uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 17:53   #1
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию Цвет бензина и запах.

Назрел вопрос для общего развития.
Почему на Правильном Лукойле 95-й обычный, имеет темно-желтый цвет (как ,прошу прщения, мочи) , на неправильном Лукойле (АЗС оформлена как Лукойл, на чеках OOO "Лукан") цвет почти прозрачный, белый?
И еще почему от Уаза, Зила, на 76-м бензе выхлоп пахнет приятно-сладко, а от иномарки Евро-3,4 выхлоп пахнет тухлыми яйцами?
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2011, 20:01   #2
Winner
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Winner
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва Кожухово-Люберцы
Сообщений: 1,575
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu77rus Посмотреть сообщение
Назрел вопрос для общего развития.
Почему на Правильном Лукойле 95-й обычный, имеет темно-желтый цвет (как ,прошу прщения, мочи) , на неправильном Лукойле (АЗС оформлена как Лукойл, на чеках OOO "Лукан") цвет почти прозрачный, белый?
И еще почему от Уаза, Зила, на 76-м бензе выхлоп пахнет приятно-сладко, а от иномарки Евро-3,4 выхлоп пахнет тухлыми яйцами?
Насчёт "тухлых яиц" предположу что виноват забитый отложениями и умирающий катализатор.
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:09   #3
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

А почему раньше бензин сам пах приятно? Я лично видел, как одна беременная дама, месяце этак... на шестом, в середине 80-х с упоением нюхала бензобак моего мотоцикла?
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 20:31   #4
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,366
По умолчанию

В СССР был бензин, стоил недорого, бодяжить смысла особо не было. А суррогата в Росии много-много и не на землю его же выливать, лучше на заправку его
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 20:40   #5
Samodelkin.73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Samodelkin.73
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Ульяновск, регион 73
Сообщений: 337
По умолчанию

Да, я как начал эксплуатацию УАЗа, подивился, как резко пахнет 80й бензин - почти ацетоном. В детстве он пах сладковато... Однако, самый сладкий выхлоп - дизельный, особенно в морозец. Ух!
Samodelkin.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:14   #6
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samodelkin.73 Посмотреть сообщение
Да, я как начал эксплуатацию УАЗа, подивился, как резко пахнет 80й бензин - почти ацетоном. В детстве он пах сладковато... Однако, самый сладкий выхлоп - дизельный, особенно в морозец. Ух!
Очень хорошо пахнет 80. А то что вы нюхали, с запахом ацетона это не бензин. Это полное дерьмо. Когда ездил на 80, то заметил, что на всех заправках типа ООО "Лукан" продают исключительно это дерьмо. А вот на настоящих брендовых заправках 80 бензин пахнет правильно.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:30   #7
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Недавно заправлял в канистру и когда переливал в бак поразился отстойному запаху 80ого , самого приятного на вкус
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:50   #8
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winner Посмотреть сообщение
Насчёт "тухлых яиц" предположу что виноват забитый отложениями и умирающий катализатор.
Было, выдергивал на грунтовке севшую на брюхо пузотерку, которой запрещено и по неровному асфальту ездить (дорожный просвет сантиметров семь, потом посмотрел). Чтоб ее не разобрать на части (выдергивать только назад, а сзади никаких проушин нет) пришлось немного ее откапывать. Отрабатывая, типа, как отрывают окоп в положении лежа - иначе под пузотеркой ничего не откопаешь... Е-мое, вот это техника, я только минут через пять понял, что движок на холостых бубнит мне чуть не в лицо... никакого запаха... Евро-4...
Guerrilla на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 22:00   #9
Samodelkin.73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Samodelkin.73
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Ульяновск, регион 73
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Очень хорошо пахнет 80. А то что вы нюхали, с запахом ацетона это не бензин. Это полное дерьмо. Когда ездил на 80, то заметил, что на всех заправках типа ООО "Лукан" продают исключительно это дерьмо. А вот на настоящих брендовых заправках 80 бензин пахнет правильно.
Блин, да где ж его взять то, хороший? Тут не до жиру. На весь район - только на одной заправке он есть. А всего, по городу, на 3-4 заправках только.
Samodelkin.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 04:31   #10
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Одно могу сказать точно - запах этилированного бензина вызывает у меня головную боль, как от угара. Причем, очень быстро - достаточно раз нюхнуть. А качество бензина лучше определять на слух, а не на нюх - по детонации. Единственно, что если бенз пахнет бензолом/толуолом, то это - очень хороший бенз, но такой бывает только 95-98.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-