uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 13:18   #1
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
Question Нужна схема подключения 2-й печки!

Собственно машинка в подписи,недавно надыбал печку от 80-го Кукурузера, там и радиатор и вентилятор в одном корпусе,все это дело чудно встало под водительское сидение т.к. родная печь жарит хорошо,но только на окна. В связи с тем ,что зиму обещают лютую и дабы уберечь свои лапы от примерзания к полу УАЗика и поставил сей девайс-запустил....греет отлично,но вот надо теперь и электрическую часть подключить,а с этим у меня проблеммы (я в электрике как свинья в апельсинах )
В общем из печки торчит разъем с 3 штырями системы "папа" и трэбо схему подключения от + АКБ до этого разъема,я так понимаю,что мотор у этой печки работает ВЫКЛ - 1 скорость - 2 скорость.
И еще,хочется поставить выключатель на печку такой же как родной на 3160 (ну или как на ВАЗ-210 только на нем положений больше,зато если поставить рядом с родным оно будет и удобнее и понятнее.....Это возможно?
Заранее благодарен.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2010, 17:36   #2
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Ну вот, все электрики куды то свалили .
Замерзай значит Шрэкушка,нехай лапы к полу примерзнут
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:26   #3
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Собственно машинка в подписи,недавно надыбал печку от 80-го Кукурузера, там и радиатор и вентилятор в одном корпусе,все это дело чудно встало под водительское сидение т.к. родная печь жарит хорошо,но только на окна. В связи с тем ,что зиму обещают лютую и дабы уберечь свои лапы от примерзания к полу УАЗика и поставил сей девайс-запустил....греет отлично,но вот надо теперь и электрическую часть подключить,а с этим у меня проблеммы (я в электрике как свинья в апельсинах )
В общем из печки торчит разъем с 3 штырями системы "папа" и трэбо схему подключения от + АКБ до этого разъема,я так понимаю,что мотор у этой печки работает ВЫКЛ - 1 скорость - 2 скорость.
И еще,хочется поставить выключатель на печку такой же как родной на 3160 (ну или как на ВАЗ-210 только на нем положений больше,зато если поставить рядом с родным оно будет и удобнее и понятнее.....Это возможно?
Заранее благодарен.
У меня проблемы общения с компьютером ,чтобы нарисовать, но попробую на пальцах.Вообще здесь ничего сложного быть не должно. Сломать нечего. Один провод ,как правило,тёмный минус,его на массу.Два других-две скорости. Чтобы дутьё работало при вкл. зажигании лучше соеденить плюс от выключателя передней печки с плюсом на выключателе для задней ,а два других на управление соответствуещей скоростью . Лампочки с двумя проводами будет достаточно для помощи.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:37   #4
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

OFF. А никто не ставил печку (радиатор) с камаза, там он (радиатор) почти в 1,5-2 раза шире чем родной, и 2 пропеллера. Возникла тут идея
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:43   #5
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
У меня проблемы общения с компьютером ,чтобы нарисовать, но попробую на пальцах.Вообще здесь ничего сложного быть не должно. Сломать нечего. Один провод ,как правило,тёмный минус,его на массу.Два других-две скорости. Чтобы дутьё работало при вкл. зажигании лучше соеденить плюс от выключателя передней печки с плюсом на выключателе для задней ,а два других на управление соответствуещей скоростью . Лампочки с двумя проводами будет достаточно для помощи.
Спасибо,уже хоть что-то....Но для меня все гораздо сложнее, + я возьму от замка зажигания,а вот схемку куда какие провода,1 или 2 релюшки как их подключить......в общем,если можешь набросай схемку или сюда как нить или на мыло....может сфотать нарисованную схему и здесь прикрепить...?
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:39   #6
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Короче,советов я не дождался
Сегодня все подключил-заработало.Но есть сомнения.....
Плюс там подается напрямую на печку (сопротивление там встроеное), плюс подал через предохранитель на 10А ,взяв его с замка зажигания. А скорости переключаются минусом сделал через кнопку печки ВАЗ-2107.
ВОПРОС: Надо ли ставить релюшки? Если надо,то сколько и в какую цепь их ставить???
Может хоть на эти вопросы кто-то ответит.......
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:39   #7
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Короче,советов я не дождался
Сегодня все подключил-заработало.Но есть сомнения.....
Плюс там подается напрямую на печку (сопротивление там встроеное), плюс подал через предохранитель на 10А ,взяв его с замка зажигания. А скорости переключаются минусом сделал через кнопку печки ВАЗ-2107.
ВОПРОС: Надо ли ставить релюшки? Если надо,то сколько и в какую цепь их ставить???
Может хоть на эти вопросы кто-то ответит.......
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема подключения блока предохранителей на УАЗ-31512 Юрок-31512 Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 01.01.2011 14:42
Схема подключения задней розетки. У кого есть? Gunsrama Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 21.10.2010 12:53
Схема подключения топливных баков (обсуждение) SerJen УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 97 21.07.2010 11:59
нужна схема подключения спидометра SERGFILL Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 09.09.2009 11:07
Схема подключения МУСа garik Обслуживание УАЗ Патриот 28 02.01.2007 13:55


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-