uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 17:57   #41
sau8r
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д м и т р и й Посмотреть сообщение
Да забыл написать. хватит ли от окушки тормозного диска. по всем прикидкам должно хватить, испытания покажут. передаточное число в мостах почти девять, должно хватить. У меня голова забита как сделать чтоб не грелось
Но на доноре и прочих авто диск. торм. просто так не греется ведь. Конечно, обороты на колесе и на кардане разнятся, но всё же что то не то. Может нет зазора в приводе на ГТЦ? Между штоком рычага, педали, или что там у тебя сделано, и поршнем ГТЦ обяз. должен быть зазор. Либо ГТЦ неисправен, например, манжета распухла или чужая, и не открывается компенсационное отверстие из цилиндра в бачок. Либо суппорт неисправен, поршень клинит. Он (поршень) должен за счёт упругости манжет при снятии давления сдвигаться назад и обеспечивать зазор колодка-диск. Также в пальцах суппорта может быть проблема.
sau8r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2012, 18:09   #42
sau8r
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д м и т р и й Посмотреть сообщение
У меня голова забита как сделать чтоб не грелось
Перечитал первое сообщение. "типа поехал, нажал на тормоз и отпустил, ..... и нагрелся диск". Признак отсутствия зазора в приводе ГТЦ, или клинит поршень в суппорте. А если " типа поехал," но не нажал на тормоз. Что будет?
Кстати, скоба родная? (вроде так называется, призабыл). Направляющие пальцы соосны, без перекосов?
sau8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:16   #43
Д м и т р и й
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,914
По умолчанию

ГТЦ стоит родной. до этого стояли дисковые тормоза по кругу всё работала. я на ГТЦ заглушил все отверстия, кроме одного. а на сколько примерно должен поршень возвращаться обратно?
Д м и т р и й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:25   #44
Д м и т р и й
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sau8r Посмотреть сообщение
Перечитал первое сообщение. "типа поехал, нажал на тормоз и отпустил, ..... и нагрелся диск". Признак отсутствия зазора в приводе ГТЦ, или клинит поршень в суппорте. А если " типа поехал," но не нажал на тормоз. Что будет?
Кстати, скоба родная? (вроде так называется, призабыл). Направляющие пальцы соосны, без перекосов?
Не будет греется. скоба родная всё промазано ходи легко и не принуждёно
Д м и т р и й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:06   #45
sau8r
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 1,009
По умолчанию

Поршень в суппорте за счёт манжеты пружинит гдето на 1-3мм. Это по памяти, визуально оценивал, давно уже. В книге цифры не нашёл.У меня на Оке и на 9-ке, бывало, начинали подклинивать пер. циллиндры. Я их расшатывал так: -захватывал суппорт переставным ( трубным, "кобра") ключём, чтобы удерживать поршень;
- давил на педаль, с натягом придерживая поршень ключём;
- задавливал поршень ключём обратно, снова педаль;
- при отпускании педали поршень спружинивает назад слегка, на 1-3мм, даже без нажима ключём, но это уже при расхоженном цилиндре;
- под манжету прыскал силиконовую смазку;
- в исправном суппорте поршень легко удавливается ключём.
Ещё нюанс из эксплуатации пер. тормозов ВАЗ-11113 и -21093. Тормоза исправны. Колесо вывешено. Нажал на тормоз. Отпустил. Крутишь колесо. Колодки шаркают. Но несколько оборотов- и уже не шаркает. Колодки раздвинулись и выдавили жижу в бачёк ГТЦ. Даже при подклинивающих цилиндрах колодки расталкивает, диск просто горячий, но не раскалённый и не пахнет гарью, спокойно едешь на ремонт.
А у тебя возможно происходит так:-диск шаркает по колодке;
-поршень в ГТЦ упёрт в шток, до упора назад не дошёл, компенсационное отверстие закрыто, колодка назад не отходит;
-диск шаркает, жижа греется, поршень давит колодку к диску.... диску стыдно, он красный...
У меня подобная хрень была на УАЗе, только что педали нижние и весь привод ГТЦ на виду и под руками. Там даже отверстие в штоке под палец специально сделано овальным.
sau8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 06:27   #46
Д м и т р и й
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Спасибо за информацию. щас буду пробовать, разберу для начало новый суппорт, новый это не означает что он рабочий. я уже с таким сталкивался. например купили новою помпу на космичь, поставили, стали заливать антифриз и она потекла, даже двигатель не заводили. ещё вернуть её была целая проблема, пришлось делать экспертизу что это немы её повредили
Д м и т р и й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 11:57   #47
Д м и т р и й
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Разобрал, манжету перевернул, на мой взгляд она стояла не правильно. нажал на тормоз отпустил, колодки примерно разошлись на пол мм. решил внедрить две пружины, чтоб поршень немного назад возвращал. надеюсь гретца перестанет
Д м и т р и й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 12:25   #48
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Дим, могут быть засорены компенсационные отверстия на ГТЦ, проверить легко, включаешь тормоз, снимаешь с него и отворачиваешь штуцер прокачки, давления быть не должно.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:41   #49
Д м и т р и й
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
Дим, могут быть засорены компенсационные отверстия на ГТЦ, проверить легко, включаешь тормоз, снимаешь с него и отворачиваешь штуцер прокачки, давления быть не должно.
Привет Виталь. проверил, давления нет. но уже гораздо меньше греется, минут 10 на 5 передачи покрутил мостик, рука с трудом но терпит
Д м и т р и й вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-