uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 13:53   #21
choos
Member
Новенький
 
Аватар для choos
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Может быть и так...
Тот, кто считает себя совершенным - пусть первым бросит в меня камень...

choos - я не душитель технического творчества!

Просто с детства - с первого собранного мною из металлолома со школьного двора (1973г) велосипеда - я вначале создавал полностью заводской вариант, а затем - вносил свои усовершенствования...
А не наоборот...

А в Вашей конструкции - достаточно сделать предложенное Вами-же дополнение на гусянках - и Ваш пикап превратится в принципиально другое транспортное средство!
Которое во-первых будет нормально тормозить!
А во-вторых - действительно сможет передвигаться за пределами дорог общего пользования...
Ну вот и хорошо! Узнается обстоятельный интеллегентный человек!

Сразу с нападок начинать - не всегда правильно... Ведь возможно, о многих узких местах я уже знал до того, как приступить. Главное, сомнениями не задавить желание! Тогда может и не родиться НИЧЕГО, ведь так? И дальше будешь продолжать на участке с тачкой в руках и тчетно заставлять детей действовать также.

Пока на практике при передвижениях по грунтовым дорогам на скоростях порядка 10-20 км/ч тормозного момента хватало, да и при таком понижении торможение двигателем достаточно эффективно. Но я готов признать - в тормозной системе много упрощения! Но ведь при такой уже реализованной простой схеме можно предусмотреть раздельное торможение задних колес для повышения проходимости - две педали, блокирующиеся защелкой в транспортном положении, как на тракторах... Согласитесь, это не слишком трудно реализовать...

Я по сути своей достаточно осторожный человек, с продуманным и взвешенным поведением. Пожалуй, это не заменишь какими-либо техническими решениями...

Соглашусь, возможно, у нас просто разные подходы к конструированию... Моя особенность - сделать (ИМЕННО СДЕЛАТЬ!) что-то сразу нестандартное, эксплуатировать и дорабатывать, стараясь доказать, прежде всего для СЕБЯ, работоспособность ряда решений. При этом ошибки готов признавать, но должна быть техническая СМЕЛОСТЬ!

Спасибо за замечания! Конечно, я признаю, что Вы - профессионал в данной сфере, а я - любитель. Но ведь это не признак отсутствия у меня головы?!

Последний раз редактировалось Дмитриевич; 27.02.2011 в 14:33. Причина: В дате велика ошибся ...на десять лет...
choos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.02.2011, 14:10   #22
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choos Посмотреть сообщение
...Соглашусь, возможно, у нас просто разные подходы к конструированию... Моя особенность - сделать (ИМЕННО СДЕЛАТЬ!) что-то сразу нестандартное, эксплуатировать и дорабатывать, стараясь доказать, прежде всего для СЕБЯ, работоспособность ряда решений. При этом ошибки готов признавать, но должна быть техническая СМЕЛОСТЬ!
...
Само по тебе такое стремление - это хорошо...
Вот тока заметил я одну особенность, которая отличает наших (читай-советских ) самодельщиков от их (читай буржуинских )...
А именно - наши - стремятся быть...особенными...
А буржуинские - первыми...

Отсюда - и результаты...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:45   #23
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

В размышлениях...
Если я всё же чего-то не упустил из темы, то сия тележка живёт на даче и основным транспортным средством неявляется - садовая тачка с мотором. Отсюда - поля и леса (близлежащие). Совершенства конструкции требовать , по-моему, излишне, а вот минимума гарантированной безопасности - совсем нелишне. Уж тормоза-то должны работать чётко!
Вопрос проходимости не ставился изначально - "... для неспешной езды посуху...". Такова концепция была озвучена изначально. Что ж, вполне понятно и в силу поставленных задач и в силу выбранной компоновки.
Для начала - и это вполне неплохой вариант. Чем чёрт не шутит - может будет развитие, а может и что-то более совершенное. Правду сказать, по вполне объективным причинам я и сам бы склонился к трактору на шасси УАЗа, но .... не я автор темы и трактора.
Что касается детей. Чем раньше наиграются в "игрушки", тем раньше захочется чего-то посерьёзнее. А практика и опыт тому хорошие средства. Это не везде найдёшь! Плюс прикладные и специальные знания, которые так или иначе придётся приобретать, решая какие-то задачи. Тут будет много всяких "ПОЧЕМУ?", на которые папе придётся искать ответы. И ещё западёт важное положение в мозг, что не боги горшки обжигали. "... и голове своей руками помогал." Что ж нужно, чтобы дети были хоть на грамм лучше родителей, но соображать как этого добиться придётся именно родителям.
Дмитриевич, ну не спорю, чессло, но ведь была тема и про педальный детский автомобиль! Просто дело в том, что где-то мы препарируем автомобиль и отдельные его части, а где-то наоборот - накопив опыт в препарировании, пытаемся создать что-то своё. Создали же мужики из интереса простенького вируса чуть ли не из материалов, купленных в хозмаге.... Хуже всего когда мозг засыхает, но и когда выкипает впустую - тоже плохо. Никому от этого пользы нет..
Ну нельзя же требовать сплошных шедевров...

Последний раз редактировалось TORO64; 27.02.2011 в 17:47.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:08   #24
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
В размышлениях...
Дмитриевич, ну не спорю, чессло...
TORO64 - вот тока не надо из меня делать самого злого и нехорошего дятьку, который не любит чужих детей...
Ты лучше мне в личке про Руслана раскажи...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:46   #25
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
TORO64 - вот тока не надо из меня делать самого злого и нехорошего дятьку, который не любит чужих детей...
Ты лучше мне в личке про Руслана раскажи...
Вот те на... Дмитриевич, я ж в порядке размышлений - безо всяких камней в огороды! Открытые мысли для всех! Позиция наверно даже...



А чего там там в личке рассказывать?! Было бы чего... Я в "Трансмиссии" (http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=99960) всё что думал уже высказал!... И предупреждал, кстати, топикстартера о вероятных... м-м-м-м... рисках. По примеру классика - будь я полномочен - я бы "первый том" сих писаний запросил у Welderа и поместил бы на полку библиотеки в соответствующем разделе, а "второй том" сжёг, заботясь о душевном здоровье сограждан. И чтоб неповадно было.

Последний раз редактировалось TORO64; 27.02.2011 в 20:25.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:38   #26
Dornier
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dornier
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 517
По умолчанию

Что вы к дядьке привязались, хочет - пусть делает. Он кажется еще никого не переехал. (На свете если что сотни тысяч народу по нашим улицам ходят вполне себе уже кого-нибудь переехавших, отсиживают свое, получают условное, проходит срок, снова садятся за руль.) А на этой хрени кого-то задавить нужно сильно постараться. И ездит он по дярёвне, а не по городу. А то тут прям в коментах КАКРАУЛ! ДАВЯТ! Вместо, чтоб посоветовать что-нибудь человеку дельное.
Dornier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:26   #27
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Вот те на... Дмитриевич...А чего там там в личке рассказывать?! Было бы чего... Я в "Трансмиссии" (http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=99960) всё что думал уже высказал!... И предупреждал, кстати, топикстартера о вероятных... м-м-м-м... рисках. По примеру классика - будь я полномочен - я бы "первый том" сих писаний запросил у Welderа и поместил бы на полку библиотеки в соответствующем разделе, а "второй том" сжёг, заботясь о душевном здоровье сограждан. И чтоб неповадно было.
Мда...
Это...действительно...диагноз...
Ай-да Руслан...
Цитата:
Сообщение от Dornier Посмотреть сообщение
Что вы к дядьке привязались...Он кажется еще никого не переехал. (На свете если что сотни тысяч народу по нашим улицам ходят вполне себе уже кого-нибудь переехавших, отсиживают свое, получают условное, проходит срок, снова садятся за руль.) ...
Ни фига себе перспектива...
Могли бы уж сразу...ссылки на...конкретные статьи УК дать...и телефончик сговорчивого адвоката
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:17   #28
lav76
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 430
По умолчанию

а уаз то там причем? диски колесные?
lav76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 04:38   #29
Dornier
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dornier
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 517
По умолчанию

[QUOTE=Дмитриевич;2113437]

Ни фига себе перспектива...
Могли бы уж сразу...ссылки на...конкретные статьи УК дать...и телефончик сговорчивого адвоката[/QUOTE

Не выдирай из контекста, Скумбриевич.
Dornier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 04:40   #30
Dornier
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dornier
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lav76 Посмотреть сообщение
а уаз то там причем? диски колесные?
Давайте в Конструкторском форуме только про уазы говорить - правда, что тогда конструировать?
Dornier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-