргивал вверх. Поэтому крючок не сильно загнутый. Всё.

Последний раз редактировалось Олег6540; 20.09.2017 в 10:24.
Олег6540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 10:29   #15
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Во как - фотки нашел комплекта. Оказывается "LS group", а не БОН. http://ls-group.ru/catalog/grm/kompl...grm-euro2.html
Покупал давно и лежит в упаковке в деревне.





Последний раз редактировалось Solvik; 20.09.2017 в 10:33.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 10:56   #16
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Судя по фотографии хороший комплект - выполнен аккуратно, без заусенцев и задиров, вот только что там за гидронатяжители.
На фотографии не видно прокладок поддона и крышки ГБЦ. Еще желательно чтобы была новая пластина для стопорения болтов крепления звездочки промвала, при отварачивании винтов ее придется разогнуть и в результате она будет вся жованная.

Последний раз редактировалось MTZ82; 20.09.2017 в 11:05.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:01   #17
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
Да, всё так. Добавлю, проволока должна быть не совсем мягкая, чтобы пролезть снизу в верх. Если крючок звёздочку натянул, вставляем натяжитель, закрепляем. Натяжитель разряжаем, вытаскиваем проволоку. Проволоку просто выдёргивал вверх. Поэтому крючок не сильно загнутый. Всё.
Спасибо. Как говарится гдеж вы раньше были , но зато хоть теперь буду знать.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:12   #18
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Судя по фотографии хороший комплект - выполнен аккуратно, без заусенцев и задиров, вот только что там за гидронатяжители.
На фотографии не видно прокладок поддона и крышки ГБЦ. Еще желательно чтобы была новая пластина для стопорения болтов крепления звездочки промвала, при отварачивании винтов ее придется разогнуть и в результате она будет вся жованная.
Эти прокладки отдельно купил.А натяжители не помню - вроде добор от другого производителя. Значит и пластинку надо поискать в магазине...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 19:57   #19
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Эти прокладки отдельно купил.А натяжители не помню - вроде добор от другого производителя. Значит и пластинку надо поискать в магазине...
Вы бензина на поиске сожгете больше, она стои около 10 рублей.
Лучше пока думайти где и как промвал пакупать, у него при таком пробеге наверняка осевой люфт есть, а из за осевого смещения вперед он начинает подгрызать цепь.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-