uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_2

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 02:41   #581
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Саня так ты почти олигарх? без пяти минут.
Сейчас если на паперти не стоишь то уже олигарх....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2019, 08:18   #582
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Было дело - нашел я в старых загашниках с приблудами для переснаряжения гладких патронов древнюю пачку валовки мелкашечной. в черных гильзах.Еще не в коробочке - а в бумажной упаковке, год не помню. Видимо - еще от дедовских запасов осталась... У него была мелкашка однозарядная, когда еще ружья и даже малопульки продавались в сельпо свободно... давно, в общем. Так из 50 штук - только две осечки было, и то - одна полетела после переворачивания гильзы.
И климовские патроны, вылежавшиеся 3-4 года - по ощущениям летят чуть более стабильно. С чем связано - не представляю. Экзотикой я не стрелял... пробивать сталь из мелкашки - пока слава Богу - не требовалось!
Валовка небось ещё пропарафиненная? У них отказы в основном на Марголине были. Ежли в спирте не помыть и на холоде стрелять. Блин,Марголина бы себе взял в личное пользование. Классный пистолет был.
А я и сам не стрелял. Корефан отдал пол-пачки, так и лежит. Как нибудь сфотаю. Пулька там интересная. Медная, с выемкой в носике
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 10:32   #583
vvedenka
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Болт, 22LR. Что брать.

Вообще нацелен на CZ455

Слушай, буду рад и благодарен, честно.

По оптике так-то тоже совет нужен, купить сам мелкан полдела, оптику-то какую ставить, чтоб от десяти выстрелов не развалилась? Бюджет ну пусть 15. 20 - если очень ужаться
Тут надо подумать хорошо: болт/полуавтомат 22/223. Выбор не так уж однозначен. У кума болт cz в 22 и сайга в 223. Чизет прикольный, но и сайга оказалась забавной.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 11:58   #584
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Валовка небось ещё пропарафиненная? У них отказы в основном на Марголине были. Ежли в спирте не помыть и на холоде стрелять. Блин,Марголина бы себе взял в личное пользование. Классный пистолет был.
А я и сам не стрелял. Корефан отдал пол-пачки, так и лежит. Как нибудь сфотаю. Пулька там интересная. Медная, с выемкой в носике
Я уже не помню... Обычные были бумажные пачки, как 7.62х39 в бумаге, без коробочки. Осалку не помню. В болте все работало нормально.
Вот навостриться бы мелкашечные патроны переснаряжать... Поиграться со скоростью, с весом пули и с экспансивностью... Хотя не недалеком от меня стрельбище на эксперименты с "тюнингом" заводских патронов я насмотрелся. Даже дозвук, типа Матча и СК стандарт - надрезанные крестом или с надколом носика - работают внушающе.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 10:55   #585
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Я уже не помню... Обычные были бумажные пачки, как 7.62х39 в бумаге, без коробочки. Осалку не помню. В болте все работало нормально.
Вот навостриться бы мелкашечные патроны переснаряжать... Поиграться со скоростью, с весом пули и с экспансивностью... Хотя не недалеком от меня стрельбище на эксперименты с "тюнингом" заводских патронов я насмотрелся. Даже дозвук, типа Матча и СК стандарт - надрезанные крестом или с надколом носика - работают внушающе.
Видал я череп, пробитый мелкашкой с пулей (эксперты потом предположили) накрест надрезанной. Потом, заспорил с чуваком, который нам преподавал СМЭ и принёсший череп (натуральный) и сказал что отверстие от 7,62. По итогу это ху...ло мне всё равно зачет поставил, но не доказал мне обратного
Вход был порядка 12 мм и выход чутка бльше

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 18.11.2019 в 11:00.
Старый 18.11.2019, 10:59   #586
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед

Цитата:
И - были недорогие... Помнится, в Климовске был источник информации. И говорил, когда в их магазин собираются партию особо удачных патронов передать (еще до того, как было ограничение на количество патронов за раз). Мы приезжали , покупали пару пачек и в ближайшем овраге отстреливали через хронограф. Если разбро по начальной скорости был приемлем - брали по 2-3 коробки (по 6400штук...) каждому. На полгода хватало. Несколько раз мы оплачивали через магазин - а получали прямо на проходной...нам тележку с коробками вывозили. Эх, были времена!
СК по моим ощущениям - несколько лучше матча и стабильней стандарта. По ценам они все сейчас в районе 10 р. Недавно брал 4 пачки за 1900. Прежнего размаха себе уже не позволяю... сдерживаюсь изо всех сил!!!
Да, от сверхзвука - практически отказался. Экспансивности можно и дозвуку добавить, без потери точности, а запоминать таблицу на много типов патронов уже не хочется. Хотя Ох - 410 довольно силен...
Доведётся, попробуй СВ-99. Очень интересный образец
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра