uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2004, 22:59   #1
RomanM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смазка рессор

Сегодня бросил все и полез смазывать рессоры. Приспособление еще раньше было изготовлено. Ощущения такие: Удобнее действовать, сняв колесо и забивая клин снаружи. Изнутри муторно и шея устает держать голову на весу. Далее. Попробовав закачивать смазку в приспособление, я понял, что лучше было бы просто забить клин между листами рессоры, а затем в образовавшуюся щель тем же шприцем дуть смазку, а потом эту смазку размазывать по поверхности деревянной лопаткой, которой накладывают смазку в шприц, или которой переворачивают котлеты на тефлоновой сковороде . В тех местах, где щель была длинная, я рядом с клином вбивал большую отвертку, затем переставлял клин в другое место. Однако в местах, где расстояния между скобами, стягивающими листы рессор, небольшие (особенно на передних), вбить клин между листами совсем не удалось. Может, зря я все это затеял? Может, вообще без разборки рессор толком смазать их не получится? Кто как делал и что получалось?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2004, 23:21   #2
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Я тоже, раньше смазывал рессоры, вставляя между листами отвёртку или монтировку. Утомительное занятие, а мазать надо чем чаше - тем лучше. То времени не хватает, то лень. Нашёл другой, более быстрый способ. Но смазывать приходится чаше.
Для смазки, достаточно нанести из мовильного пистолета, любое трансмиссионное масло так, чтоб "текло". Не надо разгибать листы рессоры, масло само затечёт в зазор. Рекомендую.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 21:46   #3
RomanM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет подачи смазки чем-то вроде пистолета идея у меня была, но не придумал, что можно использовать. Что представляет из себя мовильный пистолет, можно ли его купить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 01:56   #4
Viktor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 632
По умолчанию

Выглядит так: http://arsenal-tools.narod.ru/photoalbumMoviln.html
Продаётся, обычно, на рынках (в магазинах) автозапчастей, и некоторых хозяйственных магазинах.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:40   #5
Bulochnik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 27
Smile

Меня терзают смутные сомненья - что, если охреначить рессоры Wd40?
Она (или он) вроде ж должен и ржавчину устранять и смазывать.
Или эта идея однозначное психо?
Bulochnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:05   #6
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulochnik Посмотреть сообщение
охреначить рессоры Wd40?
частенько так делаю... изменений не заметно, но хуже думаю не будет...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:25   #7
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

К сведению - в мотоспорте давным давно для смазки цепей (кросс, эндуро) - используют.....обычный мовиль в аэрозоли......дешево и сердито
Я мажу - наливая нигрол в пескострпуйный пистолет....если лень поднимать авто и вставлять отвертку в рессоры - то можно разбавить керосином.....он сам тогда протечет куда надо
Если как положено и что-бы в процессе не гадить на землю - то ручной нагнетатель и мощную отвертку - делов в принципе на 20 минут.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:19   #8
колян_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для колян_
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Спб,Васька
Сообщений: 1,549
По умолчанию

А вот если после вышеописанной смазки обильно намазать рессору чем то погуще и обернуть плотной непроницаемой тканью,закрепленной хомутами.Так смазки надолго хватать будет.
А вообще есть ли заметное улучшение от смазки или нет.просто я ни разу несмазывал еще,вот думаю стоит или нет?
колян_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 23:43   #9
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,755
По умолчанию

Ощущения есть, но только у тех людей, которые это сделали, и ощущения достаточно предвзятые, потому что нужно как-то оправдать свои физические и моральные затраты!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 01:17   #10
Влад С-Пб
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колян_ Посмотреть сообщение
А вот если после вышеописанной смазки обильно намазать рессору чем то погуще и обернуть плотной непроницаемой тканью,закрепленной хомутами.Так смазки надолго хватать будет.
А вообще есть ли заметное улучшение от смазки или нет.просто я ни разу несмазывал еще,вот думаю стоит или нет?
Мазать рессоры надо, но не литолом, мовилем и т.д., а Графитной смазкой. Жидкая фракция вытекает, а графит остается.
ОБМАТЫВАТЬ рессоры тканью ненадо, будет хуже. (влага застаивается, появляется ржавчина). На www.gaz21.ru к этой мысли давно пришли (на ГАЗ-21 рессоры штатно одевались в чехлы) Для сомневающихся смотреть в разделе трансмиссия.
Влад С-Пб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка КПП и РК Рыжик Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 12.04.2010 16:54
Что за смазка. kamenka Эксплуатационные жидкости 7 09.04.2009 08:40
смазка Jenia Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 17.03.2008 00:02
Смазка АМС 23 wheel Эксплуатационные жидкости 3 22.06.2006 01:04


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-