uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2019, 19:06   #91
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Посиделки у костра связаны с наличием пилы и топора. А я всегда готовлю на костре, и в пеших походах, и в поездках на машине, зимой и летом. Горелка только в пожароопасное время если рядом нет водоема, или когда очень некогда. У нас с сухой древесиной проблем нет в любое время года.
ну значит ты человек старой закалки
я тоже ностальгирую изредка.достану котелок,покручу-поверчу его в руках ,да и уберу обратно
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2019, 19:16   #92
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Да какая тут закалка? Это все в удовольствие. Ходим, ездим всей семьей, детям тоже нравится. Зимой правда не ночуем. Хотя надо бы детей научить.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:21   #93
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Посиделки у костра связаны с наличием пилы и топора. А я всегда готовлю на костре, и в пеших походах, и в поездках на машине, зимой и летом. Горелка только в пожароопасное время если рядом нет водоема, или когда очень некогда. У нас с сухой древесиной проблем нет в любое время года.
Лично я посиделки с наличием или отсутствием инструмента никак не связываю, да много проще достать из машины бензопилу и нахерачить пол куба дров на ночь.
Живу в Беларуси и с лесом проблем не испытываем а вот пригодной для свечи древесины иногда не найдешь и это факт. А вот без всякой пилы на собирать сухого хвороста можно даже в болоте и это тоже факт, и то что газовый обогрев на пару дней будет весить меньше чем пила с топором и работать при этом гарантированно тоже сомнению подвергнуть сложно.
Я летом тоже готовлю исключительно на открытом огне, а вот зимой газ проще и надежнее
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:28   #94
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Лично я посиделки с наличием или отсутствием инструмента никак не связываю, да много проще достать из машины бензопилу и нахерачить пол куба дров на ночь.
Живу в Беларуси и с лесом проблем не испытываем а вот пригодной для свечи древесины иногда не найдешь и это факт. А вот без всякой пилы на собирать сухого хвороста можно даже в болоте и это тоже факт, и то что газовый обогрев на пару дней будет весить меньше чем пила с топором и работать при этом гарантированно тоже сомнению подвергнуть сложно.
Я летом тоже готовлю исключительно на открытом огне, а вот зимой газ проще и надежнее
Зимой в пешке газ замерзает нахрен )) А тот , который не замерзает - стоит как чугунный мост . Зимой - примус или бензиновая горелка .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:31   #95
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Зимой в пешке газ замерзает нахрен )) А тот , который не замерзает - стоит как чугунный мост . Зимой - примус или бензиновая горелка .
ничего не замёрзнет
стоит-мало.надо уметь заправлять
мультитопливную горелку можно
оборудование должно быть дорогим и надёжным
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:34   #96
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
В ТАЙГУ НА 2 НЕДЕЛИ НЕ ХОДИЛ.тем-более зимой
там мени тигра сожрёт
оно мне надо
щас зуйка не хватает в теме.поддал бы жару ведром с соляркой
да и без солярки деды по тыще км хаживали по северному пути, на картах имена есть...
и без палаток. помнится в тридцатые годы какой то хрен еще и лисапед с собой тащил.... коренные воще плошкой с жиром отапливаются, дров то в тундре нету. в яранго такую хрень высотой по пояс делают, полог вроде называется, туды эту жировую лампочку и все спать залазиют..... поэтому у них дети общие, все! и комары их укусить боятся, думают копчености из пятерочки....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:38   #97
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да и без солярки деды по тыще км хаживали по северному пути, на картах имена есть...
и без палаток. помнится в тридцатые годы какой то хрен еще и лисапед с собой тащил.... коренные воще плошкой с жиром отапливаются, дров то в тундре нету. в яранго такую хрень высотой по пояс делают, полог вроде называется, туды эту жировую лампочку и все спать залазиют..... поэтому у них дети общие, все! и комары их укусить боятся, думают копчености из пятерочки....
я тут с одним туристом общался-в телевизоре иногда выступает
он вообще палатку не отапливает никогда
нормальная одежда и спальник-вот залогуспеха
и он моется,не воняет вроде
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:46   #98
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ну когда я еду на машине, я тоже электропилой нахерачиваю. И колун на 4 кг вожу, не жалко. А если пешком, то небольшой топорик-колун на 900 г и хорошая ножовка с каленым 3D зубом на 450 мм. Хворост собирать нудно. Для хорошего костра его надо много, прогорает он быстро, надо постоянно подбрасывать. Я лучше завалю сухое дерево, наколю нормальных дров, одно бревнышко оставлю, чтобы сидеть, и буду наслаждаться. Опять же сделать рогульки для котелка, иногда колышки для палатки или тента, что-нибудь по мелочи. Свечами я не увлекаюсь. Делал несколько раз просто из интереса и ради красоты. Зимой без костра просто неуютно. А уж если развел, то зачем тратить газ? Он денег стоит.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 19:57   #99
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я тут с одним туристом общался-в телевизоре иногда выступает
он вообще палатку не отапливает никогда
нормальная одежда и спальник-вот залогуспеха
и он моется,не воняет вроде
ну так триста лет прогресса.... хотя я сильно сомневаюсь что годик в этой синтетике можно прожить в арктике без жилища с удобствами. на чиряки весь потратишся.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 20:05   #100
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну так триста лет прогресса.... хотя я сильно сомневаюсь что годик в этой синтетике можно прожить в арктике без жилища с удобствами. на чиряки весь потратишся.
про год никто не говорит
неделя-максимум
турист же ,не чукча
а чиряки,они -же розочки-вещь
у меня были
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-