uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 14:53   #1
Nesahar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Полярный круг 89
Сообщений: 13
По умолчанию всем привет, я и сюда)))

Всем привет! И я сюда же...
Принимайте))
Видимо буду задавать кучу вопросов или не буду , но в любом случае буду часто появляться.
Загорелся УАЗом с месяц назад - понадобится летом и перед распутицей для поездок на работу в соседний город. Во первых , вот-вот начнет заливать ледовую переправу через Обь- здесь до закрытия переправы пригодятся вездеходные качества УАЗа, что б не "колотить" подвеску и не мочить(в прямом и переносном смысле))) не менее любимого JEEP WK. Ну, а летом, во вторых, планируется, что УАЗис будет меня каждое утро ждать с парома на противоположной стороне.
Дальше больше -пространство для тюнинга огроменное. Хотел правда тентованный вездеход, но их тут у нас практически не найдешь. Продают реально хлам. Посему, когда предложили этот экземпляр (на достаточно свежих "лабутенах" и в "ахх...льных щтанах", т..е без особых проблем по кузову , если не считать пару вмятин). Спасибо коллеге(Серега, привет!) по работе за это предложение, за помощь при покупке и советы по эксплуатации.
Так вот , прикупил по случаю за !вполнееее! вменяемый ценник УАЗ31514 на "колхозах", УМЗ4178, год 98.
Кузов, движок, мосты, коробки вроде живые.
Сказали, что больше стоял чем ездил.
Жил до моего знакомства с ним 14 лет в отдаленном поселке на Ямале и оттуда не выезжал. Думается -вполне реально.
Пробег - чтото около 17 тысяч
Понятно , что все это слова и соответственно требует ревизии.
Поэтому начинаем.
Сам с Уазиком знаком поскольку -постольку - в 96-98 покатался на летних каникулах в качестве водителя, поэтому будем вспоминать юношество -времена , которые не забываются)))
Сначала прокачаем тормоза, сцепление, съездим в ГИБ2Д, ну и т.д.
В четверг вечером думаю напроситься в просторный гараж и поковыряться с машиной для выявления всяческих косяков - т.е. познакомиться поближе.

Вот такое начало))
Если у кого, что есть спросить,ну или насоветовать - готов послушать умных людей))
Изображения
Тип файла: jpg уазис.jpg (181.0 Кб, 46 просмотров)
Nesahar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2017, 16:07   #2
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет Северянин!
Тут таких хватает! Заходи почаще!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 16:12   #3
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesahar Посмотреть сообщение
Всем привет! И я сюда же...
Принимайте))
Видимо буду задавать кучу вопросов или не буду , но в любом случае буду часто появляться.
Загорелся УАЗом с месяц назад - понадобится летом и перед распутицей для поездок на работу в соседний город. Во первых , вот-вот начнет заливать ледовую переправу через Обь- здесь до закрытия переправы пригодятся вездеходные качества УАЗа, что б не "колотить" подвеску и не мочить(в прямом и переносном смысле))) не менее любимого JEEP WK. Ну, а летом, во вторых, планируется, что УАЗис будет меня каждое утро ждать с парома на противоположной стороне.
Дальше больше -пространство для тюнинга огроменное. Хотел правда тентованный вездеход, но их тут у нас практически не найдешь. Продают реально хлам. Посему, когда предложили этот экземпляр (на достаточно свежих "лабутенах" и в "ахх...льных щтанах", т..е без особых проблем по кузову , если не считать пару вмятин). Спасибо коллеге(Серега, привет!) по работе за это предложение, за помощь при покупке и советы по эксплуатации.
Так вот , прикупил по случаю за !вполнееее! вменяемый ценник УАЗ31514 на "колхозах", УМЗ4178, год 98.
Кузов, движок, мосты, коробки вроде живые.
Сказали, что больше стоял чем ездил.
Жил до моего знакомства с ним 14 лет в отдаленном поселке на Ямале и оттуда не выезжал. Думается -вполне реально.
Пробег - чтото около 17 тысяч
Понятно , что все это слова и соответственно требует ревизии.
Поэтому начинаем.
Сам с Уазиком знаком поскольку -постольку - в 96-98 покатался на летних каникулах в качестве водителя, поэтому будем вспоминать юношество -времена , которые не забываются)))
Сначала прокачаем тормоза, сцепление, съездим в ГИБ2Д, ну и т.д.
В четверг вечером думаю напроситься в просторный гараж и поковыряться с машиной для выявления всяческих косяков - т.е. познакомиться поближе.

Вот такое начало))
Если у кого, что есть спросить,ну или насоветовать - готов послушать умных людей))
Внешне выглядит вполне достойно. Ну че тут посоветуешь? Смотри люфты в рулевых шарнирах, карданах. Поменяй везде маслице,для перестраховки. Хрен знает че там залитро.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:06   #4
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Ценник не озвучил и слился!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:08   #5
Nesahar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Полярный круг 89
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERP 161 Посмотреть сообщение
Ценник не озвучил и слился!
чего это слился? ценник - 100 тр ))
Nesahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 18:57   #6
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Весьма достойное состояние для такого года.Он на Ямале наверное и не знал,что такое соль и прочая химия на дороге.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 19:38   #7
Nesahar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Полярный круг 89
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Весьма достойное состояние для такого года.Он на Ямале наверное и не знал,что такое соль и прочая химия на дороге.
ни какой химии у нас на дорогах не сыплют..
а в поселках тем более
Nesahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:52   #8
Nesahar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Полярный круг 89
Сообщений: 13
По умолчанию

вопрос: ремни безопасности должны быть или нет ?
дырки(т.е. отверстия) в стойках видны.
Хозяева утверждают, что все это время без ремней.
Оно и понятно в поселке нафиг они нужны , только пристегнул - уже отстегивать, да и скорости 2 максимум иногда 3 передача.
Nesahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:04   #9
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesahar Посмотреть сообщение
вопрос: ремни безопасности должны быть или нет ?
дырки(т.е. отверстия) в стойках видны.
Хозяева утверждают, что все это время без ремней.
Оно и понятно в поселке нафиг они нужны , только пристегнул - уже отстегивать, да и скорости 2 максимум иногда 3 передача.
Раз дырки есть, браток, то и ремни должны быть. Даже в том случае, если вместо ГАИ у вас там белые медведи. Будешь от него по кочкам драпать, тут ремень и пригодится.

Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:42   #10
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nesahar Посмотреть сообщение
вопрос: ремни безопасности должны быть или нет ?
дырки(т.е. отверстия) в стойках видны.
Хозяева утверждают, что все это время без ремней.
Оно и понятно в поселке нафиг они нужны , только пристегнул - уже отстегивать, да и скорости 2 максимум иногда 3 передача.
Я поставил вперед и на зад, хотя разок даже легально техосмотр без ремней прошел.

Случай был в Новосибе - лет пять назад. Ехал дед с бабкой на старом уазике без ремней, в уазика въехали, от удара открылась передняя пассажирская дверь и бабка с пассажирского сидения улетела прямо под колеса КАМАЗА. И все.

Я еще выкинул от греха подальше, из заднего грузового отсека две пассажирские сидушки, хотя и перевозил там товарищей своих, дабы не искушать.

Хотя надо сказать, что ремни чертовски неудобные, верхнюю точку крепежа они нашли так вообще капец, чтобы их дети так подвешивали
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-