uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 14:27   #1
Kucha Shturman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Серпухов МО
Сообщений: 573
По умолчанию Хочу заварить диф... Отговорите!

Всем привет! Вот ремонтирую своего переднего вояку и одна мысль мне покоя не дает. Сразу скажу что козел мой, пока он мой, асфальта не видел и не увидит. Хочу заблокировать дифференциал. Получается следующее диф заблокирован, один из хабов отключен, следовательно на управляемость блокировка не влияет. В каках если заднего не хватает, включаем передок рычагом, ведет одно колесо на кот хаб включен, если не хватает выходим, включаем др. Хаб и едем дальше. Не пойму в чем отличие от принудилова, кроме того что нужно выйти из машины для блокировки моста. Выслушаю всю критику данной идеи, а также предложения по способу блокировки дифа. Пока склоняюсь к сварке.
Kucha Shturman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.03.2009, 15:07   #2
Vados
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vados
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 432
По умолчанию

Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗАВАРИТЬ, ТОЛЬКО ЗАДНИЙ.
Поставить хабы назад и если надо то выключать одно колесо.
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:16   #3
Hunter(Екатеринбург)
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Hunter(Екатеринбург)
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucha Shturman Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот ремонтирую своего переднего вояку и одна мысль мне покоя не дает. Сразу скажу что козел мой, пока он мой, асфальта не видел и не увидит. Хочу заблокировать дифференциал. Получается следующее диф заблокирован, один из хабов отключен, следовательно на управляемость блокировка не влияет. В каках если заднего не хватает, включаем передок рычагом, ведет одно колесо на кот хаб включен, если не хватает выходим, включаем др. Хаб и едем дальше. Не пойму в чем отличие от принудилова, кроме того что нужно выйти из машины для блокировки моста. Выслушаю всю критику данной идеи, а также предложения по способу блокировки дифа. Пока склоняюсь к сварке.
Если заваривать диф,то заваривать хорошо т.е.(насмерть,обварить толстым слоем все шестерни сателлитов,потом очистить всё от ошмётков сварки,чтобы эти ошмётки потом случайно не попали в подшипники) и использавать для включения пер.моста не хабы,а солдатские трещётки,т.к. надёжность этих хабов не раститана на большие нагрузки,да и в 1 прекрасный момент они могут просто не включится.
Но у данной конструкции есть свои плюсы и минусы:
+ это дешивизна конструкции и возможность изготовления в гаражных условиях
_ на слабых грунтах(т.е. на чернозёме,в болоте и.т.д.) при повороте и обьезде препятствий такая конструкция будет ухудшать проходимость,т.к. в повороте колеса идут с одинаковой угловой скорость и они просто начинают вырывать грунт(на принудительной блокировке происходит тоже самое,но её хоть можно отключить не выходя из машины )с жостко заблокированным передним мостом также усложняется выход из колеи,ну и сильно увеличиваются нагрузки на мост,о бо всех остальных + и - лучше узнать у людей которые ездят с заваренными дифами,ну и теоретики может всякой х...ни понапишут
Hunter(Екатеринбург) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 15:51   #4
Vados
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vados
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 432
По умолчанию

[QUOTE=Hunter(Екатеринбург);981505]использавать для включения пер.моста не хабы,а солдатские трещётки,
Тогда грибки начнет рвать, пусть лучше хаб порвет его заминить 5 минут.
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:13   #5
raleks
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для raleks
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 618
По умолчанию

Предполагается отключать один хаб.
Может кто-то заодно сможет объяснить, почему по инструкции включать передний мост при отключенных хабах запрещено?
raleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:21   #6
Ана-толий
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 338
По умолчанию

Я варил оба моста. Спрашивайте, могу рассказать если кому интересно.
Ана-толий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:25   #7
Sevgen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 142
По умолчанию

Тоже была мысля перед заварить. Вот только отговорили проблеммой с поворотом и тем что замучаюсь выходить хабы тыркать туда-сюда.
Относительно зада. Смущает то что на асфальте будет резину кушать,а с одним включенным хабом на заду (1 weel driven ) страшно наверно будет ехать.

Интересно как все это должно выглядеть? Типа приехал, хабы включил, поехал по какам. В городе на одной стороне выключить хабы (или по диагонали) и ехать по тихоньку. Что тогда зимой-то делать? Там и так в букс колеса срывает чуть притопи. С такими блокировками вобще жуть.

А если на одной стороне выключить хабы а на другой оставить и дать газку, слегка притопив тормоз....на месте развернет?
Sevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:36   #8
Sevgen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ана-толий Посмотреть сообщение
Я варил оба моста. Спрашивайте, могу рассказать если кому интересно.
мои пару вопросов:

1) На обоих мостах хабы? Какие включаешь на каких покрытиях?

2) По городу/шоссе ездить можно по асфальту? Как по бездорожью? Как Зимой(город/целина)? Как с поворотами на слабонесущих грунтах?

3) Есть ли какие хитрости в технологии заваривания? Что ломается?

4) Как все это выглядит?

Заранее спасибо.
Sevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:51   #9
BABAI-ка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BABAI-ка
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 729
По умолчанию

Тему обсуждали десятки раз.Ну хотите заварить-ну заварите.Вам интересен ремонт коробки,раздатки,сцепления,потеря управляемости-да заварите вы все.Когда вы поймете,что ради крайне незначительного увеличения проходимости(что весьма сомнительно по многим причинам) вы потеряете гораздо больше,может тогда успокоитесь и вернете все,или почти все,на место????? Дерзайте!!!!!! Данный труд приравнивается к Сизифовому!!!!!
BABAI-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:14   #10
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Вот чАго реально поможет!
http://sfile.ru/video/ae8Qw1kCEek/re...ie-lopaty.html
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу шишигу!Отговорите. bort_44 Обсудим автомобили 361 07.08.2010 16:05
Хочу купить лебедя Спрут-9000 или отговорите...... Бостон Общие технические вопросы 48 30.09.2009 19:49
Заварить дифференциалы? russian-hunter- Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 05.07.2009 15:04
Хочу Ниву 21214. Отговорите, пока не поздно! andkrol Обсудим автомобили 46 02.08.2006 17:14


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-