uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 21:30   #2651
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Я тебе одну умную вещь скажу. От гопника с арматурой те не отстреляешься, поверь. Даже профи прошедшие не одну командировку не смогли, лечились долго потом.
Да понимаю я все. И таскать с собой помпу, возвращаясь заполночь с работы - не станешь. А пистоля нет.Увы.
Но другая, не менее умная вещь - ...Лучше иметь некую приблуду и в ней не нуждаться, чем нуждаться - и не иметь...(с)
Ну как ты думаешь, гопник возле метро будет связываться с человеком, у которого может оказаться пистоль? И пытаться прокрасться за ним до кустов с арматурой?
Дебилов могут быстро перестрелять, а умные - найдут более спокойные способы заработка, может даже -законные.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2021, 21:36   #2652
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Тренироваться надо, кто ж спорит. Но я не о об этом. Как понимаю, стрелять никого насмерть не доводилось? Хватило демонстрации.
Теперь возьмем мифический пример, что некто Навигатор находился дома, когда к нему домой начал ломиться некий Пират. Ружье, выстрел и т.д
Но в одном случае Пират с дырой в ноге корчится на пороге дома, в другом случае он валяется за забором с дыркой в затылке. В каком случае отвертеться больше шансов. А если еще камеры стоят вообще хорошо.
Вот я о чем.
Конкретику можем обсуждать в личной беседе.
А Пират, взятый на месте преступления - должен быть повешен. За шею. Коротко и высоко. (закон Британского адмиралтейства, кажется -не отмененный по сю пору)
И, как говорила одна бабуля - лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить! Чем шляться под дверью с фонариком и тревожно спрашивать Кто там?
А если серьезно - то чем меньше Пиратов останется - тем лучше будет жить.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 21:39   #2653
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Сань, вот нахрена все в одну кучу валить. Африка, Америка. Мы в России живем, не нравится-весь мир открыт. Ксатати, а что при СССР то с оружием было после 78 года?
Это примеры, в Африке белый может защищаться а вот у нас это опасно... Хороший пример-массовое изьятие охотничьего оружия у населения советских республик благодаря чему люди оказались беззащитны перед бандитами.
В СССР тогда хреново стало, правда до маразма типа сейфов не опускались но при регистрации регистрировали далеко не все,изымалось все нестандартное,нарезное, дульнозарядное... Изьятое отправлялось на уничтожение, компенсации не выплачивались, тем кто протестовал и жаловался не позволяли оформить разрешение на покупку и штрафовали. Самым сложным было оформить Охотбилет, особенно в городах... В начале 90-х по охотбилету и хранению-владению без права охоты стало легче но завернули гайки с хранением, осмотром условий хранения,перевозкой... Ну а самое страшное что официальное оружие в РФ могут бесконтрольно изьять просто по решению местного главного мента, точечно у гражданина или у всех... Я не веду архив но лет 15 назад был документальный фильм как банда терроризировала местность сельскую, грабила... Облавы не помогали, в конце бандиты попали в засаду но.... Жители крупного села на сходе обьявили что организовывают патрулирование и как я понял когда бандиты вьехали в село на мотоциклах с целью грабануть сельпо их отогнали.... На той же неделе ВСЕ охотничье оружие в селе было изьято на хранение. После ликвидации бандитов данный вопрос поднимался на уровне области и на суде-главный местный мент не понес никакой ответственности,оружие вернули только через некоторое время. У властей некий "пунктик" по коллективной самообороне скажем так... То есть-пусть убивают но перестрелок не будет.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 21:43   #2654
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да понимаю я все. И таскать с собой помпу, возвращаясь заполночь с работы - не станешь. А пистоля нет.Увы.
Но другая, не менее умная вещь - ...Лучше иметь некую приблуду и в ней не нуждаться, чем нуждаться - и не иметь...(с)
Ну как ты думаешь, гопник возле метро будет связываться с человеком, у которого может оказаться пистоль? И пытаться прокрасться за ним до кустов с арматурой?
Дебилов могут быстро перестрелять, а умные - найдут более спокойные способы заработка, может даже -законные.
Большинство гопников отнюдь не идиоты и обладают звериным чутьем где засады устраивать. Но есть еще моменты. Вот Саня все за стрелковые клубы ратует. Однако владение специальными навыками, стрельбой или рукопашным боем и т.д судами обычно трактуется не в пользу обвиняемого. И еще момент, закон разрешил обороняться, но лицензию на убийство не выдавал, поэтому лучше стрелять чтоб остановить. Из ружья лучше по ногам. У меня одноклассник по кривой дорожке пошел, получил выстрел в колено, в результате он на протезе, стреляющему ничего.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 21:46   #2655
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Сань, вот нахрена все в одну кучу валить. Африка, Америка. Мы в России живем, не нравится-весь мир открыт. Ксатати, а что при СССР то с оружием было после 78 года?
в 76м началось.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 21:50   #2656
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Имеем мы то, что имеем. Поэтому правильнее будет приспособиться к этому, а не витать в облаках.)
в лесу много раз спасало просто наличие серьезной пушки. отношение сразу другое у любых оппонентов.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 21:58   #2657
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
в лесу много раз спасало просто наличие серьезной пушки. отношение сразу другое у любых оппонентов.
Да я с этим и не спорю. Особенно когда серьезная пушка на плече висит))
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:00   #2658
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
в 76м началось.
Я точно не могу сказать, в памяти почему то 78 год, в журнале Охота за этот период читал про регистрацию.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:04   #2659
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Большинство гопников отнюдь не идиоты и обладают звериным чутьем где засады устраивать. Но есть еще моменты. Вот Саня все за стрелковые клубы ратует. Однако владение специальными навыками, стрельбой или рукопашным боем и т.д судами обычно трактуется не в пользу обвиняемого. И еще момент, закон разрешил обороняться, но лицензию на убийство не выдавал, поэтому лучше стрелять чтоб остановить. Из ружья лучше по ногам. У меня одноклассник по кривой дорожке пошел, получил выстрел в колено, в результате он на протезе, стреляющему ничего.
у меня однокласник 2их вилами завалил. ружье было стояло в сейфе. но не дошло. залаяла собака. выскочили с отцом. в стайке 2 маргинала овцу ошкуривают. вилы подвернулись под руку.одного наглушняк . второй в окошко но встрял. и тоже был проткнут. отошел через часок. они уже не первый раз залезли до этого кроликов у них же своровали. да и по всей округе много пакостили. соседи все потом благодарили. менты таскали пол года. все на нервы трепали. в конечном итоге признали правомерность. но у маргиналов ножички не шуточные при себе имелись. и пустили бы они их в ход скорее всего не задумываясь. ружье тоже забрали.хоть оно и не при чем было. но вернули потом.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:12   #2660
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
у меня однокласник 2их вилами завалил. ружье было стояло в сейфе. но не дошло. залаяла собака. выскочили с отцом. в стайке 2 маргинала овцу ошкуривают. вилы подвернулись под руку.одного наглушняк . второй в окошко но встрял. и тоже был проткнут. отошел через часок. они уже не первый раз залезли до этого кроликов у них же своровали. да и по всей округе много пакостили. соседи все потом благодарили. менты таскали пол года. все на нервы трепали. в конечном итоге признали правомерность. но у маргиналов ножички не шуточные при себе имелись. и пустили бы они их в ход скорее всего не задумываясь. ружье тоже забрали.хоть оно и не при чем было. но вернули потом.
Нет, нервы то в любом случае трепать будут, людей убили как никак. Главное все так сделать, чтобы не присесть.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-