uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 10:23   #21
Дед-803
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дед-803
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 350
По умолчанию

У меня на компе в машине сдох как раз не хард, а процессор (или его разъем), т.к. радиатор и кулер весят много и они, как я понял, проц и убили.
Дед-803 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2009, 10:36   #22
madman
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Жуковский МО
Сообщений: 244
По умолчанию

www.pccar.ru там будет много ответов на ваши вопросы
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:36   #23
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед-803 Посмотреть сообщение
У меня на компе в машине сдох как раз не хард, а процессор (или его разъем), т.к. радиатор и кулер весят много и они, как я понял, проц и убили.
вот это действительно реально, что оторвет процессор вместе с разъемом. Надо радиатор притягивать к плате или к месту крепления платы.

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
www.pccar.ru там будет много ответов на ваши вопросы
у них нет опыта эксплуатации вне дорог и в пыли. Они по асфальту ездят

Последний раз редактировалось бампеp; 11.12.2009 в 14:38.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:21   #24
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

В каком-то журнале видел мужики в экспедициннный дефендер ставили, а точнее вешали на резиновых пауках обыкновенный системник. Пауки из обычных резиновых жгутов для крепления багажа. Так они с этим компом несколько тык. проехали по бездорожью и он выжил...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:05   #25
2GARIN
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 2GARIN
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Усинск
Сообщений: 127
По умолчанию

Есть в этом деле несколько проблем.

лучше будет вам почитать специализированный форум

www.pccar.ru

там и поймете что к чему

единственно могу сказать что современные нотебучные винты живут в машинах достаточно долго, чего не скажешь о более ранних версиях.

Последний раз редактировалось 2GARIN; 12.12.2009 в 20:11.
2GARIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:14   #26
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Тяпну и я пару слов что ли...
Из составляющих компьютер наиболее уязвимое звено это винчестер, производители откровенно запрещают использовать их в случае вибрации и отрицательных температур. (хотя я сам был свидетелем, когда друган со злости душевно шваркнул винт об стену и ничего с ним не случилось. Винт штука не герметичная и при замерзании конденсата на блинах может загнуться). Поэтому винт однозначно флешовый. Не знаю на счет супер-панасоников, но у меня ноут асус с флеш винчестером на 30 гиг + 7.5. Вставляется в разъем flashcom. На форуме Asus EEE Pc http://eee-pc.ru/forum/index.php описан способ распайки этого разъема для подключения обычного (sata) винчестера, не знаю возможно ли обратное преобразование. Там же можно приобрести б.у флеш винт.
Использовать просто ноут в машине нифига не удобно - ИМХО. Лучше поставить отдельно монитор(если есть теньга то тачскрин), сам системник(или располовиненый ноут, или "платформу"-раньше так системник на ноутбучных комплектующих называли, или мамку-проц-от обычноно компа), и трекбол(типа мышки)+клава(если экран не тач), ну картридер-сидюк по желанию.
Блок питания от компа думаю любой радиотехник сможет переделать под бортовые 12 вольт(исключить из схемы трансформатор), чтобы не городить огород с 220.
Мамку-проц ИМХО лучше взять (если собираем на основе обычного компа) а ля пентиум 2, слотовый (раритет), (супер-пупер ресурсов думаю не потребуется), на нем проще организовать охлаждение(справится и пассивный кулер причем он небольшого размера). На счет 3-4 пней не знаю как организовать охлаждение(помню на 4-й был в свое время пасивный кулер, но стоил он не мерянно ибо сделан из золота 9999 пробы).
Как на счет звука 5.1 ? У меня док-станция к ноуту есть(не отдам )
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 11:29   #27
bk-123-andrey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bk-123-andrey
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Омская обл.
Сообщений: 936
Red face ??

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
Тяпну и я пару слов что ли...
Из составляющих компьютер наиболее уязвимое звено это винчестер, 1 Поэтому винт однозначно флешовый.
Блок питания от компа думаю любой радиотехник сможет переделать под бортовые 12 вольт(исключить из схемы трансформатор), чтобы не городить огород с 220.
Как на счет звука 5.1 ? У меня док-станция к ноуту есть(не отдам )
Вот, у меня тоже такое мнение! Винт сменить, как вы говорите, и ничего ему не сделается.
На счёт блока питания я ничего не пойму Где можно почитать про него? надо чтоб электричество не прыгало с 12 в на 14,5, как это сделать?(в электронике я ничего не понимаю, так что не пинайте..)
bk-123-andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:04   #28
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Я сам в электронике не бум-бум, но коллега по работе говорит, что на выходе ставится "стабилитрон"(это полупроводник какой-то), который пропускает через себя ровно 12 вольт, то есть не важно 14, 15...20 вольт(в разумных пределах конечно, а то сгорит) выдает блок питания, но после прохождения через стабилитрон остается ровно 12. Но тут есть заковырка - он только понижает напряжение... а если упадет до 10 вольт например, то я не знаю как стабилизировать. Завтра поспрашаю у него, что можно придумать.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:23   #29
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
Я сам в электронике не бум-бум, но коллега по работе говорит, что на выходе ставится "стабилитрон"(это полупроводник какой-то), который пропускает через себя ровно 12 вольт, то есть не важно 14, 15...20 вольт(в разумных пределах конечно, а то сгорит) выдает блок питания, но после прохождения через стабилитрон остается ровно 12. Но тут есть заковырка - он только понижает напряжение... а если упадет до 10 вольт например, то я не знаю как стабилизировать. Завтра поспрашаю у него, что можно придумать.
Для сведения, на стабильтроне основано наше "люмимое " РР качество всем хорошо знакомо...
Чем не устраивает стандартный вариант с инвернором 12 на 220В? И комп подключить можно, принтер, сканер, шредер и пр. потребители.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 13.12.2009 в 16:32.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:47   #30
shaldon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для shaldon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 103
По умолчанию Домашний компьютер в машину

Ну тогда и я отчитаюсь.Комп. поставлен в мае этого года. Пройдено
16 тык. Из Перми до Баренцева моря потом до Варзуги на Белом, Карелия и
обратно. Использовался для навигации и дочери мульты посмотреть. На него-же скидывали фото и видео. Всю дорогу полёт нормальный. Был глюк с оперативкой-вылетела от тряски.
Изображения
Тип файла: jpg Комп1.jpg (85.4 Кб, 276 просмотров)
shaldon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать из ресивера домашний муз. центр? SAV-ul Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 13.10.2008 09:52
Компьютер (ПК) в Уаз Влад move Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 20.07.2008 21:04
Компьютер в машину. И Навигация с 3D интерфейсом kwentin Электрооборудование (Electrical Equipment) 53 06.02.2006 14:48


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-