uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 10:48   #541
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
объемно надо мыслить.... чай не в отделе по борьбе с расхитителями социалистической собственности..... в дошираке он себе отказывает!!!!! щас другие времена!
Зуич, я служил в СОБРе, а не в "белых воротничках"
Состояний не сколотил, взяток не брал (предлагали)
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.11.2019, 12:03   #542
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Зуич, я служил в СОБРе, а не в "белых воротничках"
Состояний не сколотил, взяток не брал (предлагали)
Некоторые здесь
этого просто не поймут и не поверят. Для них - нет и не может быть честных людей... А то что ты в свое табельное оружие вложил СВОИ деньги, чтобы делать свою работу на высшем уровне - им будет дико...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 17:55   #543
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Зуич, я служил в СОБРе, а не в "белых воротничках"
Состояний не сколотил, взяток не брал (предлагали)
да я не про то!!! я про принцип обкладывания!!! вот когда на владение дошираком налог введут тогда все окончательно поймут.... пока что по внешним признакам давят, есть имущество надо обкладывать! а че? попищат да и отдадут... в англии например одно время действовал налог на англичан.... хочешь быть англичанином, плати! не платишь секир башка.... потом поумнели, в неявную форму перевели. в ссср одно время был налог на антенны, дык тогда поумнее видать были, вхерачили этот налог на изготовителей радио и телеприемников. народ радовался, хотя все равно платил когда покапал аппаратуру. в итоге государство еще больше поимело и по крышам лазить не надо.... ну а тут тупо поступили, жадно....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 09:42   #544
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Некоторые здесь
этого просто не поймут и не поверят. Для них - нет и не может быть честных людей... А то что ты в свое табельное оружие вложил СВОИ деньги, чтобы делать свою работу на высшем уровне - им будет дико...
А я ещё всё, что ставил на винт, оставил в отряде.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 11:52   #545
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В свое время когда отказались отменить транспортный налог то какой то чиновник сказал что раз есть машина то и деньги есть.... Как то так....
Так можно сказать про всё, что превышает ежедневные потребности для того, чтобы не помереть. Кушаешь колбаску и мяско, а не хлеб с водой? Деньги есть. Есть машина (любая), а не ходишь пешком? Деньги есть. Ну и так далее. С компьютера в интернет выходишь? Деньги есть.

Короче возьми тюремный паёк и расклад по одежде-обуви-содержанию, вот всё что лучше этого - значит что деньги есть.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 16:59   #546
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

А давайте о приятном! Вот намедни задавался мне вопрос: что купить в 22лр? Я как-то с разбегу ответил что ТОЗ 78 в исполнении с тяжелым стволом и без мех прицела.
А потом задумался... И по размышлении вспомнил, что не поинтересовался бюджетом . Кроме того - ценами на винтовки давно не интересовался - все что требуется - есть, что было не востребовано - продано в хорошие руки.
Из того что было у меня: Тоз 78, обычный, доведенный до ума - жив уж более 20 лет и настрел даже не посчитаю...несколько десятков тысяч. Полностью перекрывает все потребности.
СМ-2 КО - довести не смог, хотя и был точный. проблемы с затвором и ложей (не под мою руку) Переоформил на друга, то наладил и радуется.
Доводилось использовать ЧЗ - очень добротно, понравилось. хотя и существенно дороже.
Аншутц - очень дорого, и винт стреляет явно лучше, чем патроны для него средней цены. И не требует доводки. Во всяком случае - хозяин ничего с винтовкой из коробки не делал.
По моему разумению, если стрелять много и не разорительно(а я помню времена, когда патроны в Климовске продавались упаковками по 6400 штук в коробке и стоили меньше рубля...) -надо ориентироваться на бюджетный патрон. А в таком случае - суперточный дорогущий винт - все одно не покажет идеального результата...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 08:44   #547
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А давайте о приятном! Вот намедни задавался мне вопрос: что купить в 22лр? Я как-то с разбегу ответил что ТОЗ 78 в исполнении с тяжелым стволом и без мех прицела.
А потом задумался... И по размышлении вспомнил, что не поинтересовался бюджетом . Кроме того - ценами на винтовки давно не интересовался - все что требуется - есть, что было не востребовано - продано в хорошие руки.
Из того что было у меня: Тоз 78, обычный, доведенный до ума - жив уж более 20 лет и настрел даже не посчитаю...несколько десятков тысяч. Полностью перекрывает все потребности.
СМ-2 КО - довести не смог, хотя и был точный. проблемы с затвором и ложей (не под мою руку) Переоформил на друга, то наладил и радуется.
Доводилось использовать ЧЗ - очень добротно, понравилось. хотя и существенно дороже.
Аншутц - очень дорого, и винт стреляет явно лучше, чем патроны для него средней цены. И не требует доводки. Во всяком случае - хозяин ничего с винтовкой из коробки не делал.
По моему разумению, если стрелять много и не разорительно(а я помню времена, когда патроны в Климовске продавались упаковками по 6400 штук в коробке и стоили меньше рубля...) -надо ориентироваться на бюджетный патрон. А в таком случае - суперточный дорогущий винт - все одно не покажет идеального результата...
У тебя Чеза и Аншутц стреляют нашими? Данунах.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 09:42   #548
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Стас, ну не будь занудой. Я и так уже 10 дней не пью и не курю. Не мы с Зуичем эту тему подняли, но мы поддержали.
Изволь по теме. У моего корефана неделю назад изъяли оружие из-за просрочки 1 неделю. Предоставленные справки, что он был очень далеко от ОЛРР не прокатило и теперь он очень в грусти, поскольку ценник на содержимое сейфа превышал миллион кровнозаработанных. Это что в моей камере происходит?
по стране таких случаев полно. разоружают народ прикрываясь буквой закона. чо делать никто не знает толком. по судам избегаешься не факт что вернешь. остается теперь прятать в лесу легал. многие так и делают.чо дальше будет х з. но выбора у народа мало.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 10:21   #549
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
по стране таких случаев полно. разоружают народ прикрываясь буквой закона. чо делать никто не знает толком. по судам избегаешься не факт что вернешь. остается теперь прятать в лесу легал. многие так и делают.чо дальше будет х з. но выбора у народа мало.
Это чё ж в моей камере происходит? Сцук, я вполне себе законопослушный гражданин, хоть и контуженный. Просрочил разрешение из-за того, что меня задержали в командировке около месяца, приехал, предъявил все справки и у меня отобрали пол-миллиона моих денег? Да хер сними, с деньгами. Мои роднульки, на которые я собирал бабло, экономил на мороженом, холил лелеял. Проще наверное купить просто и зарыть в тряпку, чтоб потом откопать.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 10:45   #550
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
по стране таких случаев полно. разоружают народ прикрываясь буквой закона. чо делать никто не знает толком. по судам избегаешься не факт что вернешь. остается теперь прятать в лесу легал. многие так и делают.чо дальше будет х з. но выбора у народа мало.
Ой, да ладно. Если бы хотели разоружать, то ограничили бы, для начала, продажу. А так мышиная возня получается - один ствол изъяли, за это время два купили.
Подаст, товарищ, документы, получит РОХу, заплатит 1000 штрафу и вернется к мену его ствол. Никуда не денется.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-