uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 14:29   #1
Ecowar
Member
Новенький
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: республика Коми
Сообщений: 33
По умолчанию Ремонт рамы 3909.Варить или менять?

Добрый день!На фермере,который я купил,рама поломана между кабиной и кузовком,передняя поперечина треснула...так же крепление двигателя оторвано(ранее варили) и пошли трещины по задней части рамы.Так вот назрел вопрос о ремонте/замене рамы.Предложили перекинуть раму от буханки 93 года...заверяют,что всё подойдёт(Но я то понимаю,что весь геммор вылезет в процессе переброса...без этого никак на уазе).Просят за замену 38т.р. Либо стянуть старую раму и заварить+усилить её.Как думаете,что лучше всего сделать.Конечно второй вариант будет намного быстрее. Человек планирует перекинуть раму за два дня....что-то я думаю это мало реально.
Ecowar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.09.2017, 14:44   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Последствия перегрузов , частых и много. Лучше заменить. Отличий по рамам там несколько. Если рама от 3147 , то , скорее всего , будет без кронштейна ВУТа.
И на головастах по другому сделана задняя поперечина , из-за расположения запаски. Вот и вся разница. В остальном полностью взаимо - заменямы. Особняком только рамы у длиннобазого голована с мет. кузовом.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 14:45   #3
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecowar Посмотреть сообщение
Добрый день!На фермере,который я купил,рама поломана между кабиной и кузовком,передняя поперечина треснула...так же крепление двигателя оторвано(ранее варили) и пошли трещины по задней части рамы.Так вот назрел вопрос о ремонте/замене рамы.Предложили перекинуть раму от буханки 93 года...заверяют,что всё подойдёт(Но я то понимаю,что весь геммор вылезет в процессе переброса...без этого никак на уазе).Просят за замену 38т.р. Либо стянуть старую раму и заварить+усилить её.Как думаете,что лучше всего сделать.Конечно второй вариант будет намного быстрее. Человек планирует перекинуть раму за два дня....что-то я думаю это мало реально.
качественно заварить как бы не дороже и геморойнее вышло..... тем более что рама во многих местах треснула.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 14:48   #4
Ecowar
Member
Новенький
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: республика Коми
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
качественно заварить как бы не дороже и геморойнее вышло..... тем более что рама во многих местах треснула.....
Сегодня поеду на осмотр в нормальное сто.Буду решать что делать.Вот фото накладок между кузовком и бортом.


Последний раз редактировалось Ecowar; 28.09.2017 в 14:52.
Ecowar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:12   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Сделано через задницу. Швы прямые и вертикальные. Похоже , без обхвата рамы сверху и снизу. Я бы однозначно менял раму.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:14   #6
Ecowar
Member
Новенький
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: республика Коми
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сделано через задницу. Швы прямые и вертикальные. Похоже , без обхвата рамы сверху и снизу. Я бы однозначно менял раму.
Плохо....значит придётся совокуплением заниматься .
Ecowar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:14   #7
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecowar Посмотреть сообщение
Сегодня поеду на осмотр в нормальное сто.Буду решать что делать.Вот фото накладок между кузовком и бортом.

нельзя так варить.... лажа.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 17:35   #8
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

По поводу замены рамы на раму от 452. Может она и подойдёт без проблем, но надо сначала убедиться что база у рамы 93 года и той что сейчас на фермере одинаковые. На сколько знаю у фермеров база 2550 мм. а у 452 93 г.в. база 2300, так что такая рама не подойдёт!
А по поводу сварки рамы - чтоб качественно заварить её (тем более в нескольких местах) надо в любом случае снять кабину и кузов. а там уже дешевле будет реально поменять раму чем варить!
кстати, рама УАЗа варится без проблем! бывало даже тупо на верхнюю полку рамы приваривали подходящий уголок и всё это потом держалось годами.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 15:20   #9
Ecowar
Member
Новенький
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: республика Коми
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
По поводу замены рамы на раму от 452. Может она и подойдёт без проблем, но надо сначала убедиться что база у рамы 93 года и той что сейчас на фермере одинаковые. На сколько знаю у фермеров база 2550 мм. а у 452 93 г.в. база 2300, так что такая рама не подойдёт!
А по поводу сварки рамы - чтоб качественно заварить её (тем более в нескольких местах) надо в любом случае снять кабину и кузов. а там уже дешевле будет реально поменять раму чем варить!
кстати, рама УАЗа варится без проблем! бывало даже тупо на верхнюю полку рамы приваривали подходящий уголок и всё это потом держалось годами.
Узнал,что рама от 2206 94г.в ,402 двигатель.Посмотрел сейчас в документации и у 2206 база 2300мм,а у моего фермера 2550мм.Печально,что не подойдёт.Придётся варить.

Последний раз редактировалось Ecowar; 30.09.2017 в 15:35.
Ecowar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:16   #10
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

Не факт.Посмотрите, на раме возможно есть отверстия для того чтобы перенести кронштейны рессор на 250 мм на зад.У меня на машине 95 года такие отверстия уже били с завода .Но с какого года они пошли не знаю, возможно и на раме 94 года также могут быть такие отверстия.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-