uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2005, 15:27   #1
Сочувствующий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УАЗ Патриот на газе

Давно просматриваю данный форум, так как интересуюсь джипами и всем, что с ними связано. В настоящий момент у меня ДЭУ Нексия, 8-летка, но задумываюсь о приоретении чего-нибудь внедорожного, так как надоело бояться колдобин на дорогах, а также садиться на днище в наши долгие снежные зимы, когда выезжаю со стоянки (в прошлую зиму 3 раза, хотя живу в крупном городе). Кроме того, планирую приобретение загородного дома в следующем году, поэтому покупка вместительной машины, способной преодолевать бездорожье будет очень кстати.

Патриот мне очень симпатичен, несмотря на все досадные недоделки, которые обсуждаются здесь на форуме. Так или иначе, в данном ценовом диапазоне приличный новый джип приобрести невозможно. Надеюсь, что к следующему году многие из "детских" болезней Патриота будут вылечены заводом изготовителем.

Что меня пока останавливает - это приличный расход топлива у всех джипов. Я знаю, что многие владельцы даже импортных авто устанавливают себе газовое оборудование на свои автомобили - у меня знакомый ездит на таком ISUZU TROOPER примерно 1990 года выпуска.

В связи с этим вопрос к вам как к специалистам по УАЗам - как вы сичтаете, возможна ли установка газового оборудования на УАЗ Патриот? Кто нибудь уже задумывался об этом? Я знаю, что у Шеви-Нивы как раз проблемы с этим, согласно их форуму http://www.chevy-niva.ru/. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 15:41   #2
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Установка газа скорее всего не доставит проблем.
Патриот мало чем отличается от других машин, только вместительнее

Сразу предупрежу - газ и свободное место часто конфликтуют - надо выбирать, что важнее - лишний объем газа или больше свободного места.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 15:51   #3
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

В Автомире мне сказали, что на нового патриота, если я куплю машину у них, они без проблем установят газовое оборудование и при этом останется гарантия.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 16:02   #4
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию

Тоже рассматривали вопрос об установки газа на свой 62 , остановили две вещи
1. основная и пока не решаемая: это уменьшение багажного отсека и как следствие невозможность пользовать его по всем возможным трансформациям . Хотя можно рассмотреть вариант установки балона под зад . Может придется внести какие изменения в коснтрукцию косынок. Бак у меня стоит именно там.
2. Вторая проблема была в том, что в 2003 на МИКАСе еще не писали программу под газ, для 409 движка. Т.к. вопрос о газе пока больше не поднимался, то не знаю сделанна ли программа на сегодняшний день.
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 16:15   #5
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
2. Вторая проблема была в том, что в 2003 на МИКАСе еще не писали программу под газ, для 409 движка. Т.к. вопрос о газе пока больше не поднимался, то не знаю сделанна ли программа на сегодняшний день.
Раз официальный дилер УАЗа говорит, что они ставят газ, значит есть все, что для этого необходимо.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 16:53   #6
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я перед покупкой патриота прорабатывал вопрос установки ГБО, так вот есть 2 варианта:
1. Установка типа газового карба (редуктор), в этом случае падает мощность и увеличивается расход.
2. Установка газового впрыска, тут ставится дополнительная рампа с форсунками, ставится второй контроллер для впрыска (не нужно особливого ПО для мозгов, как я понял, просто движок гоняется в различных режимах и газовые мозги самообучаются от родного Микаса). Плюсы: не падает мощность, расход такой-же как и на бензине, нет конфликта впрыска,
минус: цена такого ГБО выше.
Для сравнения, первый вариант стоит около 18 тысяч, второй - около 29.
Кроме того, установщики сказали, что газовые баллоны на УАЗе элементарно ставятся под заднее сиденье (2 плоских по 35 литров) и место не теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 08:49   #7
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san-san
Я перед покупкой патриота прорабатывал вопрос установки ГБО, так вот есть 2 варианта:
2. Установка газового впрыска, тут ставится дополнительная рампа с форсунками, ставится второй контроллер для впрыска (не нужно особливого ПО для мозгов, как я понял, просто движок гоняется в различных режимах и газовые мозги самообучаются от родного Микаса). Плюсы: не падает мощность, расход такой-же как и на бензине, нет конфликта впрыска,
минус: цена такого ГБО выше.
Для сравнения, первый вариант стоит около 18 тысяч, второй - около 29.
Кроме того, установщики сказали, что газовые баллоны на УАЗе элементарно ставятся под заднее сиденье (2 плоских по 35 литров) и место не теряется.
Это уже интересно . Но баллоны под сидения мне не нравятся, первое маленький объем . Летом, у меня, бывают большие пробеги, суточные, расход - достаточно большой, путешествия с полной загрузкой + полный багажник на крыше. Второе: ночевки, как правило, в машине и куда девать баллоны на ночь? т.к. для увеличения койко-мест задние сидения выкидываются. Вот если бы 100-150л. баллон, да вне салона?! Это лично мое мнение , т.к. интерес к газу хоть и утих , но не прошел совсем.
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 08:52   #8
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san-san
Я перед покупкой патриота прорабатывал вопрос установки ГБО, так вот есть 2 варианта:
Кстати, а можно адресок или телефон, где ставят вспрыск?
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 17:21   #9
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neposeda

Кстати, а можно адресок или телефон, где ставят вспрыск?
легко...можно
г.Калуга, ул.Тульская 11а.
Полегчало?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 17:58   #10
Шляхтич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 San-san
И какую конкретно систему за 29 тыр предлагали ставить?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель на газе ZVER Дизельные 9 25.03.2008 18:45
Масло для езды на газе Димаа Эксплуатационные жидкости 2 19.02.2007 09:39
УАЗ на газе? ivaigo_uaz Двигатель (Engine) 4 27.09.2005 07:27
Звон при резком газе... Что-это? Vlad(Taiga) Двигатель (Engine) 15 12.04.2005 13:29


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-