uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 05:44   #11
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

А ни в одном известном (на уазбуке) случае расширение не делали радикально - только "растягивали" родную рамку лобового......прочность кузова в таких случаях не выдерживает ни какой критики, чистА колхоз......сделать так проще всего, но смысл?

- примерно так как права, но не в шопе, а наяву....и сохранить оригинальный вид кузова - это главное условие, мне достаточно расширить на 150-200мм и поднять крышу на 70-120мм.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.09.2011, 08:28   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ивановичь. А вариант рамки и лобового от РАФика?. Вчера был на разборке , смотрю стоит , по наклону стойки вроде похож на нашу , по ширине , как раз как ты планируеш. Прикинь , может и получится .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:32   #13
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Олег, нет, не подходит - стекло померял сегодня, совсем не то.....а рамка от легковых - слишком хлипкая, у нас она жестче и выполняет роль ребра жесткости как на крыше - так и роль стоек и нижнего элемента жесткости (там где дворники).
Так что путь один - самодельная рамка и оригинальное стекло.....есть еще один бонус - по самодельным стойкам можно сделать забор воздуха (вместо шнорхелей - терпеть их не могу...) как для двигателя - так и для печки (для кондишена испаритель можно сразу интегрировать в крышу), ну и прицепом - не просто водухозаборники сверху - а с качественными (например угольными) фильтрами, тогда и движок в идеале и в салоне всегда в майке белой можно ездить.....
зы: а что за хрень на вашем форуме? У админов мания величия приключилась?
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 08:57   #14
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Интересная мысль, про воздуханы в стойках! На форуме. Гм, глянул сегодня. На мой взгляд , чистое недопонимание друг друга, не более. Паша нормальный мужик.Он же без умысла злого спросил Перечитай еще раз , думаю недоразумение устранится
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:28   #15
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Рамкулобовухи не расширял, а хлопушку полностью делал сам: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=110102&page=3

Можно и на лобовуху сделать каркас рамки из профильной трубы и вклеить любое стекло. Если каркас взять из трубы 50х50 и более можно его же в качестве воздуховода использовать. Кстати, если сечение воздуховода окажется силино сплющенным, например 1 к 3 и более с точки зрения гидравлического сопротивления целесообразно его разделить на несколько квадратных участков.

P.S. При большом сечении стоек смущает снижение обзорности и нарушение пропорций. Если и делать так, то переднюю часть прикраывть лобовым стеклом, чтобы стойка визуально казалась тонкой.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 10.10.2011 в 11:31.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:10   #16
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

В любом случае лобовое выдрал и выкинул (сломал), так что обратного пути нет - там и родная рамка гнилая......теперь срочно надо другую проблему решать - с резинкой, кусками неохота, в размер с запасом только с закруглениями (заднее стекло ПАЗ) - а хотелось оставить углы как на родном - острыми.....
Сергей Анатольевич, а что - вполне нормально получилось.
У меня задняя дверь в проекте будет не распашная, а подьемная, но глухая - без стекла и цельная, наверное из люминя - вес поменьше.....
Вклеивать стекло - не вариант, кузов длинный, работает на кручение, стекло неминуемо сломает......профиль уже заказал, труба не устраивает, некрасиво и прочность не та.
Олег34, угу.....и вдогонку они вообще все мои сообщения редактировали - и от моего имени.
Да ладно, в каждом монастыре свои.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 17:59   #17
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

сделать из углепластика?
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 19:06   #18
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Да можно и из углепластика, печка есть...
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:01   #19
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Приехали элементы на рамку, в общем-то даже красиво - теперь варить все в кучу, непродуман остался вариант с стыковкой вверху - логично будет фильтра воздушные поставить именно там, легче менять и пыли поменьше.....вот только вопрос с резонансом в стойке неясен - если будет карб "завывать" и стойка резонировать....вся красивая идея насмарку....
Кстати, при снятии торпедо обнаружил что стыки родных стоек давно сгнили и проткнулись буквально пальцем....так что вовремя затеял тУнинх
И с резинкой разобрался - все таки от ПАЗ-ика, причем можно даже от салонного стекла использовать - как раз хватает...но углы надо будет скруглять радиусом примерно в 100мм.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:31   #20
vova66
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 7,516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
В любом случае лобовое выдрал и выкинул (сломал), так что обратного пути нет - там и родная рамка гнилая......теперь срочно надо другую проблему решать - с резинкой, кусками неохота, в размер с запасом только с закруглениями (заднее стекло ПАЗ) - а хотелось оставить углы как на родном - острыми.....
Сергей Анатольевич, а что - вполне нормально получилось.
У меня задняя дверь в проекте будет не распашная, а подьемная, но глухая - без стекла и цельная, наверное из люминя - вес поменьше.....
Вклеивать стекло - не вариант, кузов длинный, работает на кручение, стекло неминуемо сломает......профиль уже заказал, труба не устраивает, некрасиво и прочность не та.
Олег34, угу.....и вдогонку они вообще все мои сообщения редактировали - и от моего имени.
Да ладно, в каждом монастыре свои.....
почему не вариант вклеивать?на легковушках кузов крутится ого го..уверены что порвет?
чего то не смог прочитать топового сообщения с исходной задачей...

Последний раз редактировалось vova66; 11.10.2011 в 18:37.
vova66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-