uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 23:24   #1
ddovgal
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 18
По умолчанию Непонятная проблема - бензин - нужен коллективный разум опять

Всем привет!

Проблему с "убежавшей" искрой я таки порешал. Вот тут тема: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=158188

Но теперь возникла другая странность - убегает бензин.

Итак дано:

Bukhanka Chyunya Power на 402-м ЗМЗ с карбом К-151С.

1. Старый карбюратор когда был (к слову тоже К-151С) переливал настолько безбожно, что консилиум в составе меня, коллеги по работе Лехи (который может запустить чо угодно, лишь бы была искра) и Hine Antique 35-лет, пришел к решению о замене карбюратора.
2. Работало оно работало и теперь периодически отказывается, особенно когда постоит пару - тройку деньков. Хрен двигатель запустишь, а иногда и с пол-тыка с подсосом.

Симптоматика:

1. Если подкачать бензин, то заводится с пол-тыка. Либо насосом, либо просто педалью акселератора подкачать.
2. Но сегодня, после решения проблемы с искрой двигатель напрочь отказался запускаться.
2.1. Качал бензонасосом (там лапка такая)
2.2. Качал педалью акселератора (хоть бы хны) - бензин не сыкает. Может и насосм не докачал.

Но двигатель в итоге запустил: тупо снял фильтр ливанул в карб бензина из бутылки, запустил движок с пол-тыка и поехал себе под делам.

Схема следующая:

- обратку я глушить не стал как было на старом карбюраторе, а просто сделал врезку (тройник) перед бензонасосом и прокинул топливный шлаг из соска обратки в этот тройник (типа бензин по кругу ходит)
- к слову, в этот шланг (от карба в тройник) я врезал обратный клапан от Жигулей.

Вопросы:
1. Почему я двигатель запустить не могу? Может обратку заглушить нафик и не париться?
2. Может быть из за того, что обратка закольцована там какая - нибудь "пробка" образуется и бензин вместо того, что бы идти в карб тупо по кругу гуляет?
3. Какую гайку покрутить?

Спасибо и с уважением,
Дмитрий
ddovgal вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2013, 08:14   #2
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddovgal Посмотреть сообщение
Всем привет!



Симптоматика:

1. Если подкачать бензин, то заводится с пол-тыка. Либо насосом, либо просто педалью акселератора подкачать.
2. Но сегодня, после решения проблемы с искрой двигатель напрочь отказался запускаться.
2.1. Качал бензонасосом (там лапка такая)
2.2. Качал педалью акселератора (хоть бы хны) - бензин не сыкает. Может и насосм не докачал.

Но двигатель в итоге запустил: тупо снял фильтр ливанул в карб бензина из бутылки, запустил движок с пол-тыка и поехал себе под делам.
Возможно разумеется пункт 2.2 - насосом недокачал. А точнее мотор мог остановиться в положении, когда диафрагма насоса отжата ( случается нередко) и ручная подкачка не действует, пока коленвал хотя бы на четверть оборота не провернуть.

Ну и возможен засор распылителя ускорительного насоса. И тогда при подкачке педалью бенз не впрыскивается даже при наличии его в карбе. Правда с подсосом должен заводиться.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:44   #3
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddovgal Посмотреть сообщение
Всем привет!

Проблему с "убежавшей" искрой я таки порешал. Вот тут тема: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=158188

Но теперь возникла другая странность - убегает бензин.

Итак дано:

Bukhanka Chyunya Power на 402-м ЗМЗ с карбом К-151С.
Вопросы:
1. Почему я двигатель запустить не могу? Может обратку заглушить нафик и не париться?
2. Может быть из за того, что обратка закольцована там какая - нибудь "пробка" образуется и бензин вместо того, что бы идти в карб тупо по кругу гуляет?
3. Какую гайку покрутить?

Спасибо и с уважением,
Дмитрий
Причина в "такой" обратке.
1-заглушить.
2-завести обратку в бак.
3-при подкачке шланг обратки пережимать.При переключениях с бака-на бак тоже самое.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:01   #4
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Причина в "такой" обратке.
1-заглушить.
2-завести обратку в бак.
3-при подкачке шланг обратки пережимать.При переключениях с бака-на бак тоже самое.
+1005000.
Обратка должна быть полноценной обраткой!
"Закольцовыванием" обратки вокруг бензонасоса (дешево и сердито) баловались ТАЗоводы и в жару получали паровые пробки в бензомагистрали.
А если карб не работает на каком-то одном режиме - проверь наличие засора в жиклере "этого режима".
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:11   #5
Котик007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Котик007
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тверская обл. деревенька под г. Ржев
Сообщений: 441
По умолчанию

У меня нечто подобное было. Обратку я тупо зеглушил и с тех пор горя не знаю с запуском двигателя. В ручную или вножную бензин никогда не подкачиваю - просто подсос вытягиваю, запускается с первого, максимум со второго раза сколь долго бы машина не стояла.
Котик007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:11   #6
ddovgal
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Всем спасибо!

Я так и подозревал, что закольцовывание - это от лукавого. Попробую заглушить обратку о результатах расскажу

Д.
ddovgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:22   #7
ddovgal
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Заглушил обратку - все заработало нормально. Всем спасибо за помощь.
ddovgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:07   #8
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

обратка штатная идет через дырку диаметром кажется 1.4мм.это позволяет и перекачку делать и карб на сухом пайке не держать.проверь соблюдено ли это условие
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-