uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия > Выставки, мероприятия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 10:40   #21
батька махно
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AltaySky Посмотреть сообщение
Я вот такое слышал:

Там выдергивали машину динамической стропой. Оборвалась колхозная балка, к которой зацепили стропу (на фото). По отзывам свидетелей орги были в говнище и нихрена не контролировали, в том числе и зрителей, которые чуть ли не жопой на эту стропу садились. Но тут утверждать не буду, за что купил, так сказать. Хотя, тот факт, что орги допустили до покатушек машину с таким говном на борту, намекает, что они реально ничего там не контролировали. Против такого довеска не уверен, что и тросогаситель помог бы.
Вложение 200685
Зачем ты пишешь что орги были в гавнище! я там был орги были на высоте, с пятницы готовили праздник, следили за порядком на участках и гоняли нерадивых зрителей, а то что шашлычники начали устраивать свое шоу по застряваниям так орги при чем! теперь мы таких праздников хрен увидим и именно из за зрителей.
батька махно вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.03.2020, 10:40   #22
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не все что варено - варено "колхозно". И как можно не допустить машину зрителей? Они приехали отдыхать...
Любой сварочный шов можно подогнать под позицию "варен колхозно". Вон, в соседней теме про внесение изменений заявляют, что варить закладные под новые сиденья должен "сварщик с дипломом, клеймом и подтверждённым стажем", наверно разрядом не меньше шестого и с корочками НАКС. Бюрократические бредни никто не отменял.

Ну и у любого шва есть предел прочности, оторвать можно всё что угодно, даже вареное сварщиком шестого разряда, главное дёрнуть посильней.

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
и заводская машина - тоже не совсем идеал прочности и проходимости. И уж никак не гарантия навыков и разумности владельца.
Естественно, и я об этом.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Добавлю. В регламента мероприятий часто указывается " надежные буксировочные проушины". Интересуюсь знать - каким каком это можно проверить до выезда?
И, раз уж пошла речь о надёжности - спрошу как мой препод по конструированию РЭС: "по каким критериям и по каким параметрам качества проводится оценка надёжности? И что вы понимаете под надёжностью?".

Иными словами - надёжность, она где заканчивается? Когда машину дёргают трактором - проушина надёжна? А если танком дёрнуть с разгону?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 10:50   #23
knv_230
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для knv_230
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва Чертаново-Центральное
Сообщений: 268
По умолчанию

Увы, но в данном случае вина лежит в первую очередь именно на организаторах массового мероприятия, которое было широко разрекламировано как в форумах клубов-организаторов, так и с местных СМИ.
Я не знаю, как можно организовать толпу, но это не снимает такой обязанности с организаторов...
knv_230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 10:52   #24
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knv_230 Посмотреть сообщение
Увы, но в данном случае вина лежит в первую очередь именно на организаторах массового мероприятия, которое было широко разреламировано как в форумах клубов-организаторов, так и с местных СМИ.
Я не знаю, как можно организовать толпу, но это не снимает такой обязанности с организаторов...
Я не согласен. А если кто-то из участников достал ствол и кого-то замочил, тоже орги виноваты?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 10:55   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Любой сварочный шов можно подогнать под позицию "варен колхозно". Вон, в соседней теме про внесение изменений заявляют, что варить закладные под новые сиденья должен "сварщик с дипломом, клеймом и подтверждённым стажем", наверно разрядом не меньше шестого и с корочками НАКС. Бюрократические бредни никто не отменял.

Ну и у любого шва есть предел прочности, оторвать можно всё что угодно, даже вареное сварщиком шестого разряда, главное дёрнуть посильней.


Естественно, и я об этом.

И, раз уж пошла речь о надёжности - спрошу как мой препод по конструированию РЭС: "по каким критериям и по каким параметрам качества проводится оценка надёжности? И что вы понимаете под надёжностью?".

Иными словами - надёжность, она где заканчивается? Когда машину дёргают трактором - проушина надёжна? А если танком дёрнуть с разгону?
И я об этом же. Сдуру можно добиться многого... И если дергать сдуру - оторвать можно все. Когда я свою буху купил -на ней был фаркоп попросту вырван. Заводской. С куском рамы. Оторванные бампера грузовиков - сколько угодно! Когда в армии вытаскивали маз 536й из засады - тяжелым тягачом - пооборвали все... а троса чуть не в руку толщиной.
Ибо сказано - не включай инструмент свой - прежде головы своей. Дабы не смотреть потом с ужасом на дело рук своих...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:00   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knv_230 Посмотреть сообщение
Увы, но в данном случае вина лежит в первую очередь именно на организаторах массового мероприятия, которое было широко разрекламировано как в форумах клубов-организаторов, так и с местных СМИ.
Я не знаю, как можно организовать толпу, но это не снимает такой обязанности с организаторов...
Сэр! Вы неправы. Организовать и контролировать УЧАСТНИКОВ - это одно. А вот тусящую рядом публику и зрителей - уже малореально.
Кстати - разве не было случаев вылета машин в толпу зевак на ралли? даже -уровня ЧМ? Или -не было проблем на Дакаре? Если распаленный зритель лезет куда не следует -он сам себе злобный буратино. И причем здесь ОРГи?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:03   #27
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати - разве не было случаев вылета машин в толпу зевак на ралли? даже -уровня ЧМ?
На WRC регулярно тачки летают и людей убивают, прям с завидной регулярностью. А уж WRC это вам не в ногинске на джипах покататься, при всём уважении

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...ship_accidents
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:18   #28
knv_230
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для knv_230
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва Чертаново-Центральное
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сэр! Вы неправы. Организовать и контролировать УЧАСТНИКОВ - это одно. А вот тусящую рядом публику и зрителей - уже малореально.
Я не имею личный претензий к ОРГам и не обсуждаю их действия.
Просто в данном случае проводилось массовое мероприятие, на которое приглашались именно зрители и их безопасность дело всё-таки именно организаторов.
Как например безопасность зрителей на стадионе дело администрации стадиона.
Ну а окончательные выводы сделает следствие...
knv_230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:19   #29
Shney
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 01.01.2019
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 19
По умолчанию

Да все тут виноваты. И орги, и зрители, и тем более эти умельцы что тянули до талого не пойми за что. В первую очередь на самих водятлах и лежит вина. Я видео посмотрел где они пытаются вытянуть, ещё до самой трагедии. ТБ там конечно "на уровне". Разогнать надо было зевак, а потом тянуть. а если не разгоняются, то сесть и курить, пока им самим не надоест.
Было однажды, тянул уаз хантер из крепкого болтца лесного, разборт, сидит на пне. Трос сталь 30м + 2 удлинителя синтетических по 25м. Себя пришлось якорить. На тросах три гасителя, сам лежал на сиденьях в машине, чтоб если через лобаш прилетит - не убило. Так и в лесу нашлись зеваки. Егеря. Встали посредине всей этой косы из тросов, в метрах 5 от них, и стоят бамбук курят. Два раза я им вежливо сказал. На третий уже матом и криком с красочными пояснениями как им красиво всем ноги и бошки поотрезает если оторвётся что то. Обиделись! Но ушли.
А тут решили тянуть до талого и забить на всё. Ну и добились чего хотели. Дитё жалко..
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 12:48   #30
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сэр! Вы неправы. Организовать и контролировать УЧАСТНИКОВ - это одно. А вот тусящую рядом публику и зрителей - уже малореально.
Кстати - разве не было случаев вылета машин в толпу зевак на ралли? даже -уровня ЧМ? Или -не было проблем на Дакаре? Если распаленный зритель лезет куда не следует -он сам себе злобный буратино. И причем здесь ОРГи?
Серёг, по-житейски ты конечно прав. Но для следователя первый вопрос - кто организовал это мероприятие? Второй- как была обеспечена безопасность (всех без исключения , и участников, и зрителей). Убедить что к каждому по ОРГу не приставить его не получится 100%.
ОРГ будет виноват даже если кто-то угорит греясь в своей машине, или свалит дерево на кого-то.
А по факту, детёнка жалко до слёз.....
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-