uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 13:16   #21
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aradan Посмотреть сообщение
Чай, заваренный в чайнике, чай в пакетиках и чай из титана в столовой. По вкусу все разное. Как можно говорить что вкуснее? Они просто разные...

Ничего личного, просто шутка
Чай в пакетиках это отходы чайного производства. В титане аналогично хрен знает что. А я говорю про разные варианты приготовления одного и того-же кофе. Так что аналогия неуместна.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2012, 13:23   #22
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aradan Посмотреть сообщение
9. Самым любимым видом такого кофе у меня является "Кофе по-Ирландски". ......

Сверху кладется слой взбитых сливок (лучше взбивать 33%, а идеально 35% Latte, французкие, продаются в Ашане за недорого), 3 части.
Интересно... Надо будет завтра попробывать. А ты сливки как взбиваешь?
Просто капучинатором отлично обычное молоко взбивается. Миксером так не получится...
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:23   #23
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Саша, купи турку а на остаток хорошего кофе и будет тебе счастье. Получишь удовольствие и от приготовления и от пития кофе.

Насчет оленя не надумал?
Да я бы тоже купил бы набор турок и имел бы счастье.. Но у меня не получается вкусного кофе из них... Поэтому последняя надежда осталась на агрегат.. Хотя вот тут Aradan заманчивые кофейные проекты описал... как знать.. может и куплю все таки набор турочек и начну просто тупо учиться делать хороший кофе... Вобщем, неразбериха. А то может и кофемолочку приобрету...

Кстати, а что народ думает по поводу кофемолок? Есть ли какая-то разница или все хороши?

А оленя я бы взял... Но НЕГДЕ ХРАНИТЬ!!!! после этих морозов придет потепление и весь олень протухнет тут же... а у Лены морозильник забит образцами... У меня же квартира забита вещами и людьми до предела, дом тоже нерезиновый (буду этим летом второй этаж делать) - ставить уже такие большие покупки как моозильник просто некуда....

Последний раз редактировалось Japanese; 14.12.2012 в 13:27.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:46   #24
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Использую вот такую (капельную с бумажными фильтрами):
http://www.mvideo.ru/products/20022314.html
Причём таких кофеварок у меня две, одна дома, другая в деревне, а это значит, что они меня полностью устраивают по конечному продукту.

Ещё хочу купить гейзерную кофеварку, но пока раздумываю. От кофемашины отказался, хорошие стоят дорого, требуют обслуживания, а дешёвые, ну они и есть дешёвые и отзывы про них соответствующие.

В турке (есть разные) варил раньше, но после покупки кофеварки, в турке больше не варю, так как вкус в кофеварке лучше (на мой взгляд).

А вот на кофемолку я не поскупился. Электрической пользуюсь только в деревне, а дома ручная, жерновая, фирмы Zassenhaus.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:53   #25
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
...

Кстати, а что народ думает по поводу кофемолок? Есть ли какая-то разница или все хороши?

....
Я ручными жерновными пользуюсь. Одна с керамическими жерновами, другая с металлическими. Керамические кошернее, но есть "жирный кофе", который эту керамику "замыливает" и она перестаёт молоть, зёрна просто проскальзывают в ней. Для этих случаев пользуюсь металлической. Только в них во всех жернова затягивать надо до усёру, чтобы получить необходимый помол - "в пыль", так чтоб рукой реально тяжело было сдвинуть ручку. Использование шуруповерта не рекомендуется - зерно перегреется и может подгореть. Если не больше одной чашки в день, ручных достаточно. А если пьёш чаще или готовишь на большую компанию, тогда надо электрические покупать. Только не с ножами, а с жерновами. Они денег не сильно больших стоят. Есть ещё вариант смолоть кофе на месте покупки. У нас в "Кофейной кантате" эта услуга бесплатно оказывается, там стоит профессиональный большой агрегат, качество помола которым отменное. Но я беру всегда запас на месяц, иногда и больше. А его смолотым хранить столько времени нельзя. Реально бурда получается. Хотя, если прикупить специальные вакуумные банки, да в холодильник припрятать, я думаю можно и этот вариант рассматривать.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:26   #26
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69479.jpg
Просмотров: 8
Размер:	28.0 Кб
ID:	108767
Дома пользую. Устраивает.
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 09:03   #27
BILLIBONES
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BILLIBONES
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,993
По умолчанию

Чувачки! А не оказывает ли кофе отрицательного воздействия на половую сферу деятельности отдельно взятого индивидуума?
BILLIBONES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:02   #28
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BILLIBONES Посмотреть сообщение
Чувачки! А не оказывает ли кофе отрицательного воздействия на половую сферу деятельности отдельно взятого индивидуума?
Половая сфера - хрень по сравнению с мировой ревоолюцией... ею можно и пренебречь ради красоты вкуса. Вы давайте лучше замечания по кофейным агрегатам, а не по половым...
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:12   #29
AL
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AL
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г.Х-Мансийск
Сообщений: 4,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BILLIBONES Посмотреть сообщение
Чувачки! А не оказывает ли кофе отрицательного воздействия на половую сферу деятельности отдельно взятого индивидуума?
Чувачки возле пивнушек труться, а здесь солидные люди дорогие фенечки обсуждают у нас во всех сферах порядок
AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:28   #30
BILLIBONES
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BILLIBONES
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,993
По умолчанию

Коллеги! Люди солидные! Христа ради простите, что влез со своим глупым вопросом и отвлек вас от обсуждения животрепещущей темы. Вопросец задал спонтанно, необдуманно. Как говорится -" у кого что болит, тот этим и трясет".
BILLIBONES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-